Автомобиль для дачи

Тема в разделе "Авто", создана пользователем serggg2007, 30.11.11.

  1. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193
    Адрес:
    Псков
    А я подумал что скорость занизили для загруженного по полной.:)]
     
  2. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.540

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.540
    Адрес:
    Мытищи
    В городе меня устраивает моей седанчик, а вот персонально для поездке на дачу я бы вертолёт приобрела:)]… Как бы было хорошо из квартиры вышла на крышу вылезла дома, села в вертолёт и через часок а может и меньше уже на полянку перед дачей приземлилась, не пробок тебе, не светофоров, не наглых водителей – красота да и только!;)
     
  3. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.214

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.214
    Адрес:
    Москва
    Извините, отвечу как могу на некоторые сообщения. Про 2109, автоматику, УАЗ и про пальцы.

    По-моему тема свелась не к пальцам, а к оценке проходимости разных машин.
    Там вот были замечания про нашу Дорогу. Что она для 2109...
    Ребят, ну не надо, пожалуйста, ля-ля. Ну ездили мы на всём, что тарахтит по этой Дороге. Ну, разная она, дорога эта. То летишь, как по асфальту, а через три дня дождей УАЗ ваш грёбаный гусеничным трактором вытаскиваем всей деревней.
    Вот, коротко процесс эволюции, который пришлось пережить.
    Была 2105. Блин, к деревне в дождь - не проедешь. - Оставлял машину на ночь - на другой стороне нашей речки.
    Потом были 2108, 2109. Нармальна. Не машина - Самолет! Но, блин, - бац в колею... И - приплыли. Достоинство: теща+жена - в помощь и в одном случае из Ста - вылезешь назад (Но до деревни не доедешь). Зимой - сиди в городе и не рыпайся.
    Потом - Нива. Супер. Но: жрет (зараза), ломается, маленькая, заносит. Любимая, Но - гамно, одним словом. Проходимые качества сильно преувеличины (сейчас понимаешь).
    Потом лет 5 ездил на СААБе 9000. Нос - длинный, но как-то умудрялся проезжать по нашему Полю в сухую погоду. Зимой не ездили на дачу.
    Парам-пам-пам ... Сосед покупает УАЗ. Буханку. Маладца!
    Дождик... Мишаня - в магазэн, за водярой. Парам-пам-пам. Оставил, гад, колею "по колено". Справа и слева - пшеничка растет.
    Дождик... Ночь... Мишаня буксует в переулке (подъемчик). Трапы, мат-перемат, разборки с народом (Жигулистами). - Переулок - в канавах, ямах.
    Приплыли. На легковой в деревню не проехать.

    Говорим: Миш, оставь машину на пригорке, пока дождик. Не ехай в проулок.
    Пофиг. Нада ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ! А вы говорите, пальцы...

    Мой вывод сегодняшний. УАЗ с дураком за рулем - Г...но! И машина, подлежащая запрету для езды по дорогам общего пользования.

    Вот так мы (жители деревни), благодаря Мишане обзавелись, Жипами.
    Теперь дальше история получается про "Автоматику". Для "неверующих". Это про Фрилэнлер.
    Купил я НИССАН Террано. Танк. Зверь. Простой. - Ключ на 19 и больше ничего не надо.
    Ноооо...
    1. Постоянно ездишь на заднем приводе. А это: расход - раз. Неуправляемый на скользкой дороге - два.
    2. Полный привод можно включать ТОЛЬКО на короткое время на бездорожье. Ступицы заблокировались, отработали, - надо останавливаться, выкл. полный привод., 3 метра взад, - едем.
    3. Забыл выкл. ступицы, разогнался до 100 км/час (комфортный максимум), - полетели ступицы. а это - 2 раза по 1000 долл.
    4. Залезаешь в грязь в наш проулок... ОБЯЗАТЕЛЬНО - развернет машину и обязательно свалиться в самую глубокую колею. Ну, НЕТУ там никакой автоматики.
    5. Полный привод можно вкл и на асфальте. Однако: ощущение, как-будто зажали все колеса ручником. Плюс - расход топлива КОСМИЧЕСКИЙ.
    6.Кажущаяся простота этой машины совершенно не подразумевала недорогое обслуживание. ТРИ года мудохался по гарантии с кондиционером, который так и не заработал нормально. (посмотрите летом на дороге на Терраны - все с открытыми окнами). Кажые 10 000 км - ТО плюс частая замена рулевых наконечников, отбойников, резиночег и пр.пр. И всё это - очень недешево...
    7. Достоинство: проездил 8 лет и продал за 5 сек за 50% своей цены.

    Итак. Про проходимость. Склонен думать, что наш чудесный УАЗ не отличается принципиально в лучшую сторону от ТЕРРАНО. Т.е. это то же тупое рытье грунта всеми четырьмя колесами. Помогает. Но не в нашем переулке с глубокой извилистой глиняной колеёй в горку.

    Здесь, к моему удивлению, победил Фрилэндер, кот я купил случайно после Терраны.
    Деревня. Переулок. Глина. Дождь три дня. Жигулисты (2109) уже давно смотались к бетонке.
    Сажусь, вкл режим "Колея". Рулю по "верху" колеи тихонечго. Тынц-ьынц-тынц - машина ползет вверх не сваливаясь в канаву . Сам обалдел.
    Про Фрилэндер для неверующих в "автоматику".
    1. Никогда, ни на какой скорости, ни на каком разном покрытии под колесом машину не "занесёт".
    2. Дизель. Не жрёт, а прёт! Расход - 9 трасса, 10-11 Москва.
    2 штрих. Имеется подогреватель двигателя (охлаждающей жидкости) для зимы. Суперрр.
    3. В городе и на трассе - легковая машина.
    4. Кондишн и печка - без вопросов.
    5. ТО - через 24000 км. Три То за 3 года. (Масло меняю через 12000. Побаиваюсь).
    6. Проходимость. Ну, не знаю, - лучше НИССАН ТЕРРАНО 2 и Паджеры СПОРТ (у соседа). Проверено. (Включайте только в глубоком снегу режим "Песок".)

    Вот старая фотография нашего Переулка. Смотрю и сам не верю, какие у нас там страсти разворачивались в дождик. Пока все Жипов не накупили.

    Вроде - ровненько и подъемчик небольшой. Фотография всё скрывает.
    (Колею за машинами не видно. Уклончиков не видно)
    Глина, зараза. Все потоки здесь с огромного поля. Засада! А уж веснооооййй..
    ------------------------------------------------
    Сергей. Без пальцев. Из опыта своего. Проехал в жизни 1-2 млн. км на 20-30 моделях.
     

    Вложения:

    • Наш Проулок.jpg
  4. eglis
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993

    eglis

    Живу здесь

    eglis

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Таганрог
    Для дачи лучше всего заказывать такой грузовик, который на данном этапе нужен... Газель, Камаз и т.д.


    Так, выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями:hello:
     
  5. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193
    Адрес:
    Псков
    Все правильно Вы говорите, все накупили Жипов, потому как после покупки Жип становится своим, а переулок, даже если всем накупившим скинуться на пару -тройку Камазов щебня, так ничейным и останется, так на хрена покупать щебень на ничейный переулок, Жип, конечно более правильное решение, кто же будет спорить.:)]
    Про проходимость вспомнилось, у приятеля был запорожец, лазил по всяким грязямь на УРА, но правда, давно это было.
     
  6. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
     
  7. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Как я согласен с вами.Но ведь дача... Она требует чего то для прокорма ,т.е. мы. Поэтому везем, надо,иль не надо ,но везем . А для этого нужно, место--объем.А в какой машине это взять? Вот мы и ищем каждый по способностям, каждый по.. Зимой ко мне в деревню, только на тракторе... Едино Россы отмежевались... Вернее их ставленники.. от расчистки дорог. На чем еще проехать? С пасибо оставили возможность покупать о том что я сказал. Поклон им хотя бы за это!
     
  8. мама Жания
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    3.442
    Благодарности:
    16.828

    мама Жания

    Тетка с волкодавом, управляю хаосом

    мама Жания

    Тетка с волкодавом, управляю хаосом

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    3.442
    Благодарности:
    16.828
    Адрес:
    Апатиты, Мурманской
    Не-а! :no: Маленько не так! Все накупили Жипов, чтобы семью на дачу удобственно возить и подстраховаться от возможного перспективного привлечения членов этой самой семьи к маханию лопатами под дождем/снегом на полпути до домика. Чем чаще семья машет по пути лопатами, тем вероятнее будет куплен Камаз щебенки для ничейного переулка. Людям еще дозреть надо до хозяйствования на улице... Дозреют.

    А ТС спросил кто на чем ездит и почему, а не у кого круче ЖИП. Вот мы и отвечаем, и тут выявляются очень интересные региональные (и не только) закономерности. Мне, например, очень интересно...

    Нравится буханка, блин! Но у нас в ней ноги мерзнут... У Патриота (того, которого смотрела в салоне) не разбираются сиденья в "Ленин с нами".
    Не видела ни одной машины, кроме Басика, чтобы сиденья второго ряда поворачивались на 180 градусов.

