1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Недострой. Покупать?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Zolotovo, 02.12.11.

  1. Flying Dutchman
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Рублевка - Горки, так же Рузский район
    Экспертизу строения нужно делать. По фоткам и словам вывод не сделаешь.
     
  2. arkpavel
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.996
    Благодарности:
    6.051

    arkpavel

    Живу здесь

    arkpavel

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    3.996
    Благодарности:
    6.051
    Адрес:
    Зеленоград
    Zolotovo, отбрасывая оценку стоимости: на чем стоит эта коробка? как лили фундамент? сейчас Вы не узнаете. Зачем Вам такая рулетка за свои же деньги?
     
  3. Greenfield
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    89

    Greenfield

    Живу здесь

    Greenfield

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    С такими документами, точнее, их отсутствием и полной непрозрачностью, даже думать не о чем.
    Не ломайте себе голову, это не вариант.
    И жизнь тоже не ломайте:), авантюра в чистом виде.
     
  4. Strul
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    465

    Strul

    Живу здесь

    Strul

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    Вы с юристом на доки то посмотрите, ничего не теряте. Стандартный договор с ячейкой - тоже ничего не теряете, не зарегистрируют собственность - продавец не получит денег. А строители вам сечас много расскажут, не скажут только одного - что за возведение такой коробки 1,2 ляма за работу попросят. У них все копейки на словах. Только вот вагончик завести и генератор - соточку отдадите. Бетон 4 р - куб - у вас там кубов 120 только бетона, плюс арматура, плюс опалубка, плюс строители кушать хотят и прораб ворует. Посмотрите на доки.
     
  5. max24
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    1

    max24

    Живу здесь

    max24

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ребят, я основываясь только не своей пямяти говорю. Я смотрел на это объявление и отказался от него, как и от многих других. Цена странная, уже сказали до меня. Я честно не помню из-за чего, но отказался. Купил в раменском р-не другой дом, который уже перестроил за лето.
    Я не говорю, что это тот дом, который я смотрел, но он очень похож. Могу дать совет, если хотите купить, как минимум поездите по району и посмотрите объявления, я достаточно их видел, причем с коммуникациями. Если хотите, есть агентство в Раменском, чз которое я купил свой дом, и которое очень понравилось мне своей честностью, но это в личку.
     
  6. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.595
    Благодарности:
    3.803

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.595
    Благодарности:
    3.803
    Адрес:
    Москва
    Что за шоссе в 20-ти метрах ?
    Я бы сразу дала дёру :aga:, будут грузовики попукивать всю ночь.

    Ищите дальше, сейчас покупательский спрос очень низкий, если у Вас в кулачке есть денежка, найдёте и цену сбросите.
    А такой зАмок Вам надо ?
    Вы бы себе такой проект выбрали ?
    Между Калужкой и п. Московский тоже стоят пустые особняки в " южном стиле " с арочками, давно висят перетяжки о продаже. Да и вообще много объяв именно в поселках, прямо на объектах.

    Удачи ! Главное не лениться и ездить искать даже в мерзопакостную погоду :mad:.
     
  7. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.651
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Москва
    "строителей" не слушайте, тому кто говорит цоколь 500 можно только предложить построить цокольный этаж 10х10 за 500 работа+материалы, сразу сольется, а на фото только один цоколь если он сделан нормально в 1,5ляма обойдется. Одна эта коробка, учитывая эркер, крышу и цокольный этаж стоит минимум 3млн. Блок снаружи отштукатурен, ничерта ему не будет 2-3 года от осадков. С перекрытием проблем не вижу - на фото видны специальные дырки под лаги, монолитный армпояс и монолитное перекрытие было бы лучше, но на продажу делали подешевле, не смертельно.
    Если бы устраивал сам участок, подключение коммуникаций, проект дома, документы, то нанять экспертизу и выяснить реальное состояние дома не так уж дорого, откопать цоколь до уровня подошвы двум таджикам плевое дело, можете геологию сделать, чтобы понять судьбу цоколя. Единственное что не просто проверить это арматуру в бетоне, все остальное проверяемо. Заодно найденные недочеты помогут удавить цену.
     
  8. Anatolevich
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    756

    Anatolevich

    лётчик

    Anatolevich

    лётчик

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    1.131
    Благодарности:
    756
    Адрес:
    Ростовская область
    В любом случае, перед окончательным принятием решения, все равно должна быть "встреча" с настоящим хозяином, пусть даже он за границей. Ведь как ни крути, все равно деньги с продажи должны попасть к нему через доверенность , т.е. у фирмы с ним должен быть контакт (телефон, адрес и т.д.).
    Представьте вариант, когда хозяин передумал продавать и отозвал доверенность живя за границей, а фирма "поет" ему, что она утеряна, а на самом деле пытается осуществить продажу по ней, ссылаясь вам на тетку в Перми.
     
  9. Zolotovo
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Zolotovo

    Участник

    Zolotovo

    Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Золотово
    Если возможно скиньте в личку пожалуйста.


    На самом деле не многие продавцы готовы снижать цену. Во всяком случае мы ищем дом в населенном пункте а не в котеджном поселке. Интересует нас в основном направление по Егорьевскому шоссе не дальше Шмеленок. Желательно (обязательно) наличие электрички до Москвы (пробок нет). На такие предложения как правило существенно не скидывают цену.

    Правда бывают очень хорошие предложения по цене, но при звонке по телефону отвечают что все продано. И обновляют объявление еженедельно еще полгода - год.


