1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,25оценок: 4

Интересует бюджетный вариант отделки бетонной лестницы

Тема в разделе "Лестницы из бетона, железобетона и камня", создана пользователем Qwassss, 05.12.11.

  1. AlWo
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    346

    AlWo

    Живу здесь

    AlWo

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    346
    Ну это классика, если тетива отсутствует, то это оптимальный вариант.
     
  2. nmk2000n
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70

    nmk2000n

    Живу здесь

    nmk2000n

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Россия
    Терпеть не могу деревянные лестницы-колхоз-совхоз, а тем более не пойму, зачем отделывать так СОВРЕМЕННОЙ ПОСТРОЙКИ ЖЕЛЕЗОБЕТОННУЮ лестницу.
    Тут человек дал фото отделки кафельной плиткой-у нас так (Краснодарский край) очень многие делают, особенно если лестница не в середине комнаты, которую надо бы сильно украшать, а в отдельном типа помещении (эркер, коридор). Половая плитка есть недорогая-от 280 р за м2, недавно купила по распродаже за 100 руб, правда не на лестницу, было бы много, взяла бы и на лестницу.
    Перила-сейчас повсеместно продаются запчасти кованые, можно самим собрать, даже без сварки. Получается правда и в таком варианте не совсем бюджетно, но тем не менее.
    А еще бюджетнее-продаются (правда оптом для организаций) запчасти из нержавейки (а может где-то и не для организаций, может и чуть дороже) для перил из нержавейки (как офисные варианты). Подсчитала-вообще пять копеек выходит. Я баба и то разобралась...Стыдно, мужики, такую пургу гнать...лестница за почти триста штук и даже не сама лестница, а отделка...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. AlWo
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    346

    AlWo

    Живу здесь

    AlWo

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    346
    Разумно, можно и по такому варианту пойти. Но кому, что нравится...
     
  4. muddy
    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    25

    muddy

    Живу здесь

    muddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Если покрутиь головой в разные стороны, можно прилично сэкономить. Мне. скажем, за ограждения из нержавейки (зеркальная труба с приваренной сверху полосой для перил) объявили 50 за материал и еще 50 за установку. В итоге весь материал был куплен за 12, а работа обошлась в 25. Думаю, в провинции можно и подешевле. Хотя работы там по установке действительно немало.
     
  5. nmk2000n
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70

    nmk2000n

    Живу здесь

    nmk2000n

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Россия
    Я подсчитала, выходит около 1500р/ п. м. Нашла уже готовые стойки с приваренными фланцами, кронштейном для перил и ригелями для поперечных труб (если правильно последнее назвала, короче держалки 3 штуки на одной стойке). Трубы правда в другой фирме, в другом городе. Я из провинции.
    Работа тут заключается только в прикручивании стоек к полу. продергивании труб через держалки и вставки заглушек. Но есть и фирмы, где самим нужно все приваривать или запчасти приделывать. если они несварочные.
    В принципе и ковка из запчастей выходит на такие деньги. но там все-таки больше мороки-нужно все-таки стойки приваривать к перилам (узоры можно просто скреплять зажимами). грунтовка, покраска, больше гемора.
     
  6. muddy
    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    25

    muddy

    Живу здесь

    muddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Ну. по таким ценам, я думаю, если только в Северной Корее :))

    Я тоже искал готовые варианты, но из нержавейки. Столкнулся с тем, что все готовые конструкции выглядят очень "по офисному", и ригели торчат, в общем неуютно. В итоге сделал то, что на фото. Осталось дубовые перила сверху положить. IMG_8972n.jpg

    Если будете сами устанавливать, учтите, что это не так просто. Нужно очень аккуратно сверлить, ставить на эпоксидку или химический анкер. Короче, я сам не рискнул. Да и сварщик нужен аккуратный.
     
  7. nmk2000n
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70

    nmk2000n

    Живу здесь

    nmk2000n

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Россия
    Симпатичненько...
    Не, я сама не буду делать-я ж женщина.
    Вот я нашла-
    http://www.pno-mechzavod.ru/railing/railing4.php
    у них уже готовые балясины со всеми запчастями. Здесь 1100. но в прайсе даже от 800 р. Еще не звонила.
    а трубы в Краснодаре, диаметром 50,8-257 р-п.м., а на внутренние тонкие-16 или 12 мм-95 р или 65 р-п.м.
    Я только хочу полоски все горизонтальные вести, одна-перила и три узкие. Может быть у вас дороже вышло, что у вас все вертикальные стоевые из толстой трубы, они ес-но гораздо дороже...
    А лестницу чем отделывали? Красивая. наверное уже готовыми ступенями? Сейчас много и клинкерных и всяких там мраморных. Но недешево... что у вас по ценам получилось?
     
  8. tigmer
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    18

    tigmer

    Участник

    tigmer

    Участник

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    У нас бетонная лестница давно уже ждёт отделки :faq:
    железные перила - "офисно-торговый" вариант нам с женой не нравится.
    лестница же не в подвал. а с 1 на 2 этаж, на видном месте.
    Все-таки наверно будет дерево. куда ж деваться,
    Если хорошо сделанное, то будет не "колхоз", и явно лучше "офиса".
    У muddy конечно красивее, не офисное. но и ступеньки не плитка)
     
  9. nmk2000n
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70

    nmk2000n

    Живу здесь

    nmk2000n

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Россия
    Из дерева если, то мне нравится только когда ступеньки деревянные. но не вся лестница. А красиво можно сделать кованную. Она, кстати, бюджетная может выйти, если вы сами с руками. Сейчас же продаются запчасти. единственно, что все равно нужно нанять сварщика. У нас это 100-150 р за одну единицу. Самим прогрунтовать и покрасить...да и таджики это вполне сделают. По крайней мере будет далеко не 5000 и не 8000 р. как просят фирмы. Чисто материалы подсчитывала тоже что-то около 1500 р. выходят-это даже если с приличным и красивым узором. А попроще наверное и дешевле...
     
  10. muddy
    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    25

    muddy

    Живу здесь

    muddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    У меня мрамор (челябинский) вышел вместе с лестничной площадкой и "калошницей" на два пролета чуть больше 60. За 25 мне таджики мои уложили. Деревянная (из дубовых ламелей, то есть полосок узких) получилась бы здесь по крайней мере не дешевле.

    Если будете делать горизонтальные ригели на ограждении, то нужно особое внимание креплению вертикальных стоек уделить. Рычаг большой, а их будет меньше.
     
  11. nmk2000n
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70

    nmk2000n

    Живу здесь

    nmk2000n

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Россия
    Да, кстати, я уже думала над этим-все таки парусность как бы большая. как же держатся стойки только на пимпочке. так может лучше их вбуривать внутрь ступеньки? ИЛИ такую конструкцию уже не найдешь в готовых изделиях? Специалисты ес-но не придут на готовые запчасти, они из запчастей делают навар. зачем им на 3 копейки приходить...Будем думать...
     
  12. muddy
    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    25

    muddy

    Живу здесь

    muddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    У меня все стойки именно "вбурены" в ступеньки. А точнее, бурили специальным буром с водой, сначала мрамор, потом бетон, по моему на 10 см. А стойки вклеивали на эпоксидке, частично на хим. анкерах. Короче, самому было бы сложновато. Не знаю, что у вас там за пимпочки, но нагрузка на стойки может быть большая.
     
  13. Митрич1978
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    139

    Митрич1978

    Живу здесь

    Митрич1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    139
    Адрес:
    Москва
    Расскажите как сделали в итоге лесницу? И фото можно?
     
  14. Qwassss
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    213

    Qwassss

    строитель без стажа

    Qwassss

    строитель без стажа

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    213
    Адрес:
    Москва
    Я сделал вот так! Правда еще не до конца. Материал дуб. Балясины будут белые.
     

    Вложения:

    • фотография-3.JPG
  15. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Соседям привет! :hello: Я на том берегу строюсь! Мне Юрий Сергеевич, ник Юзеф, вот такую штучку сделал. Это дуб, бук... тетива только сосна. Просто у нас народ помешан фактуры деревянные выставлять, а у меня краской покрашено, ценные породы использовались для функционала, а не на показ! Если интересно, то в теме у меня есть это все без краски, все вздыхали, охали, музейная вещь и все такое, а после покраски народ ушел думать... очень у нас в стране стереотипное мышление и желание чтобы бабло вложенное сверкало за километр! Удачи в стройке, надеюсь в этом году не уплывем во время разлива! :hello:

    https://www.forumhouse.ru/threads/189107/page-141