1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 9

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Gella, 19.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073
    Адрес:
    Киров/Москва
    Арболит - 8

    Спасибