1. Уважаемые форумчане! Сегодня, начиная с 23:30 по Мск, в связи с техническими работами по обновлению наших сервисов портал может быть краткосрочно недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства. Мы стараемся специально для вас!
    Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость отделки сайдингом дома от зодчего

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем vasyurko, 10.01.12.

1. vasyurko
    Благодарности:
    1

vasyurko

Участник

vasyurko

Участник

Благодарности:
    1
    Стоимость отделки сайдингом дома от зодчего
    Дано - дом балчуг 2 от зодчего: http://www.zod.ru/catalog/236/view/1133/
    Первый этаж клееный брус, второй каркас. Площадь наружных стен 126 кв. м. не вычитая площадь окон. Всего 9 стандартных окон, одно микроокно из санузла и входная дверь.
    Фасады дома здесь: http://www.zod.ru/upload/iblock/baf/bal2bsfas.jpg

Требуется утеплить дом и обшить сайдингом. Примерно вот так: http://www.zod.ru/services/412/view/1703/
    Позвонил в зодчий, поинтересовался сколько будет стоить. Озвучили цену в 220 тыс. р. включая все. Насколько я понял утепление 8 см мин ватой (по-моему они rockwool используют), сайдинг они используют Certain Teed (США) серии Hamilton Park. Но это если сейчас делать, в сезон цена вырастет.

Дача моих родителей, хотят утеплять чтобы можно было наездами в холодный сезон жить, а также ранней весной и поздней осенью. У меня нет совершенно времени этим заниматься, я не смогу контролировать процесс строительства, поэтому в этом плане (заплатил денег, а они сами все построили) зодчий устраивает. Много слышал негативных отзывов о зодчем, не хочу, чтобы в этой теме переходили на перетирание этой фирмы. Мое мнение - не очень качественно, но дешево. Если заказывать дополнительные опции, то получается не очень качественно, но уже совсем не дешево. Поэтому, дополнительные опции по возможности надо делать самому.

Теперь вопросы:
    Скажите пожалуйста это адекватная цена (220 тыс), стоит ли у них заказывать, в ценах вообще не ориентируюсь?
    Стоит ли выполнять такие работы зимой? Смогут ли обеспечить нормальное качество работ в мороз?

2. Мирза
    Благодарности:
    506

Мирза

Живу здесь

Мирза

Живу здесь

Благодарности:
    506
    Такие работы то можно спокойно выполнять зимой.
    А вот по ценам даже не знаю что сказать:close:.
    Тыс. 50 можно было скинуть спокойно.

3. vasyurko
    Благодарности:
    1

vasyurko

Участник

vasyurko

Участник

Благодарности:
    1
    Т. е. получается цена завышена?
    М. б. тогда кто-нибудь порекомендует фирму или бригаду к кому можно обратиться?

4. Валерий Юрьевич
    Благодарности:
    0

Валерий Юрьевич

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день. Меня зовут Валерий. Мы занимаемся как раз работами по утеплению и монтажем сайдинга. Могу помочь Вашей проблеме. Если необходимо оставтьте координаты. Сброшу Вам Расчет работ и материалов по Вашему дому. мой тел 8-916-653-68-79.Валерий.

5. Boomaj
    Благодарности:
    5

Boomaj

Участник

Boomaj

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    5
    В прошлом году строились с фирмой Зодчий. Свой дом Балчук К сразу с сайдингом заказывали. В ценах 2013 года выложили за все вместе 850 тыс. руб. Это самый бюджетный вариант среди домов этой серии. Цена адекватная, мы на выставочной площадке сравнивали. Построили где-то за месяцполностью «под ключ». Проблемы в строительстве если и возникали, то не мирового масштаба, поэтому легко решались. Самим домом мы довольны, как качеством так и внешним видом.

6. Pasechnik
    Благодарности:
    0

Pasechnik

Живу здесь

Pasechnik

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Boomaj, если я правильно понял, то Зодчий вам построил дом для круглодичного проживания. Меня интересует вы уже заехали в него? Просто, я тоже уже давно хочу дом из дерева, только вот сомневаюсь насчет изоляции. Хотелось бы услышать ваше мнение насчет тепло-, влаго-, звуко-изоляции. И еще окна вы какие ставили? Спасибо)

7. Cамарканд
    Благодарности:
    5

Cамарканд

Участник

Cамарканд

Участник

Благодарности:
    5
    Давно на форуме, зарегистрировался сегодня.
    Как раз нашел очень похожую тему.
    У меня дом зодчего Балчуг 2К(кликабельно)
    строили его давно, я был маленький, комплектация штатная, помню что полы перекрытий усилены.
    Вопрос:
    -хочу утеплить дом для максимального проведения там выходных, думаю до минус 25 не более того.
    1) с чего начать? Понятное дело утеплить окна\двери. Или по ТТХ дом не предусмотрен для таких температур?
    2) в деревню иногда захаживают мародеры, поэтому все советы по установке оборудования, замуровки и прочее с радостью приму.
    Спасибо.

8. Мирза
    Благодарности:
    506

Мирза

Живу здесь

Мирза

Живу здесь

Благодарности:
    506
    Добрый день!
    Какая тепло-,влаго-,пароизоляция может быть за такую сумму и за месяц работ?
    Мы, когда поехали сайдингом обшивать дом Т. С. двое суток не могли отогреть одну кухню двумя печками. Одна печка 3 кВтная. Ветер гулял по всему дому. И через пол и через стены и через окна.
    Пришлось и стены и потолок утеплять. Пол не трогали так как зимой дело было. Звукоизоляции тоже никакой.

9. Boomaj
    Благодарности:
    5

Boomaj

Участник

Boomaj

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    5
    @Pasechnik, Вы все правильно поняли. Мы полностью переехали в наш дом в середине прошлой осени. Первую зиму уже перезимовали). Дом, по рекомендации главного проектанта Зодчего, нам хорошо утеплили минеральной ватой и базальтовыми плитами. Холодно не было. Влажность в помещении хорошая. У ребенка в комнате стоит метеостанция, показывает 50-60%. В квартире зимой у нас больше 30% влажности никогда не было. А такой сухой воздух вреден для здоровья. Окна мы поставили деревянные, они хорошо вписались. Чтобы посторонние звуки не проникали выбрали с двойным стеклопакетом.

10. Boomaj
    Благодарности:
    5

Boomaj

Участник

Boomaj

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    5
    @Мирза, месяц это нормальные сроки для строительства такого масштаба. У нас бригада работала из 4-х человек. Коробку выгнали за 2 недели. А насчет цен. Так я же говорила, что мы выбрали самый дешевый проект у Зодчего.

11. Pasechnik
    Благодарности:
    0

Pasechnik

Живу здесь

Pasechnik

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Boomaj, cпасибо, вы меня прям порадовали ответом). На днях поеду на площадку Зодчего и посмотрю что они предлагают. Я так поминаю они и по индивидуальным проектам строят. У меня много требований или можно сказать пожеланий по планировке и функционалу). Хочу крышу ломаную с большой мансардой и навес крытый для авто. Обязательно утеплять буду по максимуму, как и вы сделали. Как все узнаю, отпишусь, может кому-то инфа пригодится….

12. Мирза
    Благодарности:
    506

Мирза

Живу здесь

Мирза

Живу здесь

Благодарности:
    506
    Лучше хорошенько подумайте прежде чем связываться с Зодчем. Есть много хороших фирм и строителей которые построят вам дом качественно и за те же деньги или даже дешевле. С дополнительными опциями в Зодчем цена будет очень даже не маленькая. Хотя это не говорит что будет качество построено.

13. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.287

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.287
    Качественное дешёвым не бывает! :)]

14. Boomaj
    Благодарности:
    5

Boomaj

Участник

Boomaj

Заблокирован

Участник

Благодарности:
    5
    Это всегда так было и будет!

15. Pasechnik
    Благодарности:
    0

Pasechnik

Живу здесь

Pasechnik

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Ну что ребята, прошло пол года, как отстроился у Зодчего. Сейчас могу сказать СПАСИБО Boomaj за рекомендацию. Дом отстоял всю зиму и весну и сохранил свой первосданный вид, как снаружи, так и изнутри. Качеством и изоляцией ооочень доволен! Браво!

Смотрите также: