1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом на ПМЖ из сэндвич-панелей (Ме+Вата+МЕ)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Михаил812, 20.12.11.

1. Михаил812
    Благодарности:
    2

Михаил812

Geolan

Благодарности:
    2
    Дом на ПМЖ из сэндвич-панелей (Ме+Вата+МЕ)
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Планирую начать строительства дома в начале 2012 г. для постоянного проживания из сэндвич панелей(металл+мин.вата+металл). Общая площадь дома порядка 230м2 из них полезная около 180-190 м2.Дом будет реализован на каркасе(Брус) + сэндвич панель(120 или 150 мм).Проект в настоящий момент находится в стадии переделки(переделывается проект дома из газобетона). Планирую построить дом за сезон 2012 г и въехать в него. Хотелось бы услышать Ваши комментарии относительно такого вида жилья, были ли здесь подобные проекты? К сожалению я подобных проектов здесь не нашел, кроме как обсуждения нюансов и отрывочные сведения из форума..
    Буду рад ответить на Ваши вопросы,
    С уважением.

2. Paha999
    Благодарности:
    1.242

Paha999

Живу здесь

Paha999

Живу здесь

Благодарности:
    1.242
    Металл снаружи ваты станет паробарьером. И влага, которая попадет в вату, будет там накапливаться, со всеми вытекающими...

3. Игорь3
    Благодарности:
    4.195

Игорь3

Bekkerev@

Игорь3

Bekkerev@

Благодарности:
    4.195
    Таких я не видел сендвичей, что-то новое.?
    А для чего такой дом? Пуленепробиваемость? Или радиоэкранирумость?
    В случае чего, такой дом уже не продать :(
    Брус между металлом сгниет :(

4. Den87
    Благодарности:
    16

Den87

Участник

Den87

Участник

Благодарности:
    16
    Это те сендвич-панели, которые используются в строительстве коммерческой недвижимости (павильоны, магазины, авто центры и тд)? Не стоит, я думаю: во первых, будет ощущение, что живешь в консервной банке (прямом смысле слова), во-вторых, несущий деревянный каркас и мет. конструкция - не очень технологически удачное сочетание - брус будет усыхать, где-то его будет крутить, а сендвичы в свою очередь по технологии собираются на жестком мет. каркасе, ну и в третьих - смысл? Стоимость "средненьких" сендвичей с толщиной минеральной ваты 150 мм - от 1300 р/м2 - стоит ли? Прибавьте сюда крепеж, каркас из бруса - думаю, что классический каркас выгоднее, да и все таки, давно опробованная технология. Жилье не каждые день строим...

5. Михаил812
    Благодарности:
    2

Михаил812

Geolan

Благодарности:
    2
    Относительно деревянного каркаса, думаю вы правы...но опять качество пиломатериала...хм..я подумаю и еще у проектантов- инженеров уточню.(если что использую метал. каркас)
    а что касается стоимости..то ту т вы не владеете всей информацией..дело в том что я могу брать эти панели-новые по цене около 400 руб м2, крепеж - для меня тоже не будет стоить ничего (практически), я могу брать крепеж на 150 проц ниже, чем его продают производители сэндвич панелей.)
    Что касается стоимости - сейчас дал задание посчитать проектанту..предварительно дом получается 900-1.0 мил рублей: это фундаметн, каркас, крыша (метал), сами панели, окна и двери + обшивка вагонкой...то есть в принципе полностью готовый вариант.
    Что касается накопления влаги в вате - то приведу пример: у моих коллег на объекте - есть такая замечательная бытовка, которая кочует с ними по всем объектам около 10 лет уже..сделана она из сендвич панелей - остатков (был у них объект - торговый центр новый..и видимо там была возможность...)
    Так вот я не раз у них был зимой., обогревается данная конструкция лишь ОДНИМ радиатором - в 5 секций!
    Просто нужно все делать по уму...: делать летом, панели брать с завода в пленке, а не с площадки, где они уже полежали и набрали влаги..углы и стыки сразу запенивать...и в относительно короткие сроки закрывать нащельниками с герметиком...данную технологию я знаю прекрасно и видел уже не на одном объекте.
    Сегодня вечером попробую выложить здесь фото дома моего знакомого по работе...который был построен 3 года назад из сендвич панелей...

Что касается ОБЩЕГО вопроса для всех, поясню.
    1. Я могу покупать данные панели по цене в 2 раза ниже рыночных (юр лиц)
    2. - очень быстро построю дом.
    3. -очень дешево построю..не вкладываясь в дополнительные затраты по штукатурке, грунтовке и т. д.
    4. - фасад будет одновременно: тепловым, визуально (внешне) законченным и обеспечит мне быстрою работу по внутренним работам...
    В последствии я обложу дом в пол кирпича - лицевым кирпичем и дом приобретет вид полностью законченного капитального строения...и простоит данный дом спокойно 50-60 лет..а большее мне и не нужно.

