1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реконструкция гаража

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем максон тверь, 21.11.11.

1. максон тверь
    Благодарности:
    0

максон тверь

Новичок

максон тверь

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте, товарищи!
    в общем то тема такая. в не далёком будущем предстоит реконструкция гаража.
    что имеем:
    гараж 4.4Х5.7 в гск.подвал:стены блоки фундаментные 4 штуки в высоту(около 2 метров),под ними вероятно ещё блоки типа фундамент. пол подвала - бетон.далее непосредственно гараж с деревянным полом и крыша - плиты перекрытия. несущие стены для крыши это стена с воротами толщиной с пол метра и тыльная сторона толщиной в кирпич.боковые стены в пол кирпича.ворота 2Х2.5 метра.
    что хотелось бы получить:
    увеличение высоты ворот до 2.5 метра,достройка второго этажа.усиление с армированием боковых стен.те что в пол кирпича.
    план действий:
    для того чтобы построить второй этаж требуется наращивание стен кирпичом.несущие стены остаются теже.с наращиванием стены где ворота проблем нет она толстая и на ней лежит тока один ряд плит,а вот тыльная стена(в кирпич) имеет два ряда плит стык в стык с друг другом.соответственно мои плиты лежат только на половине этой стены что около 12 см.на 12 см дальше вести кладку бессмысленно плиту потом не положишь не выдержит,да и стены в пол кирпича это не серьёзно.что я думаю сделать.положить ещё одну стенку в пол кирпича и в слой цемента между двумя стенами вложить армировочную сетку.Но возник вопрос а сможет ли новая стена прочно "прилипнуть" к старой?использовать анкерные соедидения?
    далее что касается боковых стен их абсолютно также усилить сеткойи анкерами скрепить и вторым слоем кирпича.
    Вопрос:чем можно "сшить " две стенки(новую и старую) чтобы лучше держалось?
    вот сделаю я ещё кладку в пол кирпича к уже имеющимся пол кирпичам.тем самым получится стена в кирпич.могули я теперь эту стену нарастить вверх ещё на 2.5 метра(стены второго этажа) и сверху накрыть плитами?надёжно будет ? не повалится всё это?
    буду рад выслушать все советы и мнения.может кто чё интересного подскажет.

очепятка стены несущие будут другие боковые.если одобрите прочность их)
    почему нет редактирования?

максон тверь , 21.11.11
    #1 + Цитировать
  2. Зингер
    Благодарности:
    0

Зингер

Участник

Зингер

Участник

Благодарности:
    0
    реконструкция гаража

На мой взгляд, сетка по вертикальной стене нужна для штукатурки, для связывания двух половинок стены она не поможет. Тут нужны горизонтальные связи, т.е. при строительстве каждый 4-й (6-й и пр) ряд перекладывается горизонтальной сеткой, или закладываются горизонтальные арматурки. В готовую тонкую стену, наверно, будет сложнее "внедрить" нужное количество анкеров/арматуры.
    Почему бы не подумать о дополнительных колоннах хотя бы в кирпич (как часть новой стенки через определенное расстояние) ?

Зингер , 22.11.11
    #2 + Цитировать
  3. максон тверь
    Благодарности:
    0

максон тверь

Новичок

максон тверь

Новичок

Благодарности:
    0
    реконструкция гаража

сетка нужна для армирования всей стены.чтобы крепче на ломание была.а то две стенки по пол кирпича сломать как два пальца.колонны есть посередине стенок.как раз в кирпич.если класть ещё пол кирпича то колонна пропадает.

максон тверь , 22.11.11
    #3 + Цитировать