1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как профессионально сделать мебель для кухни

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем anisol, 11.12.11.

  1. anisol
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    98

    anisol

    Участник

    anisol

    Участник

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, друзья. Хочу показать вам кухонную мебель, собранную с “нуля’ моими ручками. Началось всё с того, что соседи верхнего этажа - капитально залили нашу квартиру, да так, что намокла кухонная мебель, и я боялась, что полки в один прекрасный день рухнут мне на голову. У нас кухня размером, почти с собачью будку (5,7м.) и мебели в ней было очень мало – кухонную утварь приходилось рассовывать по всей квартире и это очень напрягало, в повседневной жизни. По профессии – я дизайнер ювелир и со многим инструментом на – “ты”. И, вот мы с мужем решаем, что мебель для кухни я буду собирать сама. Сказано – сделано. Целый год я изучала темы в интернете, посвящённые искусству сборки корпусной мебели. Потом нашла фирму, продающие качественные фасады (дверки) для сборки и приступила к работе. Скачала мебельную программу, изучила её, проползала всю кухню на карачках, измеряя площадь в МИЛЛИМЕТРАХ и начала проектировать кухню своей мечты на 5,7 метрах. Забегая вперёд, скажу, что в этой мебельной программе я сейчас проектирую свой будущий ДОМ. В подробности сборки кухонной мебели сейчас вдаваться не буду, на любой вопрос - отвечу и в подробностях. Покажу фото сборки. Всю плитку выкладывала сама и электрику к полкам то же проводила и подключала – сама. Просто хочу сказать, что и женщины после 50 могут очень много.
    А, сейчас немного фото - всё пилила, красила и собирала – сама, и ящички для столиков – тоже. Если, кому интересно спрашивайте – отвечу.
     

    Вложения:

    • 1_0.JPG
    • 3.JPG
    • 5.JPG
    • 6.JPG
    • 7.JPG
    • 8.JPG
    • к1.JPG
  2. Denisov
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    1.782

    Denisov

    Живу, но не на форуме.

    Denisov

    Живу, но не на форуме.

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Тольятти
    Как профессионально сделать мебель для дома.

    Сделать удобно, практично, да и к тому же еще и красиво(!) на такой маленькой площади - это очень не простая задача. Но вы с ней, я вижу, справились:super:. Еще и телевизор смогли удачно вписать. Молодец!
     
  3. anisol
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    98

    anisol

    Участник

    anisol

    Участник

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Как профессионально сделать мебель для дома.

    Спасибо за оценку моих способностей. Очень приятно читать подобные отзывы. Но у Вас, похоже ко мне вопросов - -нет.
     
  4. Denisov
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    1.782

    Denisov

    Живу, но не на форуме.

    Denisov

    Живу, но не на форуме.

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Тольятти
    Как профессионально сделать мебель для дома.

    Немного есть. Выбор верхних шкафчиков с такими, скругленными внутрь углами (мне, кстати, очень понравились) как-то был связан с ограниченными размерами кухни или вам просто они приглянулись по стилю? И, на третьей фотографии, что это слева подсвечивается?
     
  5. Аллави
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.455

    Аллави

    Живу здесь

    Аллави

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.455
    Адрес:
    Череповец
    потрясающе!!
    нет слов!а по деньгам?сэкономили?сколько?
     
  6. anisol
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    98

    anisol

    Участник

    anisol

    Участник

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Я выращиваю и продаю фиалки Вот они и появились на 3 фото. Стеллаж собирала сама. По цене скажу, что вышло в три раза дешевле, чем покупать готовую мебель. Под телевизором столики глубиной 45 см. - где вы такие купите, если стандарт - 80см? Именно из-за сложности фасадов и получилась необычная мебель. Специально такие и покупала. Дверки можно взять любые - главное, что за этими дверками.
     
  7. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Фасады покупные. ЛДСП сами раскраивали? Что красили? Если фасады, то чем? Что за ящички для столиков?
     
  8. Denisov
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    1.782

    Denisov

    Живу, но не на форуме.

    Denisov

    Живу, но не на форуме.

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Тольятти
    Эта скругленность углов фасадов, на мой взгляд, удачно "облегчила" верхний ярус. Для маленького помещения это немаловажно.
     
  9. anisol
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    98

    anisol

    Участник

    anisol

    Участник

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Выпиливала боковины полок (на фото) Потом грунтовала, шпаклевала, проходила шкуркой, опять грунтовала и красила. Муж подарил мне набор столовых приборов в красивом полированном чемоданчике, вот под эти приборы и заказывала фасады и делала сами ящички из фанерки. Их тоже красила. Смотрите фото.
     

    Вложения:

    • 021.JPG
    • 1_0.JPG
  10. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Выпиливали только полку? Или все ящики-корпуса? Чем красили? А ящики выдвижные разве не с метал.боковинами и встроеными направляющими, по вашим фоткам(сверху) не очень понятно.
     
  11. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.418
    Благодарности:
    4.720

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.418
    Благодарности:
    4.720
    Адрес:
    Волгодонск
    Отличная работа. Все проработано , подобрано в тон (судя по фото 1, 2 не все закончено). Ножки, однако, самые простые и не украшают мебель, поэтому стоить установить подсечку, благо опоры позволяют это сделать
     
  12. winger
    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    2.122

    winger

    Живу здесь

    winger

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    1.261
    Благодарности:
    2.122
    Адрес:
    Люберцы
    Не перестаю удивляться сколько талантливых людей на форуме. Очень симпатичная у вас кухня получилось. Можно мне скинуть в личку или здесь выложить сайт фирмы, где вы заказывали фасады? Актуально очень
     
  13. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    А как Ваша кухня в деле? Вы ее када собрали?
    Как ведет себя краска, которой красили?
    Как швы затирки на столешнице поживают?
     
  14. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    :faq:

    Я так понял, что всё ваше профессиональное изготовление мебели, свелось к сборке элементов выданных на фирме, с изготовлением еденичных вещей(полка, частично выдвижных ящичков, столешницы из плитки). Можно по-подробней про столешницу, как делали? Ещё не много вопросов. Почему ножки не закрыты,планируете закрывать? Почему такой зазор-промежуток между дверкой и краем корпуса, где должна лежать столешница?

    И критика... Мойка-рабочая зона с влагой, у вас там молдинги, декор, и главное выключатель, не боитесь замыкания?
    Над плитой поднимается пар во время готовки, а вы создали для него искуственный карман, да ещё и с лампой! Где-то уже обсуждалось что в таких местах ламинация от ЛДСП и МДФ отваливается и сжимается.
    Выдвижные ящики обычно делают рядом с мойкой, тарелки и чашки в сушильный шкаф, а ложки и вилки в лоток выдвижного ящика.
    Ручки? Чем обусловлен выбор, Да ещё и висюльки?