Чемпионат "Русь банная"

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем pn2, 20.12.11.

  1. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Зачем ослизлый... Я тут заметил. Веники охотно поедаются кроликами. Кроликам его.
    - на лицо свеже упаренный. Кунуть в прохладную водицу, протянуть, жирно роняя капли по тушке, i на мордачку... Пихта очень хорошо. В берёзку, или липу полыньки пару прутиков воткнуть. Очень приятная и полезная процедура.
    Пользы, как минимум в том, что продлевает комфортное пребывание в парной. И очень хороший эмоциональный окрас...

    человек более адаптирован к холоду, чем к НЬЮ банным режимам
     
  2. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020
    Адрес:
    Расея
    Ну, да, если он свежезапаренный. Я спрашиваю, зачем холодный и осклизлый. Зачем веники в холодной воде хранят, за это сразу техническое поражение ставить надо.
     
  3. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    Вдыхаем более холодный воздух
    снимаем тепловую нагрузку с сосудов омывающих мозг

    повышение Т мозговой ткани = обморок и чуть позже rigor mortis. (трупное окоченении).
    Можно упростить, если парить голову, то сумма факторов вызовет чуть позже rigor mortis. (Кандратий хватит)И. это не шутка

    Михал Михалыч, Я тоже запаренный веник, меж заходами в холодной воде держу. Даже в ледяной. Лист упругий. И цвет сохраняется.

    Я кипяток для запарки очень редко использую... только если прутки пересушены.

    Осклизлый. - я не знаю.
     
  4. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020
    Адрес:
    Расея
    А я бросаю на пол в комнате отдыха, потом ополоснул и всё. В воде веник раскисает.
     
  5. Предбанник
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408

    Предбанник

    Живу здесь

    Предбанник

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Омск
    А тут ещё от листа зависит. Пожалуй ледяная вода, для молодого листа лучше. тут когда как. Иногда просто догнать надо по упругости.
    Чаще всего я тоже, просто выношу из парилки.
     
  6. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020
    Адрес:
    Расея
    У меня в парилке нет лишней воды, поэтому я всегда выношу веник иначе подсохнет.
     
  7. Владимир Ляхов
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    289

    Владимир Ляхов

    Любитель бани

    Владимир Ляхов

    Любитель бани

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Москва, Перово, Владимирский тракт
    Разница в том, что это парная Ферингера.
    (и фото моё, но почему-то с "наклейкой" Руспар)
    Тщательнее, надо, ребята.
     

    Вложения:

    • IMG_0347.JPG
  8. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020
    Адрес:
    Расея
    О-о! Да тут ещё и статья грозит. Какие там восторженные пальцы не понял.
     
  9. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Владимир, добрый день!
    Очень показательно, что это единственное, на что вы сподобились, спустя неделю после завершения Чемпионата "Русь Банная-2012". Не смотря на масштаб мероприятия, общую атмосферу, новых участников из дальних уголков России и двух ваших выступающих делегатов (которые, правда, путались -от кого же они выступают - от Союза, от Гильдии и т. д.). Приятно, когда Столпы-объединители так добродушны и участливы! :) Безусловно, банное движение идет в гору и его ждет большое будущее вот с такими людями с широкой душой!)
    Кстати, ребятам тоже сигнал - насколько их Имя уважают, если коммандируя на Чемпионат России, их "босс" нигде это даже не анонсирует и не дает информацию после. Как будто и не было их там. Хорошо хоть "РусПар" об этом позаботился: http://www.ruspar.su/organizacija-prazdnikov/vserossiiskii-chempionat-po-bannomu-masterstvu-rus-bannaja-2012/video-vystuplenii-1-dnja/
    Ермолаев Сергей и Терехов Владимир.

    Что это парная Ферингера, которую он подарил МАБИ, а присвоил ее Балыкин и Ко я итак знаю - АПФ сам рассказал в свое время.

    А какую мысль вы хотели донести сей многозначительной фразой? Подожду, пока ответите развернутее, чтобы не заморачиваться множеством возможных толкований.

