1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор варианта цокольного этажа

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем камчатка, 08.12.11.

1. камчатка
    Благодарности:
    0

камчатка

Участник

камчатка

Участник

Благодарности:
    0
    ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. ПОМОГИТЕ ПЖ С ВЫБОРОМ ВАРИАНТА ЦОКОЛЬНОГО ЭТАЖА, В 2012 году планирую начать строительство дома 10,5*12,5 очень хочется построить полноценный цоколь, есть ограничения финансовые, выбрал пока для себя вариант цоколя из Фбс в четыре ряда, + армопояс, на песчаной подушке, дальше лента армированная на ширину фбс(400мм)+ 200-300 мм, сверху плиты перекрытия, сама коробка из пеноблоков 2 этажа. Прочитал практически все темы по этому вопросу и волнует следующее, не выдавит ли мне стены при расширении грунта зимой, будет ли цоколь сухой, и вообще имеет ли место такой вариант. Предварительно изыскания у себя не проводил, но есть отчет сделанный на соседнем участке о грунте и тд, как человек ничего в этом не понимающий никакой полезной информации для себя не получил. Если кто может помочь разобраться в данной инфе, хелп плиз. Если что то непонятно написал извините с изложением не очень:) \отчет во вложении

Вложения:

• IMAG0136.jpg
    • IMAG0138.jpg
    • IMAG0139.jpg
    камчатка , 08.12.11
    #1 + Цитировать
  2. irina500
    Благодарности:
    0

irina500

Участник

irina500

Участник

Благодарности:
    0
    у меня дом с цокольным этажом высота которого 2,5м. Весь дом возведен из несъемной опалубки из пенополистирола. Цоколь на 2 метра уходит под землю. Цокольный этаж из этого материала получился очень теплый и сухой.

irina500 , 12.12.11
    #2 + Цитировать
  3. камчатка
    Благодарности:
    0

камчатка

Участник

камчатка

Участник

Благодарности:
    0
    Ирина спс, у нас вариантов строительства не много, монолит самое подходящее, но я буду строится в Сибири, поэтому очень интересует выбор варианта именно под показатели грунта которые во вложении

камчатка , 12.12.11
    #3 + Цитировать

Смотрите также