Диета - личный опыт

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Милая, 09.12.11.

1. Милая
    Благодарности:
    7.335

Милая

Живу здесь

Милая

Живу здесь

Благодарности:
    7.335
    Всё думала, думала - стоит или нет открывать тему, ведь вроде и так все знают, чтобы похудеть - надо меньше есть. Однако решила написать, потому что дело не только в лишнем весе, а как следствие его - проблемы со здоровьем, от которых я к своему счастью избавилась. А вдруг кому-нибудь тоже пригодится...
    Начну по-порядку. Год назад обратилась ко врачу с жалобой на постоянные головные боли и высокое давление. (самые высокие показания - 170/110, средние, ежедневные - 150/100) врач меня выслушала, выписала препараты для снижения давления и в довесок дала листовочку с примерной диетой, со словами "Худеть надо". Честно - остался неприятный осадок. Почувствовала себя страшно толстой, неуклюжей и т. д., хотя конечно и раньше понимала, что далеко не стройняшка.
    Лекарства я конечно купила, кстати почти на 1500руб потянули. Пришла домой и призадумалась. Обижаться на врача и обсудить с подружками, типа вот они какие, к ним за помощью, а они на диету сажают... это конечно можно, только вот толка от этого никакого не будет, хоть вся обговорись. А жить всю жизнь на таблетках... нет, этого я точно не хочу! И началось лазанье по интернету в поисках каких-либо чудодейственных диет, (различные аптечные препараты и БАДы я отмела сразу.) хотя особо ни на что не надеялась. В своё время перепробовала этих диет столько... но эффект был как правило кратковременный и очень скоро всё сброшенное возвращалось обратно и с плюсом.
    И тут абсолютно случайно, переключившись с сайтов о диетах на "лечение гипертонии", в одном из отзывов читаю, что женщина избавилась от неё родимой после того, как прошла курс на диете Кима Протасова. (Я б ему памятник уже при жизни поставила!) Ну я естесственно - туда! Зашла на форум, почитала дневнечки, посмотрела систему питания. Всё показалось очень просто и понятно. И что самое главное (для меня), нет ограничения по количеству и ВРЕМЕНИ! приема пищи. Ну разрешённых продуктов само-сабой. И начало было положено. Тяжело было на 2-3 день, и не столько есть хотелось, а раздражало буквально всё. Такая "домашняя тигрица". Ну а потом всё наладилось и пошло как по маслу.
    Напишу уже что получила в итоге - 1) и самое главное - уже примерно через 10 дней я просто забыла принимать препараты от давления и не приняла до сих пор ни одной таблетки!
    2) - при росте 167см - начальный вес - 107кг! (ужОс! даже вспомнить страшно...), теперь - 73кг! (и это ещё не предел, весной снова сяду на диету)
    3) - поменяла весь гардероб на красивое и удобное, а не на то, что подойдёт!
    4) - самочувствие отличное, а уж когда в магазине продавщица говорит - "Девушка вам это будет велико"... тут меня все женщины поймут, и комментарии как говориться излишне...
    Да, кстати о размерах - был 56, стал 48!
    Всего конечно не напишешь сразу, но может кому-то этот мой опыт будет на пользу или просто интересен. И на последок выкладываю свои фото ДО и ПОСЛЕ диеты. Специально не фоткалась, но тут и так всё видно.
    Если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу! :)

Вложения:

• 06.03.11. 003.jpg
    • 07.09.11. 003.jpg
    Милая , 09.12.11
    #1 Цитировать
  2. nysia
    Благодарности:
    463

nysia

Живу здесь

nysia

Живу здесь

Благодарности:
    463
    А почему весной то? Если хотите сохранить вес, то стоит, наверное, не садиться периодически на диеты, а изменить образ жини, правильно питаться всегда, заниматься спортом.
    Но я Вас поздравляю, прекрасный результат:super:.. А на врача не стоило бы обижаться, он прав, что посоветовал худеть. жалко только, что не объясняют у нас профессионально врачи, как это сделать правильно.

nysia , 09.12.11
    #2 Цитировать
  3. Марина Волотови
    Благодарности:
    456

Марина Волотови

Живу здесь

Марина Волотови

Живу здесь

Благодарности:
    456
    Да, фотки впечатлили. Кому не хочется к Новому году сбросить несколько кг.