    Владимир, если забыли, напомню: в 2010-м году ВСЕ официальные материалы по Первому Чемпионату по решению Оргкомитета (Школа Ляхова-РусПар) было решено выкладывать на сайте РусПар. Ибо у Школы тогда сайта не было.
    Большинство фоток, сделанных зрителями и участниками - тоже у нас, т. к. Участники сами нам слили их, зная оперативность выкладки и не имея возможности выложить сами. Почти все фотки залиты с прошивкой.
    Вы тогда были ведущим Чемпионата. И смогли сделать эту фотку только потому, что вам РАЗРЕШИЛИ подойти к стеклу (других папарацци настойчиво просили не мешать зрителю наблюдать за действом). Поэтому не стоит напрягаться по поводу якобы нарушение вашего авторского права в области сногсшибательных фотографий :)]

    А вот с этим мы завсегда тщательно. Правда, мелочи пропускаем, делая поправку на возраст и т. д.
    Например, в том году где-то (я уж не помню - то ли на горнило, то ли здесь, то ли еще где) вы прокомментировали фотку демонстрационной парной Чемпионата-2011 так (близко к тексту): "Новая хай-тек парная от генерального спонсора "Термофор". И так там где-то и висит до сих пор. А между тем парная не от Термофор, а от РусПар. И сделана до прихода Термофора на Чемпионат. А ведь эта ошибка сродни "Баня на колесах "Липовый Дух" сделана фирмой "Куткин"... Ну не бегать же мне за вами по всей сети теперь с опровержениями? :)

    Ну и, как видите, ведущим вас больше не зовем (тоже тщательнее стали относиться, кого звать, а кого нет). Публика засыпала от ваших монотонных речей. В этом году вел Чемпионат Олег Рябиков и все рукоплескали.
     
  10. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.261

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, по моим представлениям /может быть и ошибочным, пишу на всякий случай/, Рябиков как-то не очень сочетается с Петровым. А уж с Бирюковым точно не сочетается.
     
  11. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Юрий Михайлович, приветствую! А вы как сравниваете - по весу, возрасту, росту, кепкам-футболкам, усам-бородам, тембру голоса или еще как?
    Бирюков на час заглянул и сидел в "вип-ложе") Петров весь был в судействе. Где им сочетаться и чем с Лекарем?

    Я бы рассматривал Олега Евгеньевича как самобытного персонажа, без привязки к кому-то, а лишь в привязке к Чемпионату. У него были 2 задачи:
    - техническая: заполнять всевозможные паузы
    - эмоциональная: давать залу и Участникам драйва
    Паузы Олег заполнял - то шутками-прибаутками, то разыгрывая призы.
    Эмоцию тоже гнал. Причем не только в зале, но и в столовой, в баре, в бассейне. Человек ЖИВОЙ. Во всех смыслах. Может и на три буквы послать, если что, не заржавеет)
    Ну и как увлеченный своим делом человек - частенько фоткал, что находил интересным в выступлении. И несколько раз я видел, как у него "глаз горел". Казалось, что не будь микрофона в руках и ответственной роли - забежит в парную и начнет Править)

    А уж как интервью давал, то вообще Жук)
    Я его спросил после, Олег Евгеньевич, в комсомоле, небось, работал?)

    ps. Олег Евгеньевич, если читаете, низкий поклон и рукопожатие за то, что были с нами и очень выручили!)
     
  12. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.261

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Москва
    Черт его знает... Вот и я думаю, в чем?
    В чем они могут сочетаться? Они ведь такие разные...
    =
    Вы пустили такую здоровенную "блесну", что я чуть зубами не схватил. :)]
     
  13. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Юрий Михайлович, так в БАНЕ же (в чем, где)! :) Кто в гигиенично-мытной, кто в лечебно-восстановительной.
    Петров парит виртуозно, Олег детишек больных правит (с тяжелыми недугами), Бирюков спорсменов-олимпийцев на победу настривает.

