1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Рождение кровати в фотографиях и кратких пояснениях

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем legith, 11.03.08.

  1. DIMAR
    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    710

    DIMAR

    строю сам

    DIMAR

    строю сам

    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    710
    Адрес:
    МОСКВА Дача Владимирская обл. 135 км от Москвы
    Раз пошел разговор про кровати, покажу свои.https://www.forumhouse.ru/members/57140-albums900.html
    может кому моделька понравится.:)
     
  2. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Вообще супер! Вот решил тоже попробовать свои силы в этой области. Но как и все когда то бывает впервые, вопросов пока куча. Но по-тихоньку познаю азы. Скажите пожалуйста, у ЛДСП кромка отделывается и каким образом? Точнее скажем какую оптимально использовать кромку и как крепить на ЛДСП?
     
  3. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Я так и планирую. Заказать весь распил. А уже всю сборку и т.д дома производить. Кромка так же есть под размер ДСП ? (10, 16мм).
    Столкнулся еещ с тем, что не всегда рационально они на листе детали распологают. Если можно было сделать из одного листа, пытаются сделать на двух:). Хоть сам раскрой им приноси, да устанешь сидеть рисовать его на бумажках.
     
  4. Arzamas
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    51

    Arzamas

    Участник

    Arzamas

    Участник

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Московская область
    Так делают для удобства распила,что-бы лист не крутить туда сюда.
     
  5. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    А нет ссылочки на подобную программку раскроя? Что бы хоть ориентироваться в расходах, сколько уйдет материала и т.д
     
  6. DIMAR
    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    710

    DIMAR

    строю сам

    DIMAR

    строю сам

    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    710
    Адрес:
    МОСКВА Дача Владимирская обл. 135 км от Москвы
    Фишка у каждого своя. Один любит руками делать, другой экономить, третий творец по натуре и т.д. И, что значит похожа на "Мебель России"? Любая мебель на что-то похожа- где-то видел, кто-то дела друзьям и т.д. и т.п.
    Я делаю мебель сам для экономии средст. Простой пример (посмотрите фото кухни) она обошлась мне в деталях в районе 10 тыс. руб и стоит от стенки до стенки как под заказ. В фирме мне считали за кухню от 60 до 80 руб. , а с прихожей точно также. В наших квартирах не встаёт стандартная мебель, а под заказ.. Кровать 160х200 из нат. дерева + матрас пружинный около 3- 3,5 тыс руб.. Вот Вам и фишка.:):):)
     
  7. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    На слабо не надо брать. :) Уже сбрасывала на форуме, в другом месте. Если интересно, найду в архиве и брошу в этой ветке. Ведь я не о том, что делать своими руками не надо. Просто если уж делаешь, то не просто 4 ножки. Мы, например, переделали свою однокомнатную квартиру в двухкомнатную, перенесли кухню, а в кухне сделали комнату для дочери. Понятно, что в магазине крайне сложно найти на такие выверты мебель, но мы никогда не будем тратить время на вещь, если ее можно тупо пойти и недорого купить. Даже как хобби хочется придумать что-то уникальное,в плане отделки, формы. А просто из щитов сколотить, как мы сделали на даче, то выносить на форум это как заслугу мне как-то неудобно, что в этом ценного для других людей? Ценны новые технологии, идеи, новые материалы или их необычное применение, опыт своих ошибок и находок. Ради этого люди на форум и ходят.
     
  8. Josefa
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162

    Josefa

    Боевая подруга

    Josefa

    Боевая подруга

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Отвечаю с комментариями...//ввв.forumhouse.ru/forum63/thread28429.html
    Во время ремонта в ванной комнате пришла мысль сделать что-то необычное и интересное, а самое главное не дорого.
    1. Отказались от стандартных ванн, душевых кабинок и т.п. Установили большую деревянную купель из дуба.
    2. Из станины старой ножной швейной машины и мебельного щита была сделана столешница под мойку.
    3. Из горшочков для цветов- изготовлены держатели для зубных щеток и паст и не попавшего в кадр горшочек ершика для унитаза.
    4. Натянутая цепь (пол-потолок) позволила разместить полки для разных ванных штук.
    5. Светильник- уличный. Куплен на садовом рынке.
    6. Из фрагмента бронзового канделябра 19 века, купленного на "блошином рынке за 70 р., получился интересный держатель для туалетной бумаги. (отдельные недостающие детали были докуплены в отделе кухонной фурнитуры)
    Получилось интересно и функционально
    Заметьте, все это не скачано из инета с буржуазных сайтов, а придумано собственными мозгами и сделано собственными руками.
    Продолжение следует.
     

    Вложения:

    • IMGP3048.jpg
    • IMGP3044.jpg
    • IMGP3045.jpg
    • IMGP3049.jpg
  9. dim-dim
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    537

    dim-dim

    перезагрузка

    dim-dim

    перезагрузка

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    тема подобная уже была... вот тут на мой взгляд полностью исписыно зачем делать своими руками
    :о)
     
  10. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    ведь кто-то и это может за хамство принять! Будьте терпимее. Люди разные- как я уже говорил. Если хотите я вам дам сылочки на форумы(мастеровые-дизайнерские) где и ваши творения .- опустят ниже плинтуса и раскажут откуда вы всё это слизали и как это не модно и примитивно. Сам в своё время огрёбся.
    п.с. Ни кого обидеть не хотел и в перепирании принимать участия не буду. Просто я за всех.