Милая, прочитала ваш пост, нашла эту диету, там прошла тест, а в конце просит отправить СМС:mad::mad::mad::
    http://bddd.ru/diet2/phone.php
    Это так?! Эх.:faq:

Марина Волотови , 09.12.11
    #3 Цитировать
  4. Glafira
    Благодарности:
    557

Glafira

Сама по себе

Glafira

Сама по себе

Благодарности:
    557
    В инете полно сайтов и форумов с диетой Протасова - с подробным описанием, рецептами... Смотрите другие сайты.
    Только холодно зимой на этой диете:aga:
    И действительно - на диете похудеть не трудно, трудно потом вес удержать. Образ жизни надо перестраивать, плюс спорт, а на протасове всю жизнь не протянешь.

Так не читайте. Ветка не дебильней многих в курилке

Glafira , 09.12.11
    #4 Цитировать
  5. Милая
    Благодарности:
    7.335

Милая

Живу здесь

Милая

Живу здесь

Благодарности:
    7.335
    :hello: Я тоже Вас люблю! :)
    Это вовсе не реклама, там и рекламировать-то нечего. Даю ссылку сразу на форум, а там уж сами можете перейти на главную страницу и на остальные темы. Кстати регистрироваться не обязательно. Я например просто читала и смотрела фото. Кстати очень! впечатляют!
    А почему весной на следующий заход, так это потому что зимой не очень комфортно есть холодную пищу. И это не просто диета, а нормализация обмена веществ. http://dietaprotasova.ru/forum

Милая , 09.12.11
    #5 Цитировать
  6. irusya8
    Благодарности:
    1.615

irusya8

НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

irusya8

НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

Благодарности:
    1.615
    Смешно! А в чем реклама то? Что женщина похудела? Так это наше обычное женское хвастовство!;) Когда хорошо выглядишь, очень хочется всем показать. А тут еще и желание помочь другим! :super: Зачем сразу портить топик стартеру настроение то?:faq:

irusya8 , 09.12.11
    #6 Цитировать
  7. Tatusja
    Благодарности:
    9.250

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.250
    Не могу не поздравить Вас с таким замечательным результатом. Я диеты не приемлю, но эта очень даже ничего.
    За какое время вы добились такого результата?
    И еще вопрос, диета - это замечательно, а дальше что? Какие-то рекомендации тому, как питаться в обычной жизни Протасов дает?

Tatusja , 09.12.11
    #7 Цитировать
  8. stefi
    Благодарности:
    13.169

stefi

Живу здесь

stefi

Живу здесь

Благодарности:
    13.169
    Ну вообще-то есть такой замечательный врач-диетолог.;)
    И есть он в каждой поликлинике (или на несколько соседних).

