1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,15оценок: 13

Практичный дом из бризолита

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Dkflbckfd, 12.01.12.

  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072
    Адрес:
    Киров/Москва
    Получается Бризолит заметно выгоднее Дюрисола. То-то за позапрошлое лето Дюрисольщики всего 2 дома у нас в области смогли продать.
    С другой стороны Бризолит подороже арболита (у меня отпускная 3800 руб/м3) и имеет внутри пенопласт, как я понял.
    В общем полагаю, что данные материалы (арболит и бризолит) делят разных покупателей. Короче не конкуренты:)
     
  2. Dkflbckfd
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кстати, я баню подумывал строить из арболита) Сейчас больше склоняюсь к полистиролбетону из-за более низкой цены. Есть ли у Вас примеры строительства бань?

    Думал делать толщину стены 20см, изнутри обшивать пенотермом, а сверху вагонкой.
     
  3. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072
    Адрес:
    Киров/Москва
    Из полистиролбетона баню не рекомендую. Почитайте при какой температуре пенопласт начинает скукоживаться и Вам станет ясно, что парилки в бане не будет.
    Из арболита лично у меня 3 заказчика бани построили. Один из них мой знакомый. Про его баню знаю все. Запустил в эксплуатацию баню он год назад. Размеры бани 2,7 м на 5,5. Состоит из двух отделений. Толщина стены 20 см. Оштукатурена с 2-х сторон и затем изнутри, по штукатурке, отделана вагоночкой. Никаких пленок и утеплителей на стенах нет. Печка железная. В декабре в Кирове стабильно стояла температура -7;-8 градусов. Баня топилась 1 раз в неделю, собственно когда хозяева мылись, вода оставшаяся в бачках не выливалась и при этом за неделю не замерзала. В феврале у нас стояли морозы порядка -30 градусов, так они еще в среду стали подтапливать баньку и вода в бачках опять же не замерзала. У них воды своей нет, приходится носить вручную, поэтому они предпочли держать баньку в плюсе, но воду не выливать. Хозяин и хозяйка баней довольны.


    Чёт я обсчитался. 5 банек построено моими заказчиками.
     
  4. Dkflbckfd
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Екатеринбург
    А кладут арболит все на теплую кладочную смесь? Я от Вас про такую смесь первый раз слышу) Считайте, что Вы меня убедили, буду строить из арболита. А знакомый чем баню штукатурил?

    Как то не правильно предложение построил)
     
  5. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072
    Адрес:
    Киров/Москва
    В том то и дело, что на теплую кладочную смесь практически никто кладку не делает. Говорят о мостиках холода все, тема очень модная для обсуждения в курилке:), а до дела реально почти ни у кого не дошло. У меня за 3 года только один заказчик так поступил, да 3 человека теплой смесью стены штукатурили.
    Мой знакомый и кладку вел на обычный цементно-песчаный раствор и штукатурку им же делал. Его результат устроил.
     
  6. Dkflbckfd
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нашел фотки с телефона, оказывается, жена скинула с телефона в комп)

    Бризолита немного не хватило, над гаражом стену доложили пеноблоком, скоро должны изготовить и установить окна. Выбираю входные двери. Может кто-нибудь подскажет, что лучше поставить? Крышу успели сделать до дождей. Приезжал в дождь, а дома сухо и комфортно), пока окон нет, такой ветродуй стоит!
     

    Вложения:

    • DSC02245.JPG
    • DSC02250.JPG
    • DSC02252.JPG
    • DSC02263.JPG
    • DSC02270.JPG
    • DSC02272.JPG
  7. Dkflbckfd
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня был на участке. Сделал новые фотки. Убрали подпорки в оконных проемах и подготовили под установку окон. Вчера записался на замер проема гаража на установку ворот Херманн 42-20. После долгих поисков производителя гаражных ворот по отзывам выбрал немцев. Интересно, что цена у них сопоставима с отечественными производителями. Мне на проем 2500*2200 насчитали 34000 рублей с установкой. Дорханн в районе 32000, Алютех около 34000 рублей. Выбираю, какие двери установить на вход. Скорее остановлюсь на Гардиан. У них в распродажах двери по хорошим ценам.
     

    Вложения:

    • DSC02287.JPG
    • DSC02288.JPG
    • DSC02290.JPG
    • DSC02292.JPG
    • DSC02295.JPG
  8. Dkflbckfd
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Екатеринбург
    Интересно, кто-нибудь читает мои сообщения? Видимо дом простой, без изысков, раз никто ничего не спрашивает). Ну да, ладно, глядишь кто-нибудь почерпнет что-нибудь интересное для себя.
     
  9. Анатолий1975
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Анатолий1975

    Участник

    Анатолий1975

    Участник

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Я читаю. Оч интересно! У нас в Архангельске таких блоков нет, а жаль.
     
  10. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072
    Адрес:
    Киров/Москва
    Купите арболитовые блоки. Для Архангельска думаю что толщину стены надо выбирать от 40 см. Получите теплый дом.
     
  11. Анатолий1975
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Анатолий1975

    Участник

    Анатолий1975

    Участник

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Рассматриваю: теплостен, газосиликатный блок, пено блок. Сейчас строители осметят и будет ясна стоимость коробки (стен)
     
  12. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.072
    Адрес:
    Киров/Москва
    Из указанных материалов газосиликат является более честным, что ли. Остальные могут оказаться с сюрпризами.
     
  13. Анатолий1975
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Анатолий1975

    Участник

    Анатолий1975

    Участник

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Газосиликат к нам из Ярославля возят, поэтому ценник повыше
     
  14. Dkflbckfd
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Dkflbckfd

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо Анатолий1975 (мой год рождения) за поддержку. И авто-любителю тоже привет) А то действительно грусновато, когда думаешь, что только для себя пишешь. Тоже считаю, что мне повезло с местом производства бризолита (недалеко от Екатеринбурга). Водитель длинномера, возившего мне бризолит с завода, сказал, что я не ошибся с выбором материала, действительно вещщщь. Теплостен у нас называются теплоблок. У меня сосед из таких дом построил, правда я не спрашивал у него про качество проживания в нем. Но вижу периодически, вроде не грустит-улыбается. Из пеноблока (твин-блока) сам хотел строить. В последний момент передумал. Видел в инете фотки треснувших стен, читал, что усиливать (армировать) как-то надо. Вообщем, хотел чтоб надежность 100-процентная была. Потом думал про арболит. Но почитал про швы-мостики холода. И как то охладел. А тут авто-любитель рассказал про теплую кладочную смесь (первый раз от него слышал). Хочу баню с теплой мансардой из арболита построить. Почему не из бризолита? Думаю, что для бани стены толщиной 40см - это через чур. Да и арболит по деньгам дешевле выйдет. С газосиликатом не сталкивался и не интересовался им.

    На одной из фоток с внутрянкой видно выходы вытяжной вентиляции, пустил в стенах сантехническую трубу 110мм и тройниками вывел в комнаты. Так вот, не разобрался сначала, и вытяжку сделал везде, включая жилые комнаты. Потом в инете нашел, что ее надо делать только в кухне и санузлах. Это было до покрытия крыши металлочерепицей. Поэтому на крышу вывел трубы только из кухни и санузлов. А в комнатах скорее всего заделаю (на фотке видна вытяжка как раз комнат).
     
  15. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Тему читаю, понравилось устройство и капитальность фундамента и стен. А разве нельзя было вместо ППС заказать пеностекло? Жаль, что не рассчитали уровень ската над гаражом в одну линию, смотрелся бы уже не как дачный домик.