1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Схема отопления на 2 этажа 160 кв

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем Микаил, 12.01.12.

  1. Микаил
    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Микаил

    Участник

    Микаил

    Участник

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Махачкала
    Схема отопления на 2 этажа 160 кв
    Писал про схему в другой теме никто не ответил решил тут выложить. дом кирпичный 2 этажа в общем около 160 кв. нарисовал такую схему. первы



    Писал про схему в другой теме никто не ответил, решил тут выложить. дом кирпичный 2 этажа в общем около 160 кв. котел напольный мимакс. система ПЦ нарисовал такую схему. первый раз занимаюсь этим. поэтому нуждаюсь в советах.
     

    Вложения:

  2. floyd
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229

    floyd

    Живу здесь

    floyd

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Казань
    Делите на три контура - 1 этаж, 2 этаж и теплые полы. К напольному котлу, кроме насоса и РБ, еще нужна группа безопасности. Обвязку котла делаете соответстствующей выходному диаметру трубой - диаметр мимакса не знаю, потому как про такой котел слышу впервые. Потом создаете подобие коллектора - разветвителя потоков мЕньшим диаметром - я б с запасом использовал ПП диам. 32 или аналогичное в других трубных решениях. Для теплого пола обязательно использование смесительных групп - зимой иначе получите горячие полы. Плюс ТП удобны и вне зимы - борьба с сыростью в "мокрых" помещениях, подключение полотенцесушек. Для вашего зала одного радиатора будет явно мало - три внешних стены.
    Какие радиаторы, какие размеры помещений - ничего не сказано. Потому и ответов не дождались. Пишите больше-больше получите в ответ.
    ps да и решения для вашего дома зависят от географии объекта - решения для Якутска и Ростова, мягко говоря, будут отличаться...)
     
  3. Микаил
    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Микаил

    Участник

    Микаил

    Участник

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Махачкала
    Если я правильно понял делить в варианте выложенном ниже. лемакс мимакс кебер одно и то же. зал 28 кв 16 секций думаю будет достаточно. у нас довольно теплый климат температура зимой в основном около 0 (юг страны). вот группа безопасности не совсем понимаю. может дадите ссылку на инфо как это делается ...Потом создаете подобие коллектора - разветвителя потоков мЕньшим диаметром - я б с запасом использовал ПП диам. 32 или аналогичное в других трубных решениях. ... имеется ввиду от котла выходит 32 труба и она делится на ветки -1 этаж, 2 этаж, теплые полы. обратку в котел заводит таким же образом? или на свое усмотрение
     

    Вложения:

  4. Микаил
    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Микаил

    Участник

    Микаил

    Участник

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Махачкала
    Вот как я понял обвязку котла может не совсем правильно конечно. что скажете ?
     

    Вложения:

  5. Микаил
    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Микаил

    Участник

    Микаил

    Участник

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Махачкала
    Хочу на выходных заняться установкой уже батарей если кто на сайте отзовитесь
    !
     
  6. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    насос - на обратку
     
  7. федот1
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.042

    федот1

    строим города

    федот1

    строим города

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот люди. Ещё не всё понял, а уже батареи цепляет. Руки чешутся что ли?