1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 28

Новогодняя избушка из большого профилированного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем WAB57, 22.11.11.

  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Это ещё разобраться надо кто и кого благодарить должен...:)] Когда сторож топил свою баню, дым валил такой чёрный, что задыхалось в округе всё живое. Ребята разобрали его печку, прочистили трубу (труба, на длину около метра, уже просвета практически не имела) и печка в бане сейчас топится и не дымит совсем :)
     
  2. Rur
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    84

    Rur

    Живу здесь

    Rur

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Еще один вопрос по фундаменту. Как лучше поэтапно начинать строительство, что бы избежать разногласий между фирмой устанавливающей фундамент и строителями, возводящеми саму силовую коробку ?

    Поправьте, если я ошибаюсь :
    1. Заказать проект.
    2. Под этот проект заказать свайный фундамент (фирма сама размечает свайное поле исходя из проекта здания и условий (почва и т.п.) на участке заказчика).
    3. Выбор строительной бригады и заказ силового комплекта.
    4. Бригада принимает фундамент. Начинается строительство.

    И еще вопрос по пункту 1. Сколько примерно стоит разработка проекта на домик таких габаритов ? Зачитывается ли стоимость проекта при заказе материалов/работы у фирмы-проектировщика ?
     
  3. денис1978
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234

    денис1978

    Не живу здесь

    денис1978

    Не живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Россия
    А может быть всё-таки покрывать каким нибудь антисептиком полки (постель у нас называют) бруса?
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    У меня было чуточку не так. В начале я определилась, что готова строиться, если за это возьмётся WAB57. Потом долго-долго рисовала эскизы, с которыми и поехала к нему на объект. И только получив его предварительное (без сумм и сроков) согласие я взялась уже за всё остальное...
    1. Заказала рабочий проект, т.к. за эскизный проект было принято моё рисование (Первоначально (по площади строения) заплатила - 11000 руб, потом за окна и столбы на чердаке мне добавили площадь чердака и пришлось доплатить 8450 руб) Суммы за проектирование не зачитывались при заказе комплекта. Вместе с рабочим проектом я получила предварительный расчет на изготовление стенового комплекта. Цены из этого расчета (за 2-3 мес.) не поменялись.
    2. По проекту заказывается свайный фундамент.
    3. Определяетесь с суммами и датами стройки.
    4. Исходя из возможных сроков строительства, учитывая приблизительно время изготовления комплекта - заказываете изготовление домокомплекта. Ваша задача, на этом этапе, "сблизить" эти сроки. Нужно, чтобы комплект изготовили, тут же отгрузили, а бригада уже была бы на участке и, приняв комплект, начала сразу же с ним работать.
    Хочу отметить, что на этапе пп.1 и 2 WAB57 вносил существенные поправки, например, без внесения поправок у нас сейчас имелся бы пролёт в 4600 мм и ещё много всякой всячины по "мелочам".


    Антисептиком брус обработан полностью (об этом было написано выше), а вот начальные слова главной молитвы у бригадира: "Джут должен быть сухим..."
    Пример: работают, погода хмурая, но дождя нет. Начинает моросить - накрывают. Кончило моросить - открывают. Бригадир начинает свою молитву... и снимает уже пристреленный джут и стелет по-новой, потому что пока накрывали этот участок мог намокнуть...:) Скорее бы зима что ли...
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.770
    Благодарности:
    92.192

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.770
    Благодарности:
    92.192
    Адрес:
    Истра
    Ничего себе проект с доплатой за чердачную площадь даже. Мне проще считали пятно застройки и то округлили в мою пользу даже без единого намека с моей стороны в итоге 80м2х100руб=8 000, а уж сколько переделок и изменений было... хорошо, что дважды оплатить не попросили:aga:

    По погоде дождям не долго осталось, скоро вроде снежок начнет радовать. Держитесь!
     
  6. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Антисептирована не только полка, но и весь брус.
    Это, конечно, не означает, что утеплитель можно мочить:no:
     
  7. денис1978
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234

    денис1978

    Не живу здесь

    денис1978

    Не живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Россия
    Всё,понял.


    В связи с тем,что я ещё новичок и не могу редактировать сообщения,дополню предидущее вопросом:я видел как вы меряли влажность материала,но не видел как вы его обрабатывали.Поэтому и подумал,что брус не обработан.
     
  8. roland
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    roland

    Век живи — век учись, а дураком помрёшь.

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    568
    Адрес:
    Череповец
    Сейчас однокомнатные квартиры больше строят ;)
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Это точно - у меня однокомнатная квартира по площади больше.:) Здесь речь шла о другом немного... Было в этом месте участка свободно-свободно, а тут домик растёт, растёт и, в какой-то момент, стало казаться, что уже пора прекращать...расти:)] Но эти ощущения у меня были, когда дверные и оконные проёмы не были закрыты... Как только верх окон/дверей закрылся, появилась какая-то законченность и впечатление уже нормальное...:) Очень рада, что иву не спилила (хоть она сейчас малость и мешала), по весне надо продумать какие-то новые посадки... Это всё решаемо, со временем.


    У нас проектирование больше 3-х недель длилось: в конце рабочего дня проектировщик сбрасывал очередной этап, мы смотрим/правим и к началу рабочего дня -я сбрасывала ответ... и такая песня была ежедневно практически. Мне-то ладно: вечер доставался, а Владимиру уже только ночь оставалась:)]
    Ага, дожди вроде бы ещё пару дней ... дальше вроде бы минус уже на всех погодных картах:)
     
  10. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    За три дня тема тема сползла вниз так далеко, что с трудом ее отыскал:)
    Вот, что значит, когда хозяйка ленится поддерживать свою тему:flag:
    Правда, получил сейчас фото, свидетельствующее о том, что стройка под контролем даже ночью у еще одного хвостатого друга:)]
     

    Вложения:

    • кошка 002..jpg
    • кошка 001.jpg
  11. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Параллельно строительству этого домика-избушки идет возведение еще одной "избушки":)] Честно говоря, думал, показать ее на финише, но уж больно нравится мне этот дом, поэтому не удержался и решил,
    дабы не плодить темы, дать сюда несколько фото.
    Это дом начали строить на месяц раньше до новогодней избушки.
    Причем, так получилось, что первая партия бруса пришла еще до того, как заехали рабочие. Вот так все это выглядело.
     

    Вложения:

    • Изображение 026.1.jpg
    • Изображение 030.1.jpg
    • Изображение 024.1.jpg
    • Изображение 012.1.jpg
  12. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Еще не успели заселиться и разобрать инструмент, как бригадир уже получает инструкцию по антисептированию. Погода тогда была очень теплая и влажная, поэтому хозяин очень переживал за сохранность бруса. На следующий день уже стоял навес и все закрутилось, если, конечно, можно так назвать нудный процесс по обработке более 100м3 бруса:)]
     

    Вложения:

    • Изображение 021.1.jpg
    • Изображение 015.1.jpg
    • Изображение 066.1.jpg
    • Изображение 010.1.jpg
  13. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Вот так эта вторая "избушка":)] выглядела сегодня. Солнце способствовало съемке. Брус смонтирован на 90%, пережил непогоду, от ливней до мокрого снега, очень хорошо, надеюсь, что с ним уже ничего не случится:no:
     

    Вложения:

    • Изображение 205.1.jpg
    • Изображение 197.1.jpg
    • Изображение 175.1.jpg
    • Изображение 174.1.jpg
    • Изображение 141.1.jpg
    • Изображение 106.1.jpg
    • Изображение 089.1.jpg
  14. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Во-первых, не друг, а подруга:)]
    Во-вторых, подруга все дни смывалась сразу же, как только собаки лишь собирались выходить на крыльцо... А сегодня, закончили фронтоны и эта подруга эдак уже по-хозяйски и с выражением на морде: "Я к вам пришла навеки поселиться" уселась на кухонное окно, посматривая сверху вниз на двух овчарок... Избушка кисе явно понравилась:)] Фотосессию со вспышкой перенесла с достоинством и с выбранного места не убежала...:)]
     
  15. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    В темноте не разобраться:no: Главное, что для нее энергетика дома подходит:um: