1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 7

Ондулин

Тема в разделе "Другие кровельные материалы", создана пользователем raisa, 11.09.07.

  1. ARZAK
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469

    ARZAK

    Живу здесь

    ARZAK

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Майкоп
    Ребят ну зачем мне вам врать, вчера было тепло и на крыше было 20-30 см мокрой каши, я залез в сапогах чтоб разобраться в чем дело, и вот вам написал, все четко и ясно,
    вчера было тепло и текло, сегодня приморозило не течет,.
    надеюсь не проломит льдом крышу).
     
  2. СергейVlg
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15

    СергейVlg

    Живу здесь

    СергейVlg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Волгоград
    Вопрос...Какая температура на улице и на чердаке сейчас можете замерить?
     
  3. Ондулин
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    618

    Ондулин

    Живу здесь

    Ондулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Москва
    Возиться с претензиями не хочется, но хочется просто тут воздух сотрясать. Протечка кровли - это гарантийный случай. Если подтвердится, что течет кровля по нашей вине, значит мы будем компенсировать.
    Производитель в курсе канавок. И ондулин производит и торгует им 20 лет только в этой стране. И 70 по всему миру. Нахлесты должны быть согласно инструкции. Боковая - мин. в одну волну.

    Вопрос к вам: вы в курсе того, как должна быть устроена кровля с точки зрения достаточной подкровельной вентиляции, образования на ней наледи и прочего. Ошибки здесь приводят к протечкам чаще, чем по вине кровельного материала. А учитывая, что ондулин плохо конденсирует, но у вас при этом приличные наледи, есть проблемы с холодным чердаком, его вентиляцией и изоляцией от основного отапливаемого помещения.
     
  4. ARZAK
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469

    ARZAK

    Живу здесь

    ARZAK

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Майкоп
    Да я вкурсе, вентиляции, воздух заходит снизу и выходит на коньке, дыр там хватает.
    наверно завтра горячей водой со шланга смою снег, пусть соседи посмеются.
    пс. у меня навес уже профилем крыт, ни одна капля не упала, замок держит.,
     
  5. Ондулин
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    618

    Ондулин

    Живу здесь

    Ондулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    618
    Адрес:
    Москва
    Откуда он заходит и выходит если судя по фото и Вашим словам там снег и лед, как на карнизе так и на коньке? Навес подразумевает под собой открытую вентилируемую кровлю со всех сторон, снизу в т. ч. Там конденсата в принципе быть не может. Но конечно же все дело в капилярной канавке...
     
  6. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758
    Адрес:
    Москва
    Вы на старом еще советском шифере видали капиллярую канавку? Нет. А ведь десятилетиями крыши стояли, а если и текли, то через гвозди или если сам шифер треснет.
    А у вас я смотрю свесов вообще нет, стало быть снегу под кровлю попасть раз плюнуть, что наверняка и произошло. Потому и течет у вас исключительно по внешним стенам.
     
  7. ARZAK
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469

    ARZAK

    Живу здесь

    ARZAK

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Майкоп
    Фотки посмотрите внимательно, там зашито металом по кругу, а там где нет, я деревом зашил, и досками. что я не пойму где снег залетел а где нет.
    на улице просто не сохнет быстро. вот и заметно хорошо, внутри высохло быстро. но следы потеков остались, на шпатлевке, плохо видно на фотках.
    да вы не увидели что металом зашито, о чем говорить.
    Шифер течет по гвоздям, я знаю видел.
    залазил на крышу, снега почти по колено, под снегом мокрый снего лед, но твердый.
    почистил лопатой кое где,
    обещают 3 дня тепла, надеюсь растает, но снега много реально, на соседней крыше метровые сосули- водосливной нет. а у меня она полная льда.
    просто очень снежная зима, редко такая у нас, обычно выпадет и сойдет за неделю,
    Кстати да, когда заметает понятное дело что конек закрыт., да и щас волны замело снизу.
     

    Вложения:

    • Фото1473.jpg
    Последнее редактирование: 21.12.16
  8. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758
    Адрес:
    Москва
    Вы не поняли. Снег задувается с торца ондулина, с волны куда вы руку засунули. Ну а потом тает и течет в дом.
     
  9. ARZAK
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469

    ARZAK

    Живу здесь

    ARZAK

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Майкоп
    Это стихийное бедствие, профнастил потек на навесе замки пофиг, снега по колено,
    снег то тает, то морозит. и вот оно залепило волны, вот и течет не пойми как.
     
  10. Simply Man
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    264

    Simply Man

    В активной стройке

    Simply Man

    В активной стройке

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Пермь
    @ARZAK, с такой ситуацией как у вас, когда на карнизах лед сплошняком и вода идет уже вверх, ни одна капиллярная канавка не справится - их тоже переморозит. Так что тут либо с утеплением проблемы, либо действительно сочетание погодных условий. Такую жесть только наплавляемая (полностью герметичная) кровля выдержит.
     
  11. ARZAK
    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469

    ARZAK

    Живу здесь

    ARZAK

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    3.448
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Майкоп
    Погодные условия, толстый лед на крыше, таять начинает с конька, там теплее всего, тает со стороны покрытия, и течет между льдом и покрытием, а снизу то еще не растаяло, вот оно по щелям и растекается. как плотина, вода поднимается.
    у соседа большой навес тоже протекает, посмотрел пошел.
     

    Вложения:

    • Фото1488.jpg
  12. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.188
    Благодарности:
    12.121

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.188
    Благодарности:
    12.121
    Адрес:
    Красноярск
    Всё же, наверно, это недостаток уклона.
     
  13. goboogie
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    goboogie

    Новичок

    goboogie

    Новичок

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Всем привет. А у кого максимально по времени уже служит крыша из этого материала? ну то есть града не было и материал не испытывает физического воздействия... Хочется прикинуть на сколько может хватить. Уж больно хочется именно изх него сделать крышу на даче. Спасибо.
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.758
    Адрес:
    Москва
    У меня ондулин успешно лежит на двух дома с 2004 года, но таких ужасов как у вас я не наблюдаю. Хотя наши зимы это нечто, то минус под 30, то оттепель, в итоге снег с кровли сходит по несколько раз за зиму.
     
  15. Jimmynejtron
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Jimmynejtron

    Участник

    Jimmynejtron

    Участник

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Многоуважаемый представитель компании ОНДУЛИН, подскажите как убрать снег (двухметровому дядьке весом в 100кг) с крыши покрытой классическим ондулином? Там нет плоских мест под ногу, как на ондувилле. Летом, уперевшись коленом (не всем весом) на волну ондулина - она просто прогнулась. Мне страшно залазить, все волны поломаю. На улице ноль, начинает таять, снега в этом году много, надо убирать срочно. Также есть боязнь сорвать лопатой шляпки гвоздей (там шляпки, которые отдельно с колпачками). Фанеру подкладывать или снегоступы или что? На вашем официальном сайте и в блоге никаких контактных данных, никаких форм, чтобы написать и задать вопрос. В гугле ответ на свой вопрос не нашел :(