1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Заказал дом в Канаде (230 кв. м.)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем ablokat, 09.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДомЗавод
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517

    ДомЗавод

    Живу здесь

    ДомЗавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Понял Вас. Спасибо. Подскажите а во сколько сороковок он войдет? 3-4 хайкьюба если плотнинько напихать?
     
  2. ablokat
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0

    ablokat

    Участник

    ablokat

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
     
  3. ablokat
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0

    ablokat

    Участник

    ablokat

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Попытаемся в 2 запаковать.

    Во Владик они поставляют, - примерно, без внешней отделки, системы отопления дверей, наличников и так еще по мелочевке, дом в районе 195кв.м. в 2 контейнера входит, вроде даже с запасом.
     
  4. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.605
    Благодарности:
    3.869

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.605
    Благодарности:
    3.869
    Адрес:
    Москва
    Если честно какие то странные представления и о материалах и о строителях(сам не строитель) но верить что там в разы лучше? тоже самое? слабо себе представляю роквул или кнауф специально производящие в России плохое качество а уж про отвественность здоровьем вообще.....
    я себе слабо представляю ситуацию что клиент в моей области придет ко мне с такими запросами и я с ним стану работать(по нашей отрасли мы не самые последние)
    Если есть желание и экономика позволяет понимаю авторахочется заказываем
    сам в аналогичной ситуации предпочту адаптировать здесьпроект и составляющие на мой вкус проще решать проблемы на месте имхо
     
  5. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.838
    Благодарности:
    23.929

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.838
    Благодарности:
    23.929
    Адрес:
    Иваново
    Вот если автор познакомит,то интересно посмотреть на качество. Проект уже определен ?
     
  6. ablokat
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0

    ablokat

    Участник

    ablokat

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я себе слабо представляю, что любой потенциальный клиент, в любой области не анализирует ситуацию относительно качества и не проявляет ни тени сомнения в том или ином исполнителе. Также не понятно ваше удивление относительно лучшего качества. - на любом строй рынке, магазине, складе и т.д. вам предложат наш вариант и импортный с упором на качество на последний. И уж ни за что не поверю, что в какой бы вы области не работали (если только не монополисты), клиент будет с вами заключать договор без ответственности и гарантии качества, просто потому что вы есть, и не предъявит повышенный запрос

    Зы это рынок, и пора привыкать что он уже глобальный, - а не сельпо в колхозе, где продукты завозят раз в 2 недели, а промтовары только по зимнику)......

    Пора уже мыслить масштабней, - я не призываю, я высказываю свою позицию
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А я слабо представляю что заплачу, за то что мне не понравиться. Именно этот послы будет основным при сдаче построенного объекта мне, независимо от того кто будет подрядчиком: канадец ли, русский или узбек.
     
  8. ablokat
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0

    ablokat

    Участник

    ablokat

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Послушайте, у меня нет ни желания, ни времени отвечать на бессмысленные посты. Вас ни кто не неволит, есть желание, идите и поупражняйтесь. Потом донесите до общественности, что смогли.

    Я не встретил ни одного строителя, который бы выполнил работы за свой счет с использованием собственных строительных материалов после подписания акт заказчиком, застройщиком и техническим надзором. И речь в данной теме не о том, что у меня нет возможности нанять узбеков, канадцев и т.д. В конце концов, если нет понимания из чего складывается экономика данного проекта, задайте конкретный вопрос, а не занимайся троллингом
     
  9. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.838
    Благодарности:
    23.929

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    12.838
    Благодарности:
    23.929
    Адрес:
    Иваново
    С конкретным вопросом пока не ясно. Не видно пока проекта, конструктива дома,самих стройматериалов,качества исполнения.
     
  10. Ramdoc
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    Ramdoc

    Участник

    Ramdoc

    Участник

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Хороший думаю будет опыт. Хотелось бы дождаться результатов.
    Есть правда несколько моментов, которые уже сейчас вызвали вопросы. Первый связан с качеством.
    Покупая стиралку, плиту все смотрят срок гарантии. Но стоит привезти эту технику домой и подключить ее самому или через опытного, но дяди Васи про гарантию можно забыть. И второй момент с гарантией. Когда покупают машину все слышат. Гарантия 3 -5 -10 лет. А потом выясняется. Что это гарантия на кузов. А на стекло оказывается 6 месяцев и так почти на каждую деталь. И на двигатель гарантия, если только менять масло и обслуживать у официального дилера.
    И про то что импортное продают на рынке дороже и все продавцы в один голос говорят это дешево потому что сделано в России и оно качеством хуже. Знакомый попросил проехаться с ним по магазинам помочь купить подарок жене - бытовую технику. У него был одно требование, завод должен находится в той стране откуда производитель. Заходи в магазин находим ценник с надписью Производитель Корея страна Корея, цена подороже чем почти такая же рядом. У продавца спрашиваем, это все правда, что написано. В грудь стучит конечно же. И те же слова про соседнюю, дешевле потому что сделали в России, сами понимаете качество будет так себе. Самое интересное было когда попросили проверить документы на эту технику. Выяснилось производитель Россия. правда об это уже подошел сказать старший. Поехали искать в другой магазин. Подарок все таки купил.
    А чем не понравился вариант немецких каркасников?
     
