1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Снос Хозяйственной постройки из кирпича

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем atomshik, 06.01.12.

1. atomshik
    Благодарности:
    5

atomshik

Участник

atomshik

Участник

Благодарности:
    5
    Снос Хозяйственной постройки из кирпича
    Имею вопрос! кто нибедь сталкивался с процедурой сноса (физически) домика/сарая из кирпича

Собственно есть сарай 4,5х4,5 м из кирпича -в один кирпич с двухскатной крышей! вот возник вопрос сноса, как лучше это сделать? в ручную с помощью таджиков? тогда как им лучше платить? куда кирпичь девать?
    Может есть какие советы, как это сделать быстрее и удобнее?

atomshik , 06.01.12
    #1 + Цитировать
  2. mp281
    Благодарности:
    312

mp281

Живу здесь

mp281

Живу здесь

Благодарности:
    312
    удобней и быстрей это сделать эксковатором и камазом. кирпич можно отдать на отсыпку дороги в ближайшую деревню. а можно и продать.

mp281 , 06.01.12
    #2 + Цитировать
  3. atomshik
    Благодарности:
    5

atomshik

Участник

atomshik

Участник

Благодарности:
    5
    К сожалению экскаватор не подьедет никак совсем! ибо умные старики со старушками, жившие 40 лет назад на этом участке построили сарай(кирпичный) прямо по середине участка, и уж мне очень не охота вырубать хорошие плодовые деревья, чтобы загнать экскаватор:) так что вариант только в ручную:-(

atomshik , 06.01.12
    #3 + Цитировать
  4. Zurbagan
    Благодарности:
    7

Zurbagan

Новичок

Zurbagan

Новичок

Благодарности:
    7
    Я с такой проблемой столкнулся у себя на участке. Тем более жаль было сносить постройки, так как они закрывали колодец и великолепный погреб когда то сделанный дедом. Пожар который практически уничтожил дом, задел и их. Со временем, а участок пустовал почти 20 лет, все пришло в негодность. Хорошо, что у меня трое сыновей которым 15, 16 и 17 лет. Они в качестве тренировки с помощью 16кг гири играючи снесли это к чертовой бабушке. За что им отдельный респект. Почему лучше гирей, они сказали что гиря не сушит руки, как кувалда, да и масса гораздо больше. Весь бой бросали на дорогу, рядом с домом. Уже и не видно, где..все укатали машины...Не вижу проблемы, как сломать. Гораздо труднее обратно все сделать. Пока только колодец очистили, да и то весь сруб сыпется. Думаю, что придется его убирать и вставлять бетонные кольца.

Zurbagan , 13.01.12
    #4 + Цитировать