Бизнес на собаках, реальность или миф?

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем без призора, 25.11.11.

  1. без призора
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    без призора

    Новичок

    без призора

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Торез
    Создать эту тему меня побудил один из участников нашего форума, но на мой взгляд слишком завуалирован этот бизнес, такая завуалированность является важным фактором для продажи щенков, достаточно сказать человеку что продавая щенков можно заработать много денег, и клиент, уставший от безденежья, увидевший возможность заработка, уже бежит занимать деньги на покупку щенка. Как же в реальности выглядит этот бизнес? и что за ним стоит?
    Я имею полное право писать об этом, так как уже в течении 15 лет являюсь членом Кинологического Союза Украины, 14 лет занимаюсь дрессировкой.
    Имею свой питомник среднеазиатской овчарки *******. Собаки моего питомника ВСЕ имеют титулы САС -кандидат в чемпионы красоты, некоторые ВОВ - Лучший представитель породы.
    Так же на базе питомника есть отделные вольеры предназначенные для передержки чужих собак на время обучения и период отпусков. Через питомник за всё время его существования прошло более тысячи собак (передержка, обучение, щенки)
    Мы постоянно стараемся держать в курсе все аспекты и новации в сфере собаководства, общаясь с ведущими заводчиками как Украины, так и России
    Поэтому я чётко знаю эту тему, и хочу сегодня поделиться с теми кто решил посвятить себя кинологическому бизнесу.
    Для начала чтоб не у кого не возникло вопосов в правдивости моих слов предьявлю Вам несколько снимков, которые не являются рекламой, так как я ничего вам не предлагаю купить, или ещё что либо связанного с комерческой деятельностью
    PA210046.JPG PA210055.JPG PA210056.JPG PA210057.JPG

    ttttttttttttttttttttttttttttt.jpg Бейше - Багтыяр булак.JPG Гинеш.JPG Изображение 160.jpg123.jpg
    Итак, на сколько же всётаки финансово оправдан этот вид деятельности? Честно признаюсь, для того чтобы начать зарабатывать есть два пути.
    рассмотрим по порядку.
    1.Наиболее лёгкий, и менее доходный.
    Это просто, покупаете кобеля и суку наиболее распространённой породы, ну, например немецкая овчарка. Необязательно для этого приобретать высокопородное животное, можно просто приобрести похожую на немца особь.( этих похожих на немцев дворняжек я называю ненецкими овчарками)
    Конечно Вам придётся их кормить, колоть прививки, и просто гулять по улице, (лучше если они будут "отработанными"(пройти курс послушания, "городская собака") И при встрече с заинтересованными людьми раздавать визитки, не забывая рассказывать о том что вы их приобрели в питомнике МВД по большому блату, и т.д. к моменту появления у вас щенков, у вас будет очередь! Но не гарантирую что вы дорого их продадите, максимум 100$.
    Что тоже не плохо.(но не для всех).
    Ещё один похожий способ Заводите декоративных собачек, вяжете их, так же гуляете с папами и мамами, раздаёте визитки, но здесь вам придётся выезжать для реализации на птичьи рынки, так как стоимость на таких собачег по выше ненецких афчарок , и покупатель нужен соответствующий...
    3-й Самый тернистый, и самый прибыльный.Но сразу оговорюсь, этим нужно жить, если начать как бизнес ничего не выйдет. И так: Покупаете высокопородную собаку понравившейся вам породы. Изучаете её родословную, изучаете её достоинства и недостатки, посещаете выставки, перед посещением выставок нужен тренинг, в процессе этого интересуетесь хотя бы немного азами селекционного разведения. Изучаете значения слов линейное разведение, имбридинг, лайбридинг, кросс,экстерьер, интерьер, фенотип, сочленение углов конечностей, пороки, рицессивность и доминантность, гетерозиготность, препотентность и т.д. изучаете собак возможно потенциальных партнёров вашей суки, их родословную, анализируете что при вязке можете получить, что улучшится, что может усугубиться, вяжете, получаете щенков подращиваете , наблюдаете их, выбираете с чем работать дальше, остальных продаёте, (дорого не получится так как ваших собак ни кто не знает, можно конечно по сто бакинских, но они к тому моменту уже съели больше)... Оставленных растите, наблюдаете, опять анализируете к чему пришли, что бы хотели исправить, изменить... Выращиваете водите на выставки, получаете разные оценки, за всё это платите, (кроме оценок конечно) Опять находите кобеля подходящего по вашему мнению Вашей суке, советуетесь, принимаете решения, вяжетесь, опять получаете щенков.. И в конце концов Вы приходите к тому уровню, когда однажды вам звонят и говорят что то типа "мы хотим купит вашего кобеля, мы готовы за него отдать ?000$/ Или " а можно повязать Вашим кобелём?", авы им, "да, 500$ и вяжитесь" А они Вам а почему так дорого? , а вы тогда просто кладёте трубку... Как быстро вы к чему то придёте неизвестно.
    Но главное начать);)
    Первый вариант к кинологии не имеет ни какого отношения, так как люди которые этим занимаются просто БАРЫГИ. Второй вариант, это кинологический труд, настоящие собачники бывают по настоящему вознаграждены, и они это заслужили! А дальше ВАМ ВЫБИРАТЬ...
     