  11. Думающий
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    1.468

    Думающий

    докапываюсь до истины

    Думающий

    докапываюсь до истины

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    1.468
    Адрес:
    Московская область

    Ребята! С интересом почитал тему. Я, конечно, не настолько богат, чтобы заказывать дом заграницей (а то обязательно бы последовал примеру автора темы). Но тоже очень хочется получить некоторую степень независимости от нашего жадного бизнеса, работающего за «три или пять прОцентов», т.е. умножив себестоимость на три или на пять; от зажравшейся госбюрократии, желающей и дальше жировать «на мою зарплату». Вопрос: просветите отсталого: как работать с этим Ебеем? Может какие инструменты удастся подешевле прикупить?;) :hello:
     
  12. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.954
    Благодарности:
    1.224

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.954
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Москва
    В теме "Как я купил на EBAY циркулярку и шуруповерт MAKITA" подробненько все расписано
     
  13. Думающий
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    1.468

    Думающий

    докапываюсь до истины

    Думающий

    докапываюсь до истины

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    1.468
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо! Для начала врубился.

    Только Ебай это все же аукцион, т.е. игра на везение. Или надо быть конкретно в теме. Это – серьезная работа, и она требует посвящать себе немало времени.

    А может, есть возможность доставки с каких-нибудь штатовских онлайн-магазинов? Там где цены фиксированные и товар заведомо новый от известного производителя. Для рядового покупателя типа меня это – надежнее. С таким вариантом кто-нибудь работал?
     
  14. Velsy
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    23

    Velsy

    Участник

    Velsy

    Участник

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Совсем не спорю, просто я полгода назад искал подрядчика. Всем ставил такое условие. Ни один не согласился. Представь, я денги вперед давал... по той смете которую ОНИ САМИ составят. Тогда денги еще были....
     
  15. ablokat
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0

    ablokat

    Участник

    ablokat

    Участник

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тема знаковая. Начинается все с малого, да и глаза боятся, а руки делают.

    По данной тематике. - знакомый, в Канаде, зарегистрирован на торговой площадке – что то вроде «товарной биржи», в качестве, то ли «торгового посредника», то ли «товарного брокера» - не помню. Но суть такова, при регистрации внес на депозит, что- то около 250 000 $ и оформил банковскую гарантию в размере 500000 $, что позволяет ему приобретать от имени заказчика технику (товар и т.д.)по цене до 5 000 000$, где авансовый платеж в 10 % не будет превышать 500 000 $. В общем потенциальный заказчик, находит на данном сайте подходящую технику, направляет запрос данному представителю и назначает цену за данную технику, выше которой представитель не поднимается. Открываются торги с какого-то определенного минимума (не помню как). Представитель торгуется с другими потенциальными покупателями, и если конечное предложение ниже или равно той цене, которую обозначил заказчик, он заключает контракт и вносит аванс. Далее заказчик оплачивает по договору окончательную сумму, технику поставляют в Россию. Примерный срок поставки около 30-45 дней. По данной схеме они работают с Казахстаном уже длительное время.

    Он и мне предлагал у нас поинтересоваться, узнать, на сколько будет интересно. Но у меня времени не хватало.

    Зы Я этот направление углубленно не изучал, и могу заблуждаться, но если потенциальным строителям, заготовщикам леса и т.д. интересно, могу более детально узнать и расписать (не очень крупным компаниям, данная техника могла бы представлять определенный интересна, в частности, те же мини экскаваторы для фундаментов и т.д.). Там же масса и другой техники.

    К слову 2-3 летний Bobcat, со слов знакомого, возможно приобрести за 7 000-15000 $ . У нас он, по моему, раза в 2 дороже…..

    Для информации - русскоязычный сайт в Канаде и США

    http://www.rbauction.ru/industrial-equipment-ru_RU/#Строительное

    http://www.rbauction.ru/
    И для сравнения с Bobcatв России

    http://bobcatpower.ru/catalog/13/
     
Статус темы:
Закрыта.