1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Залит фундамент 7х10 как сделать перекрытие?

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Stany, 12.12.11.

1. Stany
    Благодарности:
    38

Stany

Живу здесь

Stany

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Добрый день всем форумчанам. Прошу помощи. Планирую приобрести участок земли. На участке старый владелец залил фундамент под будущий дом. Судя по виду фундамент глубокий, ленточный. Ширина 400. Размер фундамента 7х10, залит только периметр. Т.е. получается что пролет 7 метров. Понимаю что к готовому фундаменту никакие пристройки не делают, а значит для пола нужно перекрыть пролет 7 метров. Планирую строить из SIP панелей (т.е. легкий). Каким образом мне перекрыть такой пролет, чтобы пол не гулял и можно было выставить внутренние стены несущие и нет. Пока посмотрел только ЖБ перекрытие, но выходит в размере 7000х990х200 в 10тр примерно, а мне таких надо будет значит 10шт, т.е. 100тр :-( можно ли что-то решить более дешевым способом? Как вариант конечно еще можно положить эти плиты не сплошным ковром а с разбегом а на них уже лаги, либо же просто наложить балки перекрытия с расстоянием а на них уже лаги пола. Пол планирую тоже из SIP панелей.
    С большой надеждой на ваши ответы. Пойду читать форум :)

Stany , 12.12.11
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Надо знать нагрузки и расчитывать перекрытие- потом по расчёту смету.
    Можно сэкономить на бетоне и арматуре и залить перекрытие с рёбрами.

Почти профи , 17.12.11
    #2 + Цитировать
  3. Stany
    Благодарности:
    38

Stany

Живу здесь

Stany

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Т.е. вы хотите сказать, что по готовому ленточному фундаменту можно залит плиту перекрытия? даже интересно как это реализуется. я даже чисто технически не смог себе представить опалубку висящую на ленте. Лента над уровнем земли в некоторых местах от 40см. Дом планирую из SIP панелей, т.е. плита это пол - какая может быть нагрузка от присутствия человека и мебели. ну разве что стены несущие

Stany , 19.12.11
    #3 + Цитировать
  4. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Самое простое это перекрытие по профнастилу- он как несьёмная опалубка остаётся..... такие темы уже были.

Почти профи , 20.12.11
    #4 + Цитировать
  5. vetalt
    Благодарности:
    1.838

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.838
    "Самое простое" это все таки плиты перекрытия...а профлист с вязкой арматуры, установкой кучи подпорок (на 7 метров необходимо) и заливкой бетона, с последующим закапыванием под пол оцинкованного профлиста (в какой то из тем умудрились 114 профиль толщиной в 1,2 мм) который денег стоит немалых, точно не "самое простое"...да и в деньгах то на то и выходит (кстати в той же соседней теме уже просчитывали обсуждали и кстати сами авторы уже сделавшие такое перекрытие говорили что больше бы не ввязывались в это мероприятие)
    Я лично зимой присматриваюсь к плитам пустоткам б/у..состояние надо смотреть оч. внимательно,лучше со спецом..правда у них запас прочности очень приличный, я думаю в малоэтажном строительстве если не нагружать, то уж лучше всяких самодельных монолитов в 10 см (умудрялся тут народ и такое делать)..зимой цены оч. привлекательные..вопрос где хранить? я думаю с ними договориться оплатить и оставить до лета...но в принципе, цена вопроса один кран и авто /почасовая оплата...не разорюсь..если есть место на участке то вообще не вопрос..

vetalt , 24.12.11
    #5 + Цитировать
  6. RNikonov
    Благодарности:
    988

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    988
    Ну. во-первых, к ненагруженному фундаменту возможно достроить еще элементы (типа поперечной стены. уменьшив пролет до 3,5 м. и проверив глубину заложения существующего фундамента :).
    Затем, Вы можете сделать пол по грунту, или сделать независимую конструкцию с лагами на опорных столбах. расположенных внутри периметра стен в нужном вам порядке.
    Ну, или плиты, как Вам выше подсказали. :hello:

RNikonov , 27.12.11
    #6 + Цитировать