1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Кто сколько платил за градостроительный план земельного участка

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем sotik, 19.03.08.

  1. netdennn
    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    46

    netdennn

    Живу здесь

    netdennn

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменский р-он Московская область
    А ГПЗУ получил нормальное, с пятном застройки?
     
  2. dron1984
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13

    dron1984

    Участник

    dron1984

    Участник

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13
    @netdennn, да, гпзу с пятном застройки. Только я не указывал данные про дом, поэтому пятно с макс. отступать при наихудшем варианте (т.е. деревянный дом). Когда получил и увидел это, то написал наяву на главу адм-ции с просьбой уменьшить отступы, а также накидал спозу на варианте топосъемки. И в добавок сослался на ст. 40 ГрК для открытых слушаний. Пока жду результата
     
  3. netdennn
    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    46

    netdennn

    Живу здесь

    netdennn

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменский р-он Московская область
    @dron1984, а на соседних участках деревянные дома стоят?
     
  4. dron1984
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13

    dron1984

    Участник

    dron1984

    Участник

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13
    @netdennn, да, но не все. Т. е. слева деревянный, а справа кирпичный.
     
  5. sokolov_andrew
    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    sokolov_andrew

    Участник

    sokolov_andrew

    Участник

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    За это время с 17 апреля я получил ГПЗУ, сам нарисовал СПоЗУ, геодезист мне сделал съемку, вынос участка в натуру (а также границ фундамента) и заверил во всех органах, сдал ноа получение РнС и получил его. Все это обошлось в 25тр геодезисту за все его труды, 3 посещения Моих документов по полчаса каждый и все. Теперь разрешение на застройку есть. При чем на любые строения, не превышающие определенный процент пятна застройки. Ура! Люди, жизнь то налаживается! В Солнечногорском р-не все работает как часы. А еще мне сказали, что для РнС геодезии не надо. Но, если сделал, то давай до кучи. Короче после получения РнС фундамент уже залит (31 м3 первоклассного бетона с W8, кто понимает), первый трак с лиственницей разгружен (22 м3), рубщики скоро подтянутся и закипит рубка!)
     
  6. Просто Прелесть
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    49

    Просто Прелесть

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Липецк
    Оплачивая бесплатную услугу, во-первых вы провоцируете бюрократа взять деньги с того, кто будет ПОСЛЕ вас. Это ваше право выкинуть деньги на ветер - но следом за вами придет молодая семья или многодетная и с них будут вымогать деньги за бесплатный ГПЗУ... чем вы гордитесь?
     
  7. kantata
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    34

    kantata

    Живу здесь

    kantata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    34
    У нас в Москомархитектуре приняли заявление на ГПЗУ без всяких вопросов, естественно, никаких денег не требуют, но есть свои нюансы. Я была уверена, что они пользуются актуальной топосъемкой, а она у них от лета 2016 г., в итоге получили приостановку, так как на старых снимках участка есть строения, которые уже давно снесены и сняты с кадастрового учета. Оказалось, что мы сами должны были не просто указать в заявлении, что строений нет, но еще и додуматься написать отдельное заявление в свободной форме о том, что раньше были строения, которые мы снесли и с учета сняли, потому что сами они по непонятной совершенно причине это выяснить не могут или не хотят. Вот так. Может кому-то полезно будет.
     
  8. Dimetra84
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80

    Dimetra84

    Живу здесь

    Dimetra84

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, Клинская администрация на нашем поле для многодетных выдало пару семьям ГПЗУ без топосъемки. И теперь архитектурный сказал, что будет шлепать всем отказы кто будет подавать документы без нее. Или пятно застройки рисовать не по 3 и 5 метров по бокам и фасадам, а гораздо больше. Про закон им написала, но их это не волнует, подскажите, куда написать на них? Мы многодетные и у нас нет по 10 тысяч просто так выкидывать на кормежку администрации.
     
  9. Dimetra84
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80

    Dimetra84

    Живу здесь

    Dimetra84

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    И еще такой вопрос, при подаче заявления на ГПЗУ требуют выписку из ЕГРН, а так как у нас 5 собственников, мне нужно заплатить 2000 за выписки. Скажите, это законно?
     
  10. kantata
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    34

    kantata

    Живу здесь

    kantata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    34
    В Градостроительном кодексе вообще ничего, кроме заявления, не прописано https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/fb76ce1fdb5356574b298a9dcdafcfc8fc6c937b/. Москомархитектура тоже ничего больше не требовала, но я им после приостановки доносила распечатанную выписку из ЕГРН, которую заказала на сайте Росреестра за 260 руб (правда, читала недавно, что они теперь на сайте только с электронной подписью выдают выписки, но не проверяла). Вообще они не должны это просить, так как обязаны сами в ходе подготовки ГПЗУ заказывать все документы, в т. ч. выписку. Но я бы заказала одну выписку и принесла им копию. Зачем 5 выписок заказывать? Все собственники же будут в одной выписке прописаны, тем более, что на ГПЗУ нужно заявление только от одного собственника.
     
  11. Dimetra84
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80

    Dimetra84

    Живу здесь

    Dimetra84

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Вот и мне интересно, позвонила в архитектурный и они подтвердили, что нужно 5 выписок, всех собственников участка. И в мфц сказали, что электронная выписка не подойдет, раз подаете лично, должна стоять синяя гербовая печать.
     
  12. kantata
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    34

    kantata

    Живу здесь

    kantata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    34
    ну что могу сказать, редиски они. МФЦ правда лучше не слушать, они, как правило, некомпетентны совершенно, они же просто документы принимают, курьеры по сути. Найдите для своего региона регламент по ГПЗУ, в приложении для примера московский регламент. Там нет ничего в списке, кроме заявления. Документ о собственности требуется только, если этих данных нет в ЕГРН. Я бы пошла в архитектуру, написала от одного собственника заявление на ГПЗУ и приложила второе заявление со ссылкой на Градостроительный кодекс РФ и местный регламент, и как максимум - одну выписку, в которой есть все собственники.
     

    Вложения:

  13. Dimetra84
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80

    Dimetra84

    Живу здесь

    Dimetra84

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    @kantata, спасибо, попробую щас поискать, у нас Клинский район.
     
  14. kantata
    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    34

    kantata

    Живу здесь

    kantata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    34
    Вот даже на сайте госуслуг МО есть список обязательных и дополнительных документов для ГПЗУ https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6909@egService&target=11597@egServiceTarget Так что точно шлите их лесом с выписками. А вот тут регламент по МО и список документов http://msk.mosreg.ru/dokumenty/gosudarstvennye_uslugi/podgotovka_utverzhdenie_i_vydacha_gradostroit/detail/9915 Там есть прекрасный пункт "Не допускается требоватьу Заявителя дополнительных документов, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТАХ 1.1 - 1.5 пункта 1". Если собственность на участок оформлена после 1997, то точно не могут требовать никаких выписок. Единственное, очень странно, что требуют топосъемку, хотя в по федеральному законодательству они сами ее обязаны делать и бесплатно.
     
  15. Dimetra84
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80

    Dimetra84

    Живу здесь

    Dimetra84

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    @kantata, вот нашла на их сайте администрации и вроде как кроме паспорта и заявления ничего не нужно, если я правильно поняла.
     

    Вложения: