1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,27оценок: 22

Мой CCU 825

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем len123, 30.11.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. simpav11
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    simpav11

    Новичок

    simpav11

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Джентльмены! Если кто может это сделать, на платной основе разумеется, напишите в личку, дом в сергиево- посадском р-не, пока голый внутри, без какой либо отделки.
    Спасибо!
     
  2. vlad7219
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    vlad7219

    Участник

    vlad7219

    Участник

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Всех приветствую. В размышлениях о покупке ccu825, пока все устраивает. Но волнует 2 вопроса: контролируется каким-то образом отсутствие GSM сигнала (защита от глушилок) и как можно ставить\снимать с охраны с помощью пульта ДУ, есть ли что-нибудь штатное или нужно "колхозить" ?
     
  3. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Я так понимаю это самая ахилесова пята всех GSM сигналок. Если бы не это, цены бы ей не было. Правда разработчик как то обещал еще и к интернету подключить, но пока по моему тишина.
    Сам пользуюсь считывателем ключей memory touch+телефоном иногда. Так же можно подключать тупо кнопку, соответственно пульт тоже реально подцепить без особых заморочек.
     
  4. vlad7219
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    vlad7219

    Участник

    vlad7219

    Участник

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Ну у Сапсана есть мониторинг пропадания GSM сигнала...жаль что тут нет...в общем-то не думаю что это сложно реализовать, но отсутствие этой функции серьезная брешь в надежности данной сигналки. Если есть тут представители производителя, я бы задумался на их месте. Я подумаю стоит ли брать ее без данной опции, бесполезная игрушка при наличии элементарной глушилки GSM, а их сейчас как грязи.
    В тач-мемори меня смущает, что его нужно ставить где-то рядом с самой сигналкой (т.к. разводку уже сделал) а открытая разводка или установка рядом с блоком сразу "выдаст" скрытое расположения блока управления. А так прокомментируйте, удобен Тач-мемори в работе, не глючит с постановкой-снятием? И вообще что можете сказать/поругать про сигналку вцелом, какие отрицательные и положительные моменты? Меня очень интересует частичная охрана, чтобы можно было на ночь ставить некоторые зоны. А так в общем-то стандартный набор как и везде. Для сравнения есть в использовании Спасан-6, взял бы его всем устраивает, но там "беда" с частичной охраной, она вроде как есть, но очень кривая. Из-за нее в общем-то тут и посоветовали посмотреть в сторону CCU.
     
  5. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Каким образом он оповещает? Провода тянуть?
    Да где угодно можно поставить. Провода под датчики уже протянуты вероятно, может от какого то датчика отказаться. Я последнее время витой парой тяну, т. к. по стоимости бывает сопоставимо и всегда есть запас по жилам. В крайнем случае мобильником возможно снять.
    Бывает на снятии не срабатывает сразу или я возможно что то не так делаю. Не нравится, что нет на считывателе оповещения о событии.
    В целом у меня сравнение только с болидом :aga:. В основном мне очень нравится прибор, жалею, что пришлось его колхозить после строительства. Если бы сразу знать все возможности, можно было бы много чего автоматизировать и улучшить. Достаточно простая, отличная и проработанная инструкция для чайника. Нужно было на время отпуска для спокойствия сделать, за день без укладки кабеля набросал датчиков и настроил. Это при том, что в качестве исполнителя работ никогда не сталкивался со слаботочкой так плотно. Работает стабильно, сейчас ложных сработок нет, когда забываю снять с охраны, срабатывает, как часы.
    Из минусов (то что мне не нравится):
    1. Баланс бывает не приходит, но думаю, там моя вина.
    2. Микрофон не заработал, но я его малость шпаклевкой попачкал, может из-за этого.
    3. Иногда Мегафон не обеспечивает покрытие, пока не было считывателя плевался по полной.
    4. Сейчас смс относительно дорогие и судя по всему дешеветь не будут. Перспективы не радужные по этой части.
    У меня реализована частичная охрана. Вполне прилично работает. Дом на считывателе, т. к. часто пользуюсь, гараж только с мобильного ставлю/снимаю.
     
  6. pristavalla
    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    pristavalla

    Участник

    pristavalla

    Участник

    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Он оповещает только о снижении сигнала ниже заданного уровня, но никак не о глушении сигнала. Если включают глушилку сигнал сразу пропадает и никаких оповещений нет.
     
  7. Василий05
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34

    Василий05

    Иногда внимательно читаю

    Василий05

    Иногда внимательно читаю

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростовская обл, г. Батайск
    Уважаемый vlad7219!
     
    Последнее редактирование: 28.04.15
  8. Василий05
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34

    Василий05

    Иногда внимательно читаю

    Василий05

    Иногда внимательно читаю

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Ростовская обл, г. Батайск
    Уважаемый vlad7219!
    Мониторинг работоспособности устройства, в Стандарте GSM, осуществляет только коммутатор оператора сотовой связи. Постоянно, через ближайшую сотовую базовую станцию (БС), отсылается маркер-сигнал на Ваш телефон или на любое другое устройство имеющее SIM карту. В ответ, SIM карта, отсылает свой идентификатор, где прописаны все электронные реквизиты запрашиваемого устройства, в том числе и уровень принимаемого сигнала. При перемещении абонента, маркер посылает уже другая БС и так коммутатор "ведет" абонента. Если коммутатор не получает ответа маркера от зарегистрированного телефона и на него приходит вызов, вот тогда и отправляется знаменитая фраза "Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети".
    Данные об абонентах и его технических подробностях, сотовые компании хранят в соответствии со статьями Уголовного Кодекса.
    В сапсане контроль работоспособности осуществляется по уровню сигнала в приемном устройстве, если сигнал уменьшился на какую-то величину, то отсылается SMS по тому-же GSM каналу. Обычная глушилка блокирует маркер-сигнал и базовая станция теряет Ваше устройство (сапсан), которое не успеет отослать SMS о снижении уровня сигнала БС.
    Функция сигнализации пропадания сигнала, в устройствах работающих по GSM каналу, просто пиар для домохозяек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Василий05, минуту назад Редактировать Пожаловаться
     
    Последнее редактирование: 28.04.15
  9. vlad7219
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    vlad7219

    Участник

    vlad7219

    Участник

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Спасибо за мысль...я чет не подумал про свободные пары от датчиков...хотя пока не могу придумать к какому датчику его можно присоседить..объемники высоко, герконы еще недоступней..ну ладно...я в общем-то примерно уже придумал куда можно поставить считыватель. А вот про про оповещение на считывателе вопрос серьезный..но мне кажется можно вывести какой-нить светодиод, сигнализирующий о снятии/постановке...Или я ошибаюсь?
     
  10. vlad7219
    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    vlad7219

    Участник

    vlad7219

    Участник

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Ооо..земляки в теме..приветствую я из Ростова-на-Дону.
    Спасибо за Ликбез по принципам работы сотовой связи, но я сам 10 лет проработал в сотовой связи и своими руками ее строил и "рулил" коммутатором. Здесь же важнее, не как сотовая связь работает, а как реагирует охранная система на пропадание GSM сигнала.
    Сразу прошу прощения, ошибся, у Сапсана реализовано оповещение при снижении сигнала, а не при пропадании, как я писал...Но снижение сигнала не очень на мой взгляд информативно НО...реализация оповещения о пропадании (глушении) есть в GSM сигналках для АВТО...
    Я кстати написал производителю о подобном пожелании, они спросили варианты возможных реакций на пропадание сигнала..и я им ответил о своем видении.
    Конечно необходим альтернативный канал для передачи оповещения при отсутсвии GSM и это реализовано в автосигналках посредством серверов производителя, которые по мобильному интернет каналу мониторят сигнал и в случае его пропадания уже сервер шлет оповещение абоненту.
    И второй вариант на мой взгляд, организации альтернативного канала, это просто дать Прибору IP телефонию, которую предоставляет любой интернет-провайдер, и думаю не проблема завести его на прибор..и уже через IP телефон слать оповещение абоненту при пропадании GSM сигнала. В общем конечно особой надежды нет на реализацию подобного производителем...но все же...посмотрим что ответят и ответят ли :) Сорри за длинный пост.
     
  11. vsv_79
    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620

    vsv_79

    Живу здесь

    vsv_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Россия
    Да, я чего то сам не подумал об этом. Светодиод на считывателе куда угодно можно подключить, у меня сигнальная лампа в другом помещении установлена, которая по сценарию отрабатывает все события. На те же контакты нужно светодиод считывателя ставить и будет счастье.
    Если реализуют, это будет огромный плюс для их продукта. Еще бы им подумать, как от смс уйти и интернет подключить. Приложение на Андроид не стал использовать, т. к. там смс задействованы, а это сейчас не дешево. На 442 кстати не нашел установки приоритета DTMF/SMS. Тоже не айс, в 825 есть. Вчера вскользь глянул про глушилки. Может плохо смотрел, но не увидел глушилку wi fi 5 гГц. Сейчас ip камеры подешевели, там есть функция оповещения по движению с отправкой фото. Мне кажется хорошее дополнение к ССИ, причем независимое не конструктивно, не по каналу связи, да и питание можно раздельное выполнить.
     
  12. Pictor
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153

    Pictor

    Живу здесь

    Pictor

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Тула
    Ваше сообщение получили, отвечаем публично. Каким же образом прибор будет передавать сообщение о глушении, если GSM сигнал заглушен? У нас есть пультовой прибор CCU825-SM с альтернативным каналом RS-485, но там не нужны нотификации о глушении, т. к. есть провода...
     
  13. Anvlar
    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    141

    Anvlar

    Живу здесь

    Anvlar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Москва
    @Pictor, а когда ожидается версия CCU с возможностью конфигурирования по ip?
     
  14. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    901

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Люберцы
    Я просто написал специальные сценарии для работы сирены: когда ставлю в наблюдение-короткий сигнал 1 раз, а когда в режим охраны, то 2 коротких.
     
  15. Pictor
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153

    Pictor

    Живу здесь

    Pictor

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Тула
    Скоро, совсем скоро...
     
Статус темы:
Закрыта.