stefi , 09.12.11
    #8 Цитировать
  9. Милая
    Благодарности:
    7.335

Милая

Живу здесь

Милая

Живу здесь

Благодарности:
    7.335
    :hello: Спасибо!
    Начала диету с 10 марта этого года, она длится 5 недель. Затем положено ещё 5 недель выхода, но я на выходе положенное время не отсидела и пошла на второй заход. Было уже на много легче. И организм привык и лето жаркое, есть совсем не хочется, да видно и такое питание мне очень подходит. Люблю овощи и кисломолочку. Одно было обидно, что не поела своей клубнички-землянички, так как решила для себя соблюдать всё строго не нарушая.
    У самого Протасова не нашла (может плохо искала...) как строить питание после диеты. Там только одна ключевая фраза - следить за собой и не переедать. Но по себе могу сказать, что уже пол-года не соблюдаю никаких ограничений в том числе и вечером и на праздники и просто так "чего-нибудь" вкусненького хочется. Что интересно, без каких бы то ни было усилий или уговоров сомой себя переодически просто хочется "разгрузиться". Салатиков сделать или рагу овощное, фруктов поесть вместо ужина.
    Я когда читала описание диеты, сама не верила что смогу отказаться от конфет и прочих вкусностей, т.к. по жизни сладкоежка. Но что есть, то есть.
    Сейчас у моей соседки "выход" из диеты. Сбросила 19кг за один заход. Весной мы с ней вместе уже начнём. Она тоже довольно скептически отнеслась по-началу к моей идее с Протасовкой, а сейчас ой какая довольная ходит. :)

Милая , 09.12.11
    #9 Цитировать
  10. nysia
    Благодарности:
    463

nysia

Живу здесь

nysia

Живу здесь

Благодарности:
    463
    Я не знаю, что такое протасовка, и, признаться, не интересно.
    Я против всяких диет:|:.ИМХО.
    Объясню, почему. Во-первых, организму вредно такое резкое снижение веса. Не более 3 кг в месяц!
    Иначе, после временого сидения на диете, по выходу из нее, организм будет с жадностью откладывать лишние кусоки впрок, в виже жира, ессно. А это со временем угроза сахарного диабета, холестерина, гипертонии. и все такое. Я уж не говорю об эстетике. ну здесь, вкусы могут расходиться, кому то нравятся полненькие:|::aga:
    Повторюсь, только сбалансированное питание, и спорт, с кардиотренировками!:..
    Желательно под наблюдением врача.
    Изменить образ жизни навсегда- это потрудней, чем временная диета.
    Да, а от сладенького можно вылечиться, принимая препараты хрома.:
    Но, поверьете, как только запустится нормальный процесс метаболизма, уже на сладенькое не потянет:. Я, извините, с диетой Вашей не ознакомилась, но меня удивило, что не рекомендуются фрукты:faq:. Фрукты нужны! Обязательно! Но желательно в первой половине дня.

nysia , 09.12.11
    #10 Цитировать
  11. Милая
    Благодарности:
    7.335

Милая

Живу здесь

Милая

Живу здесь

Благодарности:
    7.335
    Ну снижение было не таким уж и стремительным, чуть больше 5кг за месяц...
    Да, конечно, но это только при недоборе необходимого количества каллорий, а там это как раз учитывается.
    С этим невозможно не согласиться и я полностью это поддерживаю, но раньше никак не могла себя заставить заняться хотя бы зарядкой по утрам ( лишний вес располагает к лени), а сейчас делаю упражнения с лёгкостью.
    И с этим не могу не согласиться, но ведь надо было с чего-то начинать. Теперь стало намного проще.
    Ну почему же... ежедневно три зелёных яблока. И это только на период диеты, дальше рацион меняется. Думаю, что очень многие и этого не съедают каждый день.
    Понимаете в чём дело, я ведь про всё это написала не просто чтобы потешить себя-любимую, а для того, что может кому-нибудь это действительно поможет так же как мне избавиться от каких-то болячек. ( Это я опять про свою уже бывшую... надеюсь... гипертонию). Ведь я и написала "личный опыт", потому что сама это прошла, а не кто-то где-то сказал, и это не обстрактные рекомендации типа - есть надо меньше и после 18 часов - рот на замок (хотя и это наверно действует.) А слово диета мне тоже не особо нравится. Тут скорее начало пути к правильному питанию.
    Ну а если это никому не пригодится, чесно, буду только рада. :)