  2. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень интересно. У меня РКФная собака и я дружу с заводчицей уже много лет. Она особенно не скрывает финансовых результатов своего бизнеса...
    Вопрос, вы можете реально отделить доход, который вам приносит каждое из направлений, которым вы занимаетесь? Интересует конкретно "продажа щенков". Можно озвучить рентабельность и срок окупаемости вложений?
     
  3. без призора
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    без призора

    Новичок

    без призора

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Торез
    Отделить доход только от продажи щенков нельзя. Так как одно поддерживает другое, только на щенках не заработаешь. Да и цели не ставилось такой. Это как приложившийся результат, но как пример приведу:
    Например привела сука щенков, но она же до этого жила, росла, выставлялась на выставках(о-о-очень не дешевое занятие)Одна выставка порой забирает из бюджета сумму приравненную к сумме расчитанной на содержание одной собаки пять месяцев! Но в момент её роста были дрессировки, передержки, оказания кинологических услуг(помощь в вязках, оторвалась у кого то злая собака - надо на цепь посадить, и т.д.) Все эти деньги входят в статью не запланированных доходов перекрывая некоторые пробелы. и в итоге получив щенков и просто распродав их (отобрав себе на племразведение одного) иногда выходишь в ноль, иногда в небольшой плюс, иногда минус. Здесь суть в другом... Имея классного кобеля в котором заинтересованы другие заводчики, можно зарабатывать на вязке, или на щенках от этого кобеля которые обычно расписаны до рождения...
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Серьезный товарищ на ваших фото , на моего похож даже по окрасу!
     

    Вложения:

    • IMG_1005.jpg
    • IMG_1004.jpg
    • IMG_1002.jpg
  5. без призора
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    без призора

    Новичок

    без призора

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Торез
    Они все у меня серьёзные:)] Мои собаки идут в накоплении по линии Белого Екимена, и Акгуша( Нурягдыева). Сейчас ищу собак по Бабуру (кяризова) но чтоб не через Палаша. А вы знаете происхождение своего красавца?
     
  6. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Да знаю ! Отец привезен из Таджикистана (По моему Холонский р-н) не далеко от границы с Афганистаном, мать местная, отец красавец, таких САО я в Москве не видел, очень развиты охранные инстинкты!


    Да взрослел он у меня на Украине , Луганская обл , теща растила, потом обратно домой в Москву!
     
  7. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571
    Адрес:
    Ангарск
    Слова, достойные уважения!:hello: Но не так всё просто... В мире не только белое и чёрное, полно полутонов. Но истина проста: тот, кто серьёзно занимается разведением, изучает породу, стремится её улучшить, вкладывает душу в своих собак, никогда на этом не разбогатеет... А деньги приходят, чаще всего, к торговцам, относящимся к своим питомцам, как к товару. Хотя, возможны и исключения.
     
  8. без призора
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    без призора

    Новичок

    без призора

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Торез
    Отец Таджик абориген? -ЗдОрово::


    Да взрослел он у меня на Украине , Луганская обл , теща растила, потом обратно домой в Москву![/QUOTE]
    А ничего в Луганской области он не оставил?(наследников?)


    Везде есть желание заработать, но это не порочно, заработать не украсть. Но есть вещи, на которых зарабатывать грех Это предательство, дружба, любовь, совесть, на них зарабатывать - грех(ИМХО)
     
  9. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Наследников не оставил (забрали его в год) , у него очень много рабочих охранных качеств, врожденных!


    Иногда даже смешно , в 2010 году холода были под 34, так он вырыл нору в сугробе до земли и спал там ночью! Хоть есть шикарная будка!
     
  10. без призора
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    без призора

    Новичок

    без призора

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Торез
    сказывается крови аборигена. А вообще часто азиаты при наличии будки спят на ней(если крыша односкатная. выбирают себе наблюдательный пункт, по выше и там и блюдят...
    Нек зря ведь в казахстане они называются ТОБЕТ - Собакак сидящая на горе...
     
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    У моего такая гора въезд в гараж и двор хорошо видно! И навес от солнца!
     
  12. без призора
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    без призора

    Новичок

    без призора

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Торез
    Не очень удачное фото головы, не вижу, или надбровные дуги , или выраженный переход ото лба к морде?
     
  13. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Нет на этом компе хороших фото!
     

    Вложения:

    • IMG_1003.jpg
  14. без призора
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    без призора

    Новичок

    без призора

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Торез
    А есть фото отца?
     
  15. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    нет! Он отличается от него, тот был ниже ростом коренастый и окрас чисто белый!


    Я держу собак уже 30 лет, но с ним мне было тяжело наладить близкие и доверительный отношения (сказалось что рос не со мной) , путь занил года 1,5! Но сейчас понимаем друг друга по взгляду!