1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Рождение кровати в фотографиях и кратких пояснениях

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем legith, 11.03.08.

  1. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    кровать классная, спору нет! Я сам столярничаю, и тоже любитель. Если вы про себя пишите "любитель" - то по всей видимости, давно..

    Я могу сделать подобную кровать, впрочем, что я и сделал два года назад, только двухместную. Но для простого обывателя...только раздразнили.

    Для изготовления кровати, максимальная стоимость 5-10 тыс., вам потребуется; церкулярка (желательно стационарная), рейсмус (лучше, но и дороже) или рубанок, фрезер, 4-5 фрез, шлиф. машинку, струбцины (такого размера по "штуке" каждая), и расходников рублей на 500, ну и матерьял(лес). Вроде ничего не забыл. Зайдите в магазин с этим списком и пусть продавец обсчитает стоимость (более-менее стационарная циркулярка будет стоить дороже)

    Если хочется красоты.обращайтесь к "любителям"-проффесионалам, но можно сделать попроще... и самому.

    Вопрос автору темы. Не боитесь, что щит поведёт? Щит свежий или отлежался, хотя от перепадов может всё равно играть.

    П.С. Я не вас критикую, я людям советую. Было-бы интереснно посмотреть на другие ваши работы. Кровать класс!
     
  2. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Я сам так думал пока не занялся столярничеством. Как правило, у дачника в наличии ручная циркулярка или эл.лобзик и ленточная шлиф.машина, для производства такой кровати этого явно недостаточно. Дело даже не в фрезере, хотя эта штука тоже хитрая, мало того что для его эксплуатации требуется определённая сноровка, так и по деньгам не хило ( у меня сам фрезер бош любительский (зелёный) - 4.5тыс., так ещё фрез к нему на сумму в два раза больше). Совет по эксплуатации фрезера - большое значение имеет направление подачи самого фрезера, направление волокон дерева, острота фрезы, скорость вращения. Всё это нужно освоить опытным путём.

    Ручная циркулярка не даёт ровного пила, как вдоль так и поперёк, а у эл.лобзика ещё и сам пил уводит под градус (не мебельное качество, тем более для паз-шип).
    Эл.рубанок (обычно в арсенале у дачника ручная модель с захватом до 100мм.) - попробуйте им отстрогать доску, хотя бы 150мм с двух сторон, у вас не получится одинаковой толщины по всей доске, перепады будут от 3-5мм. Для этого нужен рейсмус.
    Шлиф.машинки тоже разные.

    Как вариант - для производства дачной мебели использовать соединения на проушинах с клином или мебельные евровинты с потайной головкой под шестигранник (держат не хуже чем "паз-шип").

    Извиняйте, если кого расстроил, не хотел.
     
  3. starper

    starper

    starper

    Гость

    :) а я вот париться с кроватью не буду:) сделаю подиум:) закажу матрац и все:)
    Из инструмента нужно будет лобзик и шуруповерт:), а лоск наводить шлейфмашинкой и руками:)
     
  4. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.626

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Малоярославец
    Это все зависит от того, у кого как руки заточены. Например, я и ручным рубанком такую доску сделаю без всяких перепадов. Хотя согласен, что рейсмусом гораздо быстрее и лучше.
     
  5. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.691
    Благодарности:
    3.998

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.691
    Благодарности:
    3.998
    Адрес:
    Обнинск
    За щит не боюсь - лежал у меня два года.
    Спасибо всем большое за отзывы. По поводу цены на имеющийся инструмент- в сравнении с ценой кровати в магазине... Я ведь не настаиваю чтобы все делали так, просто рассказал как делал я. И не претендую на истину в последней инстанции. И ещё раз повторю, что все способы хороши, и каждый выбирает то, что ему больше по душе, по карману и по рукам. Сергей про руки очень хорошо сказал, и я уже писал, что шип-паз делал в своё время стамеской и ножовкой.
    Ещё раз всем большое спасибо за внимание. Сейчас осваиваю фасады для кухни филёнчатые в обвязке - вот здесь уже посложнее, а после двухспальной кровати начнём кухню.
     
  6. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    вы уже с эскизом-прототипом утвердились-опредилились, если нет то могу поскидывать интересные и не очень сложные, в технологическом плане, кровати-двуспалки(для себя подборку собирал). Если нужно могу и сложные пару-тройку выложить, но это на всё жизнь!?

    Я щит мебельный магазинный не долюбливаю, ведёт себя не адекватно, стоит дорого, транспортировать неудобно, хранить тоже... Я прадпочитаю доску, полёта фантазии больше.

    Скину фотку для "затравки". Работа не моя, фамилию автора не помню!
     

    Вложения:

    • 5690_i03_b.jpg
  7. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.691
    Благодарности:
    3.998

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.691
    Благодарности:
    3.998
    Адрес:
    Обнинск
    Спасибо за фотку, но у меня огромная нехватка времени, поэтому буду делать по своей задумке. От идей( их катастрофически не хватает) и новых фотографий не откажусь и буду очень благодарен.
     
  8. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Для начала, так сказать, эконом варианты...можно дополнить декоративной отделкой или углы обыграть.
     

    Вложения:

    • 56 (8).jpg
    • b_57.jpg
    • b_58.jpg
    • b_62.jpg
  9. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.691
    Благодарности:
    3.998

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.691
    Благодарности:
    3.998
    Адрес:
    Обнинск
    Ну вот отсадились на огороде и представилась возможность доделать двуспальную кровать. Ничего супер-пуперного, но я её сделал!
     

    Вложения:

    • кровать.jpg
    • кровать1.jpg
  10. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    Смотрится прилично. Но, кажется, ножки тонковаты для двухспалки. Или дополнительные опоры надо делать посередке. ИМХО:)
     
  11. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    Я тоже хочу подкинуть материал по самостоятельному изготовлению Двуспальной кровати со встроенными ящиками, Полуторной 1.9х0.9 с 2-мя выдвижными ящиками и Детского двухъярусного комплекса с кроваткой над письменным столом.
     

    Вложения:

    • 3918_main_b.jpg
    • 4245_main_b.jpg
    • 3454_main_b.jpg
  12. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    А, я, свой хайтековский вариант, никому не покажу. Матерьялов - две половые доски, и всякие обрезки.
     
  13. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    Классное, замечу! 160х200. С анатомическим матрацом.
    P.S. Нахрена одному такой кровать? Сам не знаю. Но, это было самое хорошее соотношение (при покупке матраца) руб/м2.
     
  14. Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Waldschnepfer

    Гость

    Вот, пожалуйста:
     

    Вложения:

    • IMG_0544.JPG
    • IMG_0545.jpg
    • IMG_0546.JPG
  15. venzo77
    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    venzo77

    Живу здесь

    venzo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва-Золотьково
    Waldschnepfer - еще раз хочу сказать как понравилась кровать, гениально просто, надежно и стильно, будем такие пробовать, материал есть