1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор размера бытовки

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем amdeust, 14.12.11.

  1. amdeust
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    109

    amdeust

    Живу здесь

    amdeust

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Минск
    фундамент само собой, именно так и планировал.
     
  2. тюрбан
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    16.554

    тюрбан

    Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

    тюрбан

    Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    16.554
    Адрес:
    Зеленоград
    Я тоже недавно стал обладателем участка, согласен, что проще купить дер.бытовку 6х3 и не заморачиваться. Подвести к ней электричество и будет счастье, плиточку поставить, чтобы кофеек попить...Потом, когда есть где переночевать можно и забор ставить , да и въезд на участок делать, да мало ли дел. Может я так рассуждаю, что не особо мастеровит, для строительства бытовок, но думаю по деньгам разница не большая, а сил и времени потратите. Но это мое мнение. Если есть люди на форуме, у кого дача в Клинском районе, посоветуйте где лучше брать бытовку. С уважением.
     
  3. Glassestmn
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.311

    Glassestmn

    Живу здесь

    Glassestmn

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    2.311
    Адрес:
    Тюмень
    Первый год освоения участка и строительства бытовки я прошел. Базовый размер я взял 6 на 4 метра, многие строят 6 на 3, но 3 метра маловато и тесновато в будующем. Бытовку я полностью строил сам. Строил с возможностью пристраивать помещения и будующем переделать в гостевой дом. Конечный вариант был - домик 6 на 6 метров, с сараем, дровником и санузлом. В мае, за 2 недели поставил бытовочку 3,6 на 4 метра с возможностью пристроить еще комнатку. В июне за неделю пристроил еще комнату 2,4 на 4 метра. Получилась бытовочка 6 на 4 метра с двумя комнатами. Не удобно когда в помещении склад, поэтому в августе с задней части пристроил сарай 2 на 4 метра и навес для дров 2 на 2 метра.

    Финансы позволяли, растраивал бытовку дальше. За два дня переделал крышу с односкатной в двускатную. Сентябрь ушел на утепление, обивку вагонкой изнутри, развод водоснабжения, формирования санузла, монтаж печки. В итоге получился теплый домик с кухней 1,9 на 3,8 метра, прихожей, санузлом 1,4 на 1,9 метра, комнатой 2,3 на 3,8 метра. Сейчас на улице -20, по выходным ездим отдыхать. Протапливается очень быстро 20-30 минут. Температура стабитльная 24-30 градусов. Пол теплый, ни откуда не дует. Получились 4 спальных места - диван в комнате и диван на кухне. Новый год, по настоянию жены отмечали на даче. В бытовке, а точнее это уже гостевой домик - ночевало 8 человек! На следующий год планирую облицовку фасадом. Весь бюджет вышел около 150 тыс. рублей.

    Весь ход строительства, подробно описан в моей теме https://www.forumhouse.ru/threads/104536/page-3.
     

    Вложения:

    • 01-kar3_4.jpg
    • 02-bit3_4.jpg
    • 03_bit3_4.jpg
    • 04_bit4_6.jpg
    • 05_bit4_6.jpg
    • 06_bit6_6.jpg
    • 07_bit6_6.jpg
    • 08_bit6_6.jpg
    • 09_bit6_6.jpg
    • 10_6_6~1.JPG
    • 11_bit6_6.jpg
    • 12_bit6_6.jpg
    • 13_bit6_6.jpg
    • 14_bit6_6.jpg
  4. тюрбан
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    16.554

    тюрбан

    Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

    тюрбан

    Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    16.554
    Адрес:
    Зеленоград
    Молодец! Все очень качественно, сразу видно, что руки растут откуда надо.
     
  5. Анкола
    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Анкола

    Участник

    Анкола

    Участник

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я решил сделать стандартную бытовку 2.3*6*2.5 и после постройки дома, бытовку продать, даже 3*6 это отстой и городушки строить не хочется