1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как сделать такую кровать? (фото)

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Тэххи, 22.11.11.

  1. krupes
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    200

    krupes

    Живу здесь

    krupes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Кременчуг
    Да тот угол который прикреплён к стене выдерржет любые нагрузки, а вот тот который я обвёл красным с одним плечём рычага 2 метра, а вторым 1 метр навряд ли и это горькая жизненная правда :no:
     

    Вложения:

    • Деталь1.gif
  2. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.169
    Благодарности:
    10.648

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.169
    Благодарности:
    10.648
    Адрес:
    Ижевск
    Видимо я плохо объяснил. Попробую еще раз. Не будет в моем (выше предложенном) варианте этих рычагов по 1 и 2 метра. Надо просто соединить диагональю два "настенных" угла кровати (крепеж диагонали будет работать практически чисто на срез). А на эту диагональ опереть другую диагональ, закрепленную одним концом в углу схождения стен. Крепеж этого конца тоже будет работать на срез (вверх, или вниз, в зависимости от расположения нагрузки на кровати). Второй "свободный" конец этой второй диагонали будет висеть консольно, на него и будут опираться "Ваши" рычаги. Диагонали длиной чуть более 2,2м сечением 50х150мм. вполне выдержат предложенные нагрузки, а крепеж трех концов диагоналей к стенам и углу будет работать на срез, практически без вырывающих нагрузок.
    Просто добавьте к прямоугольной раме кровати две диагонали, и получите диагональную жесткость прямоугольника, которому тогда будет достаточно крепления по трем углам - крепеж четвертого угла просто не требуется.
    Собственно, я сейчас повторил выше написанное. Нарисовать, к сожалению, сейчас сложно - пишу с телефона.
     
  3. krupes
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    200

    krupes

    Живу здесь

    krupes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Кременчуг
    Вот так ?
     

    Вложения:

    • Деталь.gif
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.169
    Благодарности:
    10.648

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.169
    Благодарности:
    10.648
    Адрес:
    Ижевск
    Krupes, в телефоне нет рисовалки. Если не трудно (но интересно), дорисуйте в Вашем последнем рисунке кровати две диагонали. "Сделайте" их несущими, закрепите их концы (кроме одного) к стенам и углу стен, а прямоугольную раму кровати просто закрепите углами на концах диагоналей (обоприте на них). Думаю, все станет понятно.
    В общем то, раму кровати можно вообще убрать, чтобы она "не смущала" своими "рычагами". Фактически достаточно "положить" на диагонали более-менее жесткий настил.
    Извините, но это все, чем могу сейчас помочь в понимании, как это работает.
     
  5. krupes
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    200

    krupes

    Живу здесь

    krupes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Кременчуг
    Если так то самое слабое звено обведено красным
     

    Вложения:

    • Деталь.gif
  6. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.169
    Благодарности:
    10.648

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.169
    Благодарности:
    10.648
    Адрес:
    Ижевск
    Оно не будет слишком слабым, если правильно выполнить пересечение. Диагонали прорезаются на половину высоты, консольная диагональ укладывается сверху. Тогда цельная древесина обоих диагоналей будет работать на растяжение, а в уровне пропилов - на сжатие. Если пересечение выполнить точно, без зазоров, то разрезы не будут мешать работе на сжатие, и диагонали будут работать практически как цельные балки. Конечно, все равно, именно на пересечении будет "слабое место", т. к. именно там будут максимальные нагрузки. Но где-то ведь они должны быть :). Главное, чтобы эти нагрузки не превышали допустимые, а они их превышать не будут (можно просчитать эти балки или вручную, или в "калькуляторе"). Хотя можно и так представить, сколько выдержит двухметровая балка 50х150мм., установленная на ребро". Только надо не забывать, что на пересечении диагоналей нагрузка будет вдвое больше, чем приложенная к "висящему" углу.
     
  7. Тиша12
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    19

    Тиша12

    Участник

    Тиша12

    Участник

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Оригинально смотрится. Можно конечно сделать кровать и подвешенную к потолку можно прикрутить, при желании.