1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котел ''пыхает''

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Ромаа, 22.11.11.

1. Ромаа
    Благодарности:
    0

Ромаа

Новичок

Ромаа

Новичок

Благодарности:
    0
    У меня дакон 20dor , после того как уголь прогорает ,но угли еще красные я засыпаю ведро угля, открываю заслонку растопки и открываю поддувало. В это время из трубы идет густой дым, спустя некоторое время перед тем как уголь загорится-котел пыхает и из поддувала вылетает облако пыли, после этого котел моментально разгорается и в дальше работает нормально.И еще когда хочу посмотреть прогорел уголь или нет,я открываю сверху отверстие и если уголь еще не прогорел , то после закрытия отверстия котел пыхает уже из под верхней крышки или из отверстий подачи дополнительного воздуха.Подскажите почему котел пыхает и чем это опасно? Буду признателен за любые советы по эксплуатации данного котла.

Ромаа , 22.11.11
    #1 + Цитировать
  2. shunin
    Благодарности:
    1.724

shunin

автоматический котел

shunin

автоматический котел

Благодарности:
    1.724
    котел ''пыхает''

Ничем особым не опасно, если морду- лица не совать туда. Надеюсь, горящие кусочки угля не разлетаются?
    Перед загрузкой не насыпайте сразу ведро. Сыпаните немного, чтоб разгорелось.
    Открывать и закрывать плавно, постепенно.

shunin , 22.11.11
    #2 + Цитировать
  3. egrv-petr
    Благодарности:
    46

egrv-petr

Живу здесь

egrv-petr

Живу здесь

Благодарности:
    46
    У меня такая же история. Котельная находится рядом с туалетом, разделяет их стеклянная дверь с резиновыми уплотнителями.Ккогда котел начинает пыхать пыль и дым попадают в туалет при этом пугая посетителей. Сегодня когда разжег котел, второе ведро угля предварительно намочил. Пыхов не было. Видимо пыль возгорается и получается микровзрыв. Завтра опять замочу уголь.

egrv-petr , 22.11.11
    #3 + Цитировать
  4. Ромаа
    Благодарности:
    0

Ромаа

Новичок

Ромаа

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо что откликнулись. К счастью горящие куски угля не вылетают, вылетает пыль от золы. Насчет плавного открывания и закрывания- я всегда стараюсь плавно открывать.Просто иногда когда поднимаю крышку оттуда вырываются клубы дыма темно-серого цвета и я начинаю плавно опускать крышку и сразу после закрытия котел пыхает.

Ромаа , 23.11.11
    #4 + Цитировать