1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблема с поворотно-откидной балконной дверью

Тема в разделе "Ремонт окон и оконной фурнитуры", создана пользователем vertyxai, 09.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vertyxai
    Благодарности:
    0

vertyxai

Новичок

vertyxai

Новичок

Благодарности:
    0
    Проблема проста - при открывании дверь откидывается,т.е. не фиксируется в верхней петле. Причина в целом ясна - за направляющие,расположенные на двери перестала цепляться шпонка, расположенная на пластине, соединяющей петлю и дверь. В названиях и определениях могу ошибаться,т.к. не силён в терминах, но думаю, смысл понятен. По всему получается - просела дверь? Или иная причина? И есть ли другой метод лечения, кроме вызова мастера? Окна Kommerling, фурнитура не помню какая. Покупал в "Панораме"(оконный супермаркет).
    Кстати,я не одинок - у товарища идентичный случай, только окна попроще

vertyxai , 09.12.11
    #1 + Цитировать
  2. IRONMAN
    Благодарности:
    44

IRONMAN

Живу здесь

IRONMAN

Живу здесь

Благодарности:
    44
    на фурнитуре имеются регулировочные винты либо под шестигранник,либо звёздочка,если не хотите вызывать мастера,попробуйте отрегулировать сами... Для начала возьмите карандаш,и отчеркните дверь по раме,в идеале зазор должен быть везде одинаков... по следу будет видно в какую сторону подтягивать... Хотя результат итак известен,нужно снизу приподнять вверх,а верх подтянуть в сторону петли... Если непонятно,обращайтесь,попробую как то по другому объяснить:hello:

IRONMAN , 09.12.11
    #2 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.