    Вот если купить Газ-66 или Урал (с кунгом), поставить двуспальную кровать, кухонку, буржуйку, генератор и телевизор... и дача сама будет к тебе приезжать... :)]
     
  9. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193
    Адрес:
    Псков
  10. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.214

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.214
    Адрес:
    Москва
    По порядочку отвечу, если можно.
    С Переулочком там не всё так просто... Там, кромя Переулочка, еще 1 км дорожки до бетонки. По полю совхозному, по глине. Дорожку эту совхоз (частники теперь) периодически ПЕРЕПАХИВАЮТ. Приезжаешь, бывало, в деревеньку, - ОПА! - на 2109 не п-р-о-е-х-а-т-ь. И т.д.
    Ну, а зимой, - ваще труба: скинемся втроем-вчетвером (остальные домов 15 - вроде не причем), почистим дорогу трахтором, а утром - ОППА! - замело...
    Другой подъезд в деревню - там ваще ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ. Ручеёк из источника ( в речку) и ОВРАГГГ. Зимой вроде прочистим: долго не заметает, но: обрыв рядом, ветки ивы страшные, да и машина серьезная нужна. (Летом - ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ...)
    Вобщем, где сыпать КАМАЗЫ - непонятки. Да и денех столько... Чёт я сомневаюсь как-то. Похоже до пенсии я столько не заработаю.

    Такая у нас деревня. Только фашисты в ноябре 1941 бывали. А Сов власти, нееее - не было. Да и этой нет.
    Так что за нас - не переживайте. Мы ВСЁ - САМИ. И дорогу, и воду, и освещение на столбах, и мусор, и охрану. Извините, вот - Жипов подкупили. На СВОИ.
    Переулок назвали вот - "12 Апреля". Офицеры мы, космические.

    ================================
    Ну, за ЗАПОР, это мы всегда ЗА! Плавали-знаем.
    Вот "Волынь" еще вспомнилась, мотоциклы УРАЛ, ИЖ-ЮПИТЕР, ЧеЗет. Проходимая была техника.
     

    Вложения:

    • История (1).jpg
    • История (2).jpg
    • История (3).jpg
    • История.jpg
    • История (4).jpg
    • История (5).jpg
  11. Даэдэлос
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    14

    Даэдэлос

    Участник

    Даэдэлос

    Участник

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Был у меня такой...в 80-ых. и именно ЗАЗ-968-М... И могу подтвердить все что было на видео... Я его нагружал 6-тью (шесть) мешками картошки - 3 на крышу и 3 в багажник и пер по полю после дождя аки посуху. Машина была практически неубиваемая. Правда, сказать, в один прекрасный момент преодолевая нечто подобное я вырвал на ней так называемые "штаны" - приемная труба.
     
  12. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    У меня такой же был,только я движок от ВАЗ 2101 в него засунул::...разные "ВЕДРОВЕРЫ" и рядом не лежат с такой "пулей".с подвеской только пришлось поколдовать)):super:
     
  13. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.628
    Адрес:
    Малоярославец
    Как я согласен с dashnik. Сколько дорог к своим дачам,совместными усилиями можно было бы сделать. Но свой Жип ближе к телу, несмотря на неуемный аппетит, дорогое обслуживание, да и вообще эти машинки не самые дешевые. Про вместимость я уж молчу, кто-то доски в машину запихивает. Не понимаю только зачем. Если надо перевезти несколько досок, то для этого существует верхний багажник. 4-х метровые-легко, несколько раз даже 6-метровые перевозил, поставив их пакетом на ребро. У каждого конечно свои приоритеты в жизни, но автомобиль д.б. средством передвижения, а не понтов и показателем твоего статуса в жизни. Мне лично, жалко отдавать за железяку на колесах более 500 тыр, этим деньгам можно найти и другое применение. Ну если только денег девать некуда, тогда да, можно побаловать себя любимого. Все ИМХО, и может отличаться от других мнений, у каждого свои тараканы в голове, соответственно и концерты разные исполняют.
     
  14. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Мои ЖИПЫ..прошлые и настоящие...:)..на даче...::
     

    Вложения:

    • 8 (117) [640x480].jpg
    • 8 (176) [640x480].JPG
    • 9 (2) [640x480].JPG
    • 9 (298) [640x480].JPG
  15. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.193
    Адрес:
    Псков
    Да зачем передо мной извиняться, я что против, что ли, Ваших Жипов, тем более купленных на СВОИ.:)]