Последнее редактирование модератором: 18.12.13
  6. rooler181
    Благодарности:
    371

rooler181

Живу здесь

rooler181

Живу здесь

Благодарности:
    371
    нееее такой вариант не по мне, лежит у нас в офисе образец, да для павильонов и центров самое оно, но для дома для жизни извиняйте!!!:close:
    Я за СИП. Но я правильно понял для вас решающим стала цена!!!

Вариант: взять панели за 400 руб/м2 и крепления со скидкой 150 % (по вашим словам), продать это все по цене чуть менее рыночной и ПОСТРОИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ДОМ! :close:;)

7. inkrom
    Благодарности:
    272

inkrom

Живу здесь

inkrom

Живу здесь

Благодарности:
    272

8. Михаил812
    Благодарности:
    2

Михаил812

Geolan

Благодарности:
    2
    почитаю СНиП, и СанПиНы....но сертификаты я видел и читал..по экологии все нормально, по пожарке-тем более.Безусловно нужно поработать по вентиляции.
    а так....почитаю еще и поизучаю..
    спасибо.

9. inkrom
    Благодарности:
    272

inkrom

Живу здесь

inkrom

Живу здесь

Благодарности:
    272
    Дело в том, что соседка (дай ей Бог здоровья), работая в одной из наших строительных контор (инженер по ТБ :aga::|::close:), купилась на ту же халяву 5 лет назад,- продать дом не может уже 4,5 года, а на звонки отвечать по мобиле бегает на крыльцо постоянно(в доме связь отсутствует!!!???:close::close::super: ),- поэтому я и в курсе происходящего.

10. Михаил812
    Благодарности:
    2

Михаил812

Geolan

Благодарности:
    2
    ..как то неубедительно...(почему для дома нет ?...мин. вата - ее что никто не использует..? металл - также не вижу ничего страшного...а что касается сип...думал я по этому поводу - серьезно думал...ходил и к проектантам и был в построенных домах...НО неубедило меня это...
    1. Возможно расслоение (через уже 5-7 лет)...клей проникает лишь на несколько сан-ов..и всё.А всё это находится под нагрузкой...но не нашел еще дома в россии, а не на картинках которые были изготовлены нашими заводами и простояли уже хотя бы более 10 лет...
    2. Если уж отказываться от сэндвичей то точно не пользу сип...много НО...тогда уже лучше строить классику- газобетон, к примеру.

по поводу связи, не знаю...я был и общался в таком доме, да и на объектах таких тоже не раз...видмо там что еще "глушит")..а что касается продать-не продать...то я всё СНАЧАЛА согласую...а вот потом и буду строить

это моменты строительства..дома из сендвич панелей моего знакомого.)
    постройка была сделана 3 года назад.

Вложения:

• Фото0108.jpg
    • DSC09395.JPG
    • DSC09466.JPG
    • DSC09453.JPG
    • DSC09270.JPG
    • DSC09630.JPG
  11. Den87
    Благодарности:
    16

Den87

Участник

Den87

Участник

Благодарности:
    16
    Ну если есть доступ к сендвичам за 400 р, то попробовать можно, тем более вы продумали отделку как внешнюю так и наружную. Кстати, а что за производитель панелей? (можно в личку - по роду деятельности связан сам с панелями)
    Если это все сделать на мет. каркасе - то не думаю, что будут проблемы в эксплуатации, только огнезащиту конструкций несущих надо не забыть.
    А по поводу влаги в минеральной вате не думаю, что можно переживать-Ме там с двух сторон, он паронепроницаем - ничего не случится, тем более вата там повышенной плотности и гидрофобизированна.

12. rudic59
    Благодарности:
    1

rudic59

Новичок

rudic59

Новичок

Благодарности:
    1
    Интересная идея, сам подумываю о таком доме. Можете ли Вы сообщить немного подробнее . Какой тип панелей будете использовать и какого размера ? Кто проектирует ?Кто будет строить Ваш дом , фирма или наемная бригада? Как решаются вопросы с вентиляцией и электропроводкой в проекте ? Какая внутренняя отделка?

13. shaninv
    Благодарности:
    8

shaninv

Живу здесь

shaninv

Живу здесь

Благодарности:
    8
    Думал, что то подобное. Но на металлическом каркасе и стены из пеноблоков.
    Приглашаю в свою тему http://www.forumhouse.ru/threads/134656/

14. Deda
    Благодарности:
    0

Deda

Участник

Deda

Участник

Благодарности:
    0
    Сэндвичи материал замечательный. Экологичный и очень технологичный. Единственный его недостаток-цена.Она в основном и сдерживает применение сэндвич панелей в инд. строительстве. У себя в этом году буду собирать баню из этих панелей (уже есть б/у).

15. himik1987
    Благодарности:
    3

himik1987

Участник

himik1987

Участник

Благодарности:
    3
    Мне, если честно, тоже эта технология очень нравится, сейчас делаю проект как раз деревянный каркас и сэндвич панели только на пенополистироле.

Последнее редактирование модератором: 18.12.13

Смотрите также: