1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дровянная печь с самым большим панорамным стеклом ? Помогите выбрать

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем UncleGunS, 10.01.12.

1. UncleGunS
    Благодарности:
    5

UncleGunS

Живу здесь

UncleGunS

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Дровянная печь с самым большим панорамным стеклом ? Помогите выбрать
    Всем добрый день!
    Прошу помочь определиться с дровянной печью.
    Исходные данные: баня, сруб 6.5 * 6.5, второй этаж каркасный и мансардный. На первом этаже парилка, помывочная, комната отдыха и кухня.
    В парилку (2.2*2.2*2.2) планирую установить печь с максимально большим панорамным стеклом, чтобы со стороны комнаты отдыха обложить печь кирпичем и получился красивый камин с большим красивым панорамным стеклом.
    Печь нужна только для протопки парной и других помещений (по возможности) - никаких баков с водой нагревать не надо.
    Для печи будет сделан отдельный дымходов Шидель Уни с вентиляцией.
    Задача: подобрать печь с максимальным панорманым стеклом, чтобы можно было ее "прикрутить" к дымоходу Шидель Уни.
    Пока присматриваюсь к термофор "Калине" без теплообменника.

UncleGunS , 10.01.12
    #1 + Цитировать
  2. UncleGunS
    Благодарности:
    5

UncleGunS

Живу здесь

UncleGunS

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Никто не знает ? :faq: Подскажите хотя бы, где посмотреть ?
    На форуме по поиску ничего подобного не нашел.

UncleGunS , 11.01.12
    #2 + Цитировать
  3. Fire Place
    Благодарности:
    847

Fire Place

Поставщик

Fire Place

Поставщик

Благодарности:
    847
    Здравствуйте. Поскольку бани для нас продукт побочный (печи-камины и камины наша основная тема), то могу только порекомендовать печку Харвия 20 DUO, которых переставили очень много. Стекло у нее 40*40 см. Модель проверенная и практически не убойная. На перекрытии топки стоит сталь 10 мм. Стоит в районе 30 т. р.
    Что касается дымохода, то на мой взгляд выбор Ваш единственно правильный.
    Если нужны консультации по установке и т. д., то пишите. Буду рад помочь.

Fire Place , 12.01.12
    #3 + Цитировать
  4. ЖарПарКом
    Благодарности:
    1.297

ЖарПарКом

Живу здесь

ЖарПарКом

Живу здесь

Благодарности:
    1.297
    Привет!
    Я продавец печек и коротенько расскажу что к чему.

Печка, как и трусы подбирается по размеру.
    К плохому продавцу трусов ты приходишь и говоришь: мне нужны трусы! Вон те - в горошек красненький размеру побольше. Оплачиваешь и заворачиваешь. Приходишь домой, пытаешься надеть - бац! а в них как в ведре!

Так и с печками если брать не по размеру.
    Возьмешь печь меньше - пол дня топить будешь (ресурс тратить и дрова)
    Возьмешь печь больше - будет набираться жар не за счёт камней (они слабо нагреются), а за счёт железа: в бане будет выжжен кислород, сухой воздух дискомфортной, а при подаче воды - мокрый пар.

А ещё в этой жизни есть предпочтения продавца - мои предпочтения - это печи с топкой из хрома. Печи из черновухи я принципиально не рассматриваю (люто-бешено выжигабт кислород и прогарают на раз-два): кататься на жигулях, когда есть машины получше - не мой стиль. Тем более на "жигулях" я катался, есть с чем сравнить. Но есть люди которых не переубедить что жигуль не лучшая машина, им подавай чтоб "толстые стены были") Ну и ладненько. Я же к думаю так: в салоне с порше ладу самару тоже не купить. И продавцов черновухи понимаю: каждому товару свой покупатель. Ну да ладно... отвлёкся...

Итак:
    Кубатура парилки 11 кубов
    покупка Калины в 30 кубов! 1 на 11 кубовую парилку - это как худющему человеку купить трусы хххл!
    Жар будет такой отвратительный, что всё проклянёте. как на сковороде сидеть будете, не вздохнуть.

Я продавец Теплодара, Конвектики и Термофора - по этому могу сказать только за эти печи
    Если брать печь 1 в 1, размер в размер - это Ниагара-Плазма
    Если денег не жалко и хочется второй режим пара, (не просто воду на камни лить, а через парообразователь) - то есть Гейзер-Витра

У Теплодара есть печь Русь - весьма приятная тем, что создаёт мягкий микроклимат русской бани в парилке и тоже есть второй режим парообразования, но по моему мнению - чуть похуже чем в Гейзере, так как в Гейзере пар образуется на камнях раскалённых, а тут от стальных стенок топки. Зато можно режим скапывания поставить.
    на фотке, на лейбл - "тройной ресурс" не смотрите, в 12 кубах нет серии "профи", но печь выглядит 1 в 1, что на фотке

Вобщем то вот так...
    если что и мне не верите - посмотрите автоподборку печей по характеристикам и про Калину там тоже есть

ЖарПарКом , 23.01.12
    #4 + Цитировать
  5. ЖарПарКом
    Благодарности:
    1.297

ЖарПарКом

Живу здесь

ЖарПарКом

Живу здесь

Благодарности:
    1.297
    Забыл добавить - Гейзер таки большеват будет, но не критично.
    Гейзер и Ниагара дадут сильный, мощный жар, Русь же мягкий.
    вот теперь всё

а на вопрос: чтобы я выбрал, отвечу: всё то что я советую то я бы и выбрал, вопрос на вкус и цвет

ЖарПарКом , 23.01.12
    #5 + Цитировать