1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Канализация для 1 унитаза на двоих

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем MaxRAF, 01.01.12.

1. MaxRAF
    Благодарности:
    1

MaxRAF

Участник

MaxRAF

Участник

Благодарности:
    1
    Канализация для 1 унитаза на двоих
    Здравствуйте. По весне хочу сделать канализацию в виде выгребной ямы. Стоки туда будут идти только из одного унитаза и всё. В доме проживают круглогодично два человека.

Буду задавать вам вопросы последовательно и если соизволите ответить буду очень благодарен.

1. Какой глубины и ширины нужна яма и сколько она продержится до того как надо будет откачивать стоки?

2. Место, где планирую сделать ямы находится от дома на расстоянии примерно 20 метров. Нужны ли будут реизионные колодцы. Если да, то через сколько метров?

MaxRAF , 01.01.12
    #1 + Цитировать
  2. ufzyf
    Благодарности:
    3.964

ufzyf

Живу здесь

ufzyf

Живу здесь

Благодарности:
    3.964
    2х2х2 смотря как сделать если герметично не надолго, а так я не откачивал первые 5-6 лет. как использовать, воду открытым не оставлять и т.д . колодец желателен и так чтоб удобно было обслуживать. Я не делал, 16 метров.

ufzyf , 01.01.12
    #2 + Цитировать
  3. Livonetc
    Благодарности:
    752

Livonetc

Живу здесь

Livonetc

Живу здесь

Благодарности:
    752
    Месяца на три если герметично.

Livonetc , 01.01.12
    #3 + Цитировать
  4. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.329

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.329
    Это 8 кубов. Только на унитаз на двоих ну будет 100-150 литров. От двух до трех месяцев. Такую яму полюбому только герметичной под откачку.

Либо уже нормальный септик делать. На 20 метров можно обойтись без ревизионных колодцев.

Вадим (spb) , 01.01.12
    #4 + Цитировать
  5. suver
    Благодарности:
    4

suver

Участник

suver

Участник

Благодарности:
    4
    Можно примерно посчитать. Предположим яма 8 кубов, и примерно 5 раз на человека в день по 6 литров воды. Получается 30л.*2= 60, 8000 делим на 60, получаем 130 дней ну а в реале может и быстрее наполниться. Правда если бачок с двумя режимами, то можно попробовать отрегулировать так, чтобы под малую нужду сливало примерно 1-2 литра.
    А вообще я сделал себе подобную канализацию на даче, ёмкость правда 4 куба, сливается туда один унитаз, ёмкость герметичная из стекловолокна. Домик не для постоянного проживания, наезды по выходным в основном в дачный сезон, чаще вдвоём и очень редко вчетвером.
    Пока испытать особо не получилось, пользовались с августа по ноябрь и сливали ведром, в итоге за данный период, а это примерно 30 дней наездов по выходным, бочка заполнилась где-то на половину. Получается, что если я буду находится на даче около 60 дней в году, по выходным, это 7 месяцев, то бочки в 4 куба мне хватает на год, возможно с небольшим запасом, собственно так и планировал, не хотел чаще машину вызывать.
    В итоге мои 4 куба наполнятся где-то за 60 дней, соответственно 8 за 120 дней или 4 месяца. Подсчёт вроде верен, и по предположениям и по моему личному опыту. А в вашем случае только-лишь ёмкость в 24 куба обеспечит годовой запас хождения по нужде вдвоём. Не реально дорого получится, да и не целесообразно. А ведь ещё и утилизировать это добро нужно. Так что септик вас спасёт, главное чтобы условия для него были. Ну или на крайний случай унитаз как на яхте:), он вроде мало воды использует для слива. Из серии эконом режим 0.9 литра, обычный режим 1.7 литра. Цена правда не очень, около 800 евро. Но как вариант можно подумать и посчитать.
    А ещё нужно подумать над расположением бочки, чтобы обеспечить подъезд техники для откачки.

suver , 11.01.12
    #5 + Цитировать
  6. egm49
    Благодарности:
    24

egm49

Живу здесь

egm49

Живу здесь

Благодарности:
    24
    И еще один момент - выясните объем бочек АС машин в Вашем регионе.

egm49 , 11.01.12
    #6 + Цитировать