    Ездили с другом прорабом. Итог такой брать можно если есть еще в запасе 3-4 млн руб. По срокам ориентирует на полгода год.

    в 3-4 млн руб входит работа + материалы:
    перекрытие, устройство полов ( стажка + ламинат) потолков (черновой потом подвесной гипсокартон или натяжные) , утепление межэтажного пространства, разведение по проекту электрики, устройство отопительной системы на дизельном топливе (возможно газгольдер) (котел, трубы, батареи, разводка, монтаж емкостных баков), стены выравниваются гипсокартоном потом или обои или под покрас, окна с устнановкой, забор с установкой из металлических листов (забыла как называется). Устройство 2-х ванных комнат с монтажем сантехники, лестница самая обычная, двери. Не знаю как правильно называется устройство подвала (штукатурка полы + стены, декоративное покрытие). У фирмы скважина, у бригады устройство септика.
    Про утепление крыши пока не ясно, скорее всего холодный чердак. Вроде ничего не забыла.
    Подключение электричество емкость это уже другие затраты.


    На сколько я поняла утепление пенопластом снаружи под шпаклевку в цене 3-4 млн руб. Единственное что мне не нравиться пенопласт своей токсичностью. Но это уже лирика.
     
  10. Вероника1
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    55

    Вероника1

    Живу здесь

    Вероника1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Уфа
    На сколько я поняла утепление пенопластом снаружи под шпаклевку в цене 3-4 млн руб. Единственное что мне не нравиться пенопласт своей токсичностью. Но это уже лирика.[/QUOTE]
    В пенопласте есть только один плюс - дешево. Но есть и огромный минус -МЫШИ. Они очень любят жить в пенопласте. Разговаривала с двумя владельцами домов, утепленных пенопластом. Говорят, что жить с такими соседями весело, но не комфортно. Один решил поменять облицовку - весь пенопласт прогрызен мышиными ходами. И это за 2-3 года! Т.е. при утеплении пенопластом утеплитель придется полностью менять лет через 5, в лучшем случае. А внешняя отделка недешевое удовольствие, особенно штукатурка. По моему так утеплять можно только на продажу. А себе буду делать утепление только каменной ватой. Вроде ее мыши не так любят.
     
  11. Zolotovo
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Zolotovo

    Участник

    Zolotovo

    Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Золотово
    В пенопласте есть только один плюс - дешево. Но есть и огромный минус -МЫШИ. Они очень любят жить в пенопласте. Разговаривала с двумя владельцами домов, утепленных пенопластом. Говорят, что жить с такими соседями весело, но не комфортно. Один решил поменять облицовку - весь пенопласт прогрызен мышиными ходами. И это за 2-3 года! Т.е. при утеплении пенопластом утеплитель придется полностью менять лет через 5, в лучшем случае. А внешняя отделка недешевое удовольствие, особенно штукатурка. По моему так утеплять можно только на продажу. А себе буду делать утепление только каменной ватой. Вроде ее мыши не так любят.[/QUOTE]

    А чем вы ее будите снаруже зашивать?
     
  12. Serge745
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    деревня Чандрово
    Экструдированный пенопласт мыши точно не едят, но он дороже.
     
  13. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.595
    Благодарности:
    3.803

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.595
    Благодарности:
    3.803
    Адрес:
    Москва
    Смотря где Вы ищите объявления если у риелтеров, то там висят картинки-завлекалочки : Вы звоните, Вам говорят, что объект под авансом, но есть другие объекты , приезжайте , заключайте и :)] " садитесь к нам на крючок ".

    Ваши действия : заезжаете в магазины , супермаркеты крупных городков желаемого направления ( у меня это был Подольск ;) ), там на стойках бесплатные МЕСТНЫЕ газеты с объявами , в них ( или в интернете ) часто есть адреса сайтов о местных продажах. Лезете в сландо, OLX не только московское, но и крупного городка желаемого направления.
    Ездите по деревенькам и спрашиваете, не продает ли кто участок.

    Сильно цену не сбросят, но и нормальную землю ( без сюрпризов ) за бесценок не отдадут.
    Удачи !
     
  14. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Все хором...да зачем это вам нуужноо....броосьтее...лишний геморой....
    Ребята, не хотите геморой сидите на печи...
    Предупрежден, значит вооружен...если есть за что бороться (а тут есть за что, и мне странно слышать из уст "опытных" самостройщиков мол да это в принципе так и стоит...или " а вы не слишком ли переоцениваете землю"? А вы друзья не сошли ли с ума...15 км. от города в этом направлении..ну ка расскажите мне сколько сотка стоит? И пожалуйста с ссылками на реальные объявления, а не бла-бла...там в этом ценнике земля не то что переоценена...ее просто почти нет)
    Так вот если есть за что бороться, а мы знаем что есть, то можно и ввязаться...нанять правильного юриста,желательно своего..и пусть бомбит этих жуликов, только работать должен на совесть, конечно с результата можно и поделиться...всегда найдется еще больший жулик (в данном случае наш юрист :) ) и не надо этих пугливых разговоров мол зачем это надо..лучше как мы честно...десятилетиями строимся..да еще на форумах фотки выкладываем...по пятилетке каждый этаж...
    За попытку в лоб не дадут...и не слушайте мужа..вы похоже более инициативная..с юристом своим упретесь в стену, почувствуете что нет гарантии, отказаться всегда успеете...а еще и прибивайте продавцов в цене...(гулять так гулять :) )