1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Смету для Сбербанка на строительство дома делал кто-нибудь?

Тема в разделе "Банковские кредиты, субсидии, материнский капитал", создана пользователем fbird, 12.01.12.

  1. желающий52
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    43

    желающий52

    Живу здесь

    желающий52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ничего не просил банк, только смету - фундамент-коробка-коммуникации-отделка. Отчитываться нужно примерно в таком порядке. В качестве первоначального взноса я предоставлял чеки на материалы коробки. Но будет странно, если первый транш Вы подтверждать будете чеками на электрику и внутреннюю отделку, а фундамет оставите на последующие транши.
     
  2. Ингвар47
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Ингвар47

    Участник

    Ингвар47

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. boby224
    Регистрация:
    12.01.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    boby224

    Участник

    boby224

    Участник

    Регистрация:
    12.01.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Разжевали, именно такой информации и не хватало, даже в банке так не объяснили как вы, огромное спасибо:)
     
  4. izmalkova68
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    izmalkova68

    Участник

    izmalkova68

    Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Доброго всем дня.
    На сегодняшний СБ уже есть одобренная заявка (до начала апреля на стоительство дачного дома (СНТ).
    Сам дом собирюсь заказывать у подрядчика. Т. е. строить фундамент, коробку, стеклить и крыть крышу будет организация.
    По нынешним условиям, я должна иметь 25% на счету, из которых сейчас у меня есть не так много.
    Могу ли я, предоставить в СБ договор подряда (плюс акт выполненных работ, или что там еще дадут на эти работы) на бурение скважины и устройство канализации на участке.
    Предварительно говорила с кр. менеджером-говорит приносите чеки и смету от подрядчика, я посмотрю сначала что в смете, а потом скажу вам, можно ли будет учитывать это как певонач. взнос...
    Уважаемые форумчане, кто сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста?
     
  5. Bas80
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    198

    Bas80

    Живу здесь

    Bas80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    1.083
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Кулебаки (Нижегородская область)
    Так там программа у них вроде есть, чтоб мат. капитал выступал в качестве первоначального взноса.
     
  6. izmalkova68
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    izmalkova68

    Участник

    izmalkova68

    Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Нет у меня мат. капитала...если б был, конечно пустила бы в дело...
    В тот то все и дело, что на счету не так и много, а читала тут, что "умные" люди чеки приносят...
     
  7. желающий52
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    43

    желающий52

    Живу здесь

    желающий52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, приносят чеки. Вот думаю, подсказать или обижаться на "умные" в кавычках.
     
  8. izmalkova68
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    izmalkova68

    Участник

    izmalkova68

    Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Я не хотела вас обидеть, простите, сама хочу быть из числа таких вот "умных", если вы меня понимаете) так как всех 25% денег как раз нет на момент заключения ипотечного кредита, а заявка уже одобрена...Хочу, так сказать, по не совсем "чест...ному" пути пойти...и оказаться в числе таких...
     
  9. желающий52
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    43

    желающий52

    Живу здесь

    желающий52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня были фактические чеки на руках на реальный материал. А как Вы планируете закончить стройку, если Вам уже не хватает 25% по смете? Ну это Ваше дело. А чеки попросите на любом рынке или у подрядчиков своих (если они есть). Хоть пустые (тогда сами заполните), хоть на материалы (тогда надо будет подгонять смету под чеки). Чеков достаточно товарных с печатью. Но если у ИП, обозначенного на печати, сфера деятельности (по егрюл легко проверить тупо вбив в поиск название и регион), например, "скотоводство", то могут и не пропустить)
     
  10. Елена999елена
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.204

    Елена999елена

    Живу здесь

    Елена999елена

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    1.371
    Благодарности:
    3.204
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас лично первоначальным взносом "ушел" фундамент (чеки на материалы и договор с исполнителем)
    По скорейшему подтверждению первого транша я договорилась с реальными продавцами стройматериалов, у которых собиралась их покупать, что они мне выдают "предварительные" счета с договорами (пиломатериал, окна, кровля, сайдинг и т. п), попросила их в счетах прописать нужную мне сумму.
     
  11. izmalkova68
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    izmalkova68

    Участник

    izmalkova68

    Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Изначально я хотела сразу всю сумму собрать и не мучаться.
    У меня не хватает на сейчас процентов 12-15, а на момент постройки объекта (это через 2-3 месяца после подписания договора) будет как раз вся сумма, а любезный Сбербанк "резвым козликом" одобрил заявку...а я знаю, что если "профукать 2 месяца", повторно могут и не одобрить.
    Спасибо за разъяснение.
     
  12. izmalkova68
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    izmalkova68

    Участник

    izmalkova68

    Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    А если у меня дом будет строить один подрядчик, а канализацию и водоотведение другой.
    Мне нужно будет 2 договора предварительных и 2 сметы?
     
  13. Ингвар47
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Ингвар47

    Участник

    Ингвар47

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @izmalkova68, главное требование Сбербанка - должен быть один подрядчик в договоре. Если Вам канализацию будут делать другие, то тогда заключается договор субподряда, который предоставлять банку не надо.
    Смета одна, где указаны все этапы работ (фундамент, коробка/кровля, наружняя отделка, инженерное оборудование, внутр. отделка)
     
  14. Matanay
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    Matanay

    Участник

    Matanay

    Участник

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    Добрый день. Собираемся строить дом, брать ипотеку в сбербанке, как раз ставки опустили. Не могу понять следующее: допустим нам на коробку дома (фундамент, стены, крыша, окна, двери) надо 3 миллиона. У нас есть наличные и мат капитал, их как раз хватит на первый взнос в размере 25%. Сколько надо просить у банка денег, т. е. сколько должно быть одобрено им, чтобы в итоге с нашим взносом вышло 3 миллиона? 2,25 миллиона банк одобряет?
    След вопрос вот в чем: а банк вообще дает ипотеку на строительство только коробки дома без инженерки?
    Еще вопрос: мы будем сами закупать материалы, а на строительство привлекать три разные бригады или так тоже нельзя?
     
  15. DaninBoy
    Регистрация:
    23.12.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    DaninBoy

    Новичок

    DaninBoy

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Вы подаете в банк заявку, для этого надо заполнить анкету. В анкете указываете полную стоимость объекта строительства, в Вашем случае 3 миллиона, и сумму, которую Вы планируете взять в качестве кредита (не более 75% от полной стоимости), т. е. 2,25 миллиона. Через день-два Вам приходит ответ: либо Вам отказано в выдаче кредита, либо озвучивают максимально возможную сумму. Здесь уже смотрите, хватает Вам этой суммы или нет.
    Конечно
    Этот вопрос лучше решить с менеджером