Милая , 09.12.11
    #11 Цитировать
  12. Tatusja
    Благодарности:
    9.250

Tatusja

Татьяна

Tatusja

Татьяна

Благодарности:
    9.250
    Милая, перечитала диету, вынуждена категорически поддержать вас, диета неплохая :hello:
    Не планирую вас ни в чем убеждать, скажу свое мнение.
    В вопросе "лишних килограммов" я долгое время жила в мире "мифов", но ряд событий в моей жизни быстро их развеяли.
    Первый миф - диетолог наш друг. Сомнительно, я не ходила, но опыт знакомых говорит о том, что они дают лишь набор "штампов", советуют подкорректировать питание и образ жизни.
    Второй - причина лишнего веса одна - переедание. Было бы смешно, кабы не было так грустно. Я набирала лишний вес два раза и ни разу причиной не было переедание.
    Третий миф - худеть резко нельзя. Самостоятельно и без понимания - нельзя, под присмотром врача - почему нет? Я худела 2 раза, один раз на 24 кг за 21 день, второй раз на 18 кг за 21 день.
    Четвертый миф - для здоровья обязательно нужен тот или иной продукт. Для здоровья нужны белки, жиры, углеводы, витамины и минералы и еще чуть-чуть по мелочи. И желательно перед тем как открыть рот, точно знать, что сейчас планируется туда засунуть, что оно содержит и зачем именно оно тебе именно сейчас надо :faq:
    Пятый миф - правильное питание и обязательные занятия спортом. Правильное питание для программиста и культуриста отличается как небо и земля и оба они будут правильные. Занятия спортом.. если для удовольствия и по зову сердца - не вопрос, но если без дополнительной нагрузки человек не может удержать вес, я бы рекомендовала сначала разобраться в том, что он ест и зачем.
    Вы замечательно начали, но жаль, что нет понимания, процессов :no: Не поленитесь, в принципе ничего сложного :aga: Надо знать, сколько белков, жиров и углеводов нужно конкретно вам в день, избыток чего приводит к набору веса (жиров - ответ неправильный :aga:). Нужно отличать простые углеводы от сложных, понимать, что такое гликемический индекс и углеводная зависимость. И напоследок разберитесь что такое энзимы, где они есть и зачем нужны. Когда вы найдете ответы на эти вопросы, вы взглянете на эту диету совершенно по-другому, с пониманием :hello: А если еще разобраться, как недосып влияет на набор веса ...:um:
    Повторюсь, вы - молодец! Удачи вам!

Tatusja , 09.12.11
    #12 Цитировать
  13. Перепёлка
    Благодарности:
    11.546

Перепёлка

Я - Татьяна

Перепёлка

Я - Татьяна

Благодарности:
    11.546
    Про недосып - вернее некуда! Имею много примеров, когда постоянный недосып приводит к повышению веса. Я сама всю жизнь была худышкой, хотя ела всегда что хотела и сколько хотела, но при этом высыпалась ( не беру период, когда дети были совсем маленькими). Когда же 8 лет так сложились обстоятельства, что нужно было вставать очень рано, а днем поспать не было возможности, то через 4 года я потихоньку начала набирать вес. Тогда начала корректировать рацион, но эффекта не получила, а процесс продолжался:faq:. Теперь я сплю, сколько хочу, но теперь вес набирается от любой съеденной булочки, хотя и теряю его быстро. Сейчас рост 158 см, вес 60 кг, итого за 8 лет я набрала 12 кг.:(

Перепёлка , 09.12.11
    #13 Цитировать
  14. Милая
    Благодарности:
    7.335

Милая

Живу здесь

Милая

Живу здесь

Благодарности:
    7.335
    :hello: Не поленилась и полезла искать ответы на вопросы. И нашла тааакой интересный сайт! Там и про энзимы и про недосып и ещё много, много интересного. Буду изучать, уверена, что найду для себя что-то полезное.
    Спасибо огромное! :)

Милая , 09.12.11
    #14 Цитировать
  15. Glafira
    Благодарности:
    557

Glafira

Сама по себе

Glafira

Сама по себе

Благодарности:
    557
    А с нами поделиться интересным сайтом?;)

Glafira , 09.12.11
    #15 Цитировать