    Кстати о массаже. Тема интересная многим.
    Например здесь http://forum-bani.ru/index.php?/topic/1360-критерии-оценок-на-банном-чемпионате-разбор-по/page__st__20
    один из пользователей критикует некоторые методы Владаса Йокубаускаса
    "Посмотрев видео Владаса я пришел к мнению, что надо искоренять напрочь рычаговые техники из банных процедур в парной. Рекомендую судьям неимоверно минусовать за подобные техники, как на видео с 13-й минуты. Не дожидаясь, пока минус поставит модель с нежданной грыжей в грудном или поясничном отделе (после того, как оправится от болевого шока)...
    В качестве справки: техника на крестец делается при его фиксации, при минимальном воздействии на поясницу. Техника с выворотом руки провоцирует ротацию грудных позвонков и спрямление грудного отдела через лопатку. Криминал, по моему скромному мнению. И усугубляется совершенно недостаточным прогревом мышц внешних, не говоря уже про глубокие слои. "
    Ему парируют другие форумчане.
    Значит, видео смотрят не только "для развлекухи", но и для обучения.
     
  14. Юрий Хошев
    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.261

    Юрий Хошев

    Дачник

    Юрий Хошев

    Дачник

    Регистрация:
    03.04.07
    Сообщения:
    3.129
    Благодарности:
    4.261
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю... При чем тут баня? Вы же не мыться там собрались. И к тому же Рябиков, Петров и Бирюков не в бане моются, наверное. А в квартирных ванных и душах.

    Так что я говорю о сочетании не в бане, а именно на Вашем мероприятии.

    Вы же знаете, что люди все разные. Кого-то интересует, как коробка передач устроена, а кого-то - как георгиевскую ленточку к лобовому стеклу прицепить. Кого-то интересует тип веника, а кого-то цвет тапочек профпарильщика.

    Так и Рябикова интересует, может быть, скорее всего, антураж "народного знахарства". А вот Петрова, скорее всего, программы типа "семь веников" не привлекут. Так ведь? Клиентура у Петрова другая, аристократизм мастерства нужен "потоньше". А Бирюков вообще не будет фокусироваться ни на "тапочках", ни на вениках, ни на проценто-градусах - ему ведь нужно только, чтоб спортсмен назавтра показал наивысший результат. Ну а мне, например, важно было бы только, чтобы "измывшийся в бане" назавтра "летал как перышко" и не потел на совещании.

    Вот отсюда и возник мой методический вопрос. Не можете же Вы во главу угла поставить объединение всего и вся - тогда это не театр и не спорт, а шоу-цирк получится. То борцы, то клоуны.
    =
    Чтобы упростить Вам задачу, давайте ограничимся "обрядовой баней". Как я понял из интервью Рябикова, такой формат "бань" понравился и ему, и Петрову. Ясно, что такое театрализованное действо позволит и денег заработать, и перспективы развития открыть. Действительно, если невеста хочет накануне свадьбы в "венчальную баню" сходить, почему бы ей в этом не помочь? И тут высоты мастерства Рябикова и Петрова будут дополнять друг друга. Но Бирюков явно будет по-прежнему "за бортом".

    Так может на самом деле развить "Русь банную" в направлении мастерства обрядов? Сколько же можно соревноваться "в русь", коли строгие правила "спортивного" судейства никак не вырабатываются годами даже в головах организаторов.
    =
    Извините, что я, может быть, не совсем в тему "рекламы" Чемпионата. Чего-чего, а "выступать" я не хочу.

    Но раз уж Вы снизошли со своего спецфорума к дачникам, то было бы неплохо, если бы "массы" поняли, какие цели Вы перед собой ставите и в этой теме, и в будущем.

    Ведь РусПар сейчас, как известно, один из самых энергичных и амбициозных игроков на банном рынке.
     
  15. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.935
    Благодарности:
    4.020
    Адрес:
    Расея
    Да, приходится иногда и в сторону отбегать, с какой скоростью несутся к будущему Русской бани, чтобы не затоптали.