    Вот вы говорите давайте выкладывать работы. А это вообще кому-то интересно!? У меня довольно много собственно ручно сделаных вещей. Я их принципиально выкладывать не буду- это ни кому не интересно. Последнии мои темы сводились к давай-давай и тишина. Спасибо сказали 5 человек из 3000 просмотров. И ради чего, я буду биться если людям спасибо сказать лень. Как сказал герой одной сказки -"делой добро и бросай его в воду"(с).
    И поверьте я не одинок (просто во мне сейчас пиво говорит,но мысль сидела давно) в своих суждениях, даже автор этой темы... мастеровой, умелый человек. Когда он последний раз выкладывал свои работы. Удел рукоделия этого форума ... Декупаж(вырезать салфетку и намазать ПВА или лаком) или раскрасить что-нибудь чем нибудь. А вы говорите "гвоздь забил" скоро всё сведётся "как вырезал" и "как наклеил"..
     
  11. dim-dim
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    537

    dim-dim

    перезагрузка

    dim-dim

    перезагрузка

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    На счет "кому интересно?" отвечу так:

    Мне интересно смотреть на то, что сделано из дерева. Интересны идеи и интересна технология и главное не знаю почему, но интересно когда сделано не профи, а вот обычным человеком, который умеет держать инструменты в руках. Когда делает профи, то от него ничего не ждешь кроме отличной работы, да и если еще эта работа изначально продумывалась дизайнерами.
    Но при этом, когда выкладываю итог своего труда, то не жду, что мне скажут все спасибо или поднимут рейтинг. Я вообще не понимаю для чего он необходим :о) Кому это будет интересно и полезно в плане идей и т.п. обязательно начнут беседу. Но и не стоит забывать про вкусы людей... не факт, что всем 3000 нравится тоже самое что и вам.

    leon42 - выкладывайте обязательно и плюйте вы на эти "спасибо и рейтинги"!
     
  12. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    В целом на рейтинги мне плевать. Просто иногда стоновится обидно(другого слова подобрать не могу) наклеют выставят фотку и всё у неё 20 сообщений репутация 2000, но это к слову. И не надо дорогостоющих инструментов, проблемы выбора и доставки матерьяла..
     
  13. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.029

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.029
    Адрес:
    Москва
    Вы, мужчины, отчасти сами виноваты. Ну что поделать, если большинство из вас считает ерундой и глупостью кнопку "спасибо", а уж отзыв написать и репутацию повысить, это же труд невероятный... Женщины более отзывчивы, эмоциональны, гибки. С удовольствием свой восторг выражают, добавляя репутации, в "своих" темах: цветы, украшения и пр. Обратите внимание, у 2Matilda, высококлассного специалиста по кровлям, какая маленькая репутация, хотя она и женщина. Просто она в "мужских" темах консультирует, и мужчины, получив своё, поступают, как обычно...:)] Будьте сами внимательнее друг к другу, будьте благодарны, если действительно совет помог, или понравился пост. Не считайте затруднением писать отзывы, нажимая на кнопку поднятия репутации...:|:
     
  14. dim-dim
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    537

    dim-dim

    перезагрузка

    dim-dim

    перезагрузка

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Но это же очевидно. Это делает женский пол... они всегда чуткие в этом плане :о) Да и сформировавшаяся группа людей в этих разделах присутствует, которая постоянно посещает эти разделы.
    А мы (мужской пол) вроде попроще будем :о)
    "Ну да, сделал. Да я так же могу, и даже лучше! На что тут смотреть? И вот та решеточка мне не нравится. Лажа полная. Да я лучше сделаю." Знаетет в нашей раше есть человек из Таганрога, который с телевизором общается :о) Примерно так :о) И только редкий человек может действительно сказать спасибо и выразить свою симпатию к сделанному. Но это редкий человек.
     
  15. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Мы всегда сами вовсём виноваты:) - я женат! Хотя я не спрашивал почему так получилось(сначало земля была огненым шаром..), просто это была констатация фактов с небольшой "слезой в жилетку".
    Насчёт виноваты... со времён "темы"(специально не буду писать). Я сделал 2х спальную кровать, журнальный столик, мощные дизайнерские табуреты(подсматрел у АММА), прикроватные тумбы, угловая ТВ-Тумба под большой телевизор... Всё в том же стиле.
    Декоративную шутиху-"осторожно злая собака"... у меня пекинес. Декоративный держатель под туалетную бумагу- с деревяным туалетом (окошечко-сердечко на двери), двориком, огороженым деревяным забором... маштаб 1:10. И всё это могло оказаться на форуме с подробным описанием производства.
    П.С. для себя я уже всё решил...