1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пол в подвале

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Anatoliy65, 09.01.12.

1. Anatoliy65
    Благодарности:
    0

Anatoliy65

Новичок

Anatoliy65

Новичок

Благодарности:
    0
    Пол в подвале
    Добрый всем день!
    Помогите пожалуйста разобраться: строю двухэтажный кирпичный дом с подвальным помещением. Глубина котлована 160см. Почва песчаная, грунтовых вод нет. Советуют сделать гидроизоляцию, бетонную подушку 7-10см и на нее настилать деревянный пол. Я склонен сделать гидроизоляцию, но не делать бетонную подушку. Как правильно?

2. kkkkk5
    Благодарности:
    8.658

kkkkk5

Живу здесь

kkkkk5

Живу здесь

Благодарности:
    8.658
    Правильно: Гидроизоляция, ЭППС, бетонная стяжка, тёплые полы. Можно без ЭППС но с ТП, или ЭППС но без ТП. Любая другая экономия боком выйдет.

3. nij
    Благодарности:
    2.414

nij

Самостройшик

nij

Самостройшик

Благодарности:
    2.414
    Поддерживаю предыдущего оратора. Дровянной пол в подвале. загадка. А на случай затопления? Только бетон и плитка. ТП по вкусу с ЭППС, но я б всяко сделал.

4. Anatoliy65
    Благодарности:
    0

Anatoliy65

Новичок

Anatoliy65

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответы!

5. Vin111
    Благодарности:
    1

Vin111

Участник

Vin111

Участник

Благодарности:
    1
    И так, моя история. Цокольный этаж. УГВ высокий. Фундамент плита, стены монолит. Пирог пола - гидроизоляция, ЭППС, алюфрм, сетка арм. Теплые полы, стяжка 6см. Все вроде Ок. И ВДРУГ у меня из-за ошибки переполняется УГВ сеплик. Туалетом никто не пользовался. УГВ через канализационные трапы оказывается у меня в цоколе на 30-35см. Теперь, после откачки, внешне, стяжка сухая, но между стяжкой, ЭППС и плитой у меня мокро. Вода быстро попала через демпферы для стяжки. Я раздолбил куски стяжки на 10-15см вырезал кусочек ЭППС и строительным пылесосом откачал воды сколько мог. Но там вот уже 4 месяца мокро. Теплые полы включены на 40 градусов и запущена мощная вытяжная вентиляция. Чего делать-то теперь? Вот уже 4 месяца в цоколе 29 градусов. Я боюсь выравнивать пол и класть плитку.

Смотрите также: