1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 1

Fakro или Velux

Тема в разделе "Кровельные аксессуары", создана пользователем vkis, 18.03.08.

  1. berd80
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    667

    berd80

    Живу здесь

    berd80

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Качество производства, качество самих окон, количество прибамбасов разных - ВЕЛЮКС впереди.
     
  2. Ирэн1
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Ирэн1

    Участник

    Ирэн1

    Участник

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поставить самому манс. окна - реально, если кровельщик с руками!. Ежели это - карнизный комплекс, да еще в комбинации! - сложно, реально сложно!

    Комбинация мансардных окон с карнизными бюджетнее получается у Факро в деревянном исполнении. Нареканий к этим окнам нет. Но мне лично нравятся окна в пластике у РОТО (дерево более капризное нежели пластик).

    Если понадобятся инструкции по монтажу - обращайтесь, помогу
     
  3. AlexandR_007
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    AlexandR_007

    Участник

    AlexandR_007

    Участник

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Кроме более удобного расположения ручки снизу, окна Факро изготавиваются из сосны без сучков, в отличае от конкурентов. Кроме того Факро бесплатно предоставляет любые запчасти для окон, в том числе стеклопакет, независимо от причины повреждения и даты покупки!
     
  4. diimon69
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    1.871

    diimon69

    сижу примус починяю...

    diimon69

    сижу примус починяю...

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    1.871
    Адрес:
    Балашиха
    Как монтажник у которого счет на смонтированные окна где-то далеко за сотню,скажу- велюкс.Они первыми внедряют инновации,комплекты паро-гидроизоляции появились на год -два раньше чем у факро.уплотнитель створки у велюкс посерьезнее будет.В этом году появился велюкс с ручкой снизу-эконом модель правда.Велюкс можно захлопнуть толчком, факро нет.Велюкс даже высоко расположенный открывается спец стержнем.Швы на велюксовских окладах у меня не расходились ни разу,рото и факро этим грешат иногда, крепление самих окон жестче и надежнее у велюкса.На факро чаще случаются рекламации обусловленные самим качеством изготовления и конструкцией окна.Бесплатный сервис и возможность заказа нестандартных размеров и окон для радиусных крыш у факро вещь хорошая,но потребность в этом достаточно редкая.
     
  5. Abver76
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Abver76

    Новичок

    Abver76

    Новичок

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однозначно лучше Velux. Лучше качество и выбор дополнительных приблуд. Но дороже. Кстати у Velux есть окна дерево которых залито в пластик, это для работы в повышенной влажности нууу и я думаю такое дольше прослужит.
     
  6. AlexandR_007
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    AlexandR_007

    Участник

    AlexandR_007

    Участник

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Только не в пластик, а в полиуретан. Типа более неприхотливое, выдерживает кислоты и др. спец. средства. У Факро тоже такое видел https://www.fakro.ru/htmlru/78.php
     
  7. Кровелъ
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    453

    Кровелъ

    Живу здесь

    Кровелъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Чемпионы по окнам Рото, далее Велюкс, затем Факро. В чем разница, читайте спецификацию и делайте выводы, и еще, их в отличии от остальных делают не в нашей Раше...
     
  8. diimon69
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    1.871

    diimon69

    сижу примус починяю...

    diimon69

    сижу примус починяю...

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    2.851
    Благодарности:
    1.871
    Адрес:
    Балашиха
    Факро в Украине делают, эконом вариант велюкс в Твери, что-то такое я слышал. Кстати рото мне нравятся меньше велюкса, вечно тяги цепляются за что не надо или раскорячиваются при монтаже. да и оклады у них завальцованы не намертво. Правда фартук пароизоляции и элемент снегозадержания -умно.
     
  9. Мир Кровли
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    140

    Мир Кровли

    магазин "Мир Кровли"

    Мир Кровли

    магазин "Мир Кровли"

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва и Московская область
    diimon69, добрый день

    Про Велюкс не знаю, а FAKRO делают 100% на Украине.
     
  10. Кровелъ
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    453

    Кровелъ

    Живу здесь

    Кровелъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.190
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Велюкс делают в Твери однозначно, и кроме бренда ничего не осталось, скажем так, Факро не хуже, Рото регулируются весь срок эксплуатации, большой плюс...
     
  11. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Странно, что вы пишите про Тверь, но на семинары Велюкса нас привозили на завод в Ростов Великий. Но это не важно. Считаю, что Факро и Велюкс примерно одного уровня. Соглашусь с Кровелем - Рото предпочтительнее.
     
  12. Мир Кровли
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    140

    Мир Кровли

    магазин "Мир Кровли"

    Мир Кровли

    магазин "Мир Кровли"

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А можно поподробнее почему? Что на Ваш взгляд в РОТО лучше чем, скажем, у ФАКРО ?
    На что, на Ваш взгляд, производителю стоит обратить внимание ?
     
  13. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Ну попробуем:
    1. Roto - качественные окна и из ПВХ и из дерева - ПВХ долговечнее, во всех окнах стоят газовые армотизаторы (можно заиксировать в положениях, при которых другие окна попросту закрются), гидро-тепло-пароизоляция уже закреплена на окне (минимизурет возможность ошибки при монтаже), Рото на кровле не выглядит "выпуклым" - это более эстетично. Москитная сетка выполнена удачнее. Я не могу сказать, что Рото намного лучше, но лучше.
    2. Velux - запатентованная очень удобная ручка - клапан сверху (окно не ударит по голове при открывании). При медном обрамлении много дешевле Рото.
    3. Вообще Факро по задумке не плохие окна - клееная сосна высшего качества северных пород, пропитанная в ваккумной камере на 5мм (у Велюкса методом нанесения), 2 слоя лака на внешней и 3 на внутренней стороне (у Велюкса по одному), но есть нарекания на косяки изготовителя - протечки, изоляционные оклады выполнены не очень качественно. Единственный неоспоримый плюс - Факро дешевле.
     
  14. AlexandR_007
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    AlexandR_007

    Участник

    AlexandR_007

    Участник

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    На Украине делают только некоторые модели, а основное производство в Польше.
    Pil18, 1. Если Вы считаете, что ПВХ долговечнее и в этом главный плюс Рото, то в этом они не одиноки. Другие производители тоже давно ввели окна для крыши из ПВХ и с полиуретановым покрытием. С гидро-пароизоляцией Рото согласен. С "выпуклостью" других окон не соглашусь, например, у Факро высота посадки и оклад подбирается под любое кровельное покрытие, что позволяет установить его в тепловом контуре крыши. Оч эстетично смотрится.

    2. Велюкс с ручкой вверху на большой высоте не поставишь. Венклапан Велюкс расположен в створке, у Факро - в оконном коробе, что позволяет увеличить полезную площадь остекления.

    3. Протечки бывают у всех! Как правило из-за неправильного монтажа и эксплуатации. Многие не очищают снег, а потом жалуются, что окна текут. Здесь эта тема уже обсуждалась.
     
  15. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Разница (плюсы и минусы), конечно, же субъективна.
    у Факро ручка снизу - это плюс при высокой установке, но вот клапан все равно сверху. Чтобы его открыть - придется табурет подставлять...
    Себе бы поставил Велюкс, я думаю... (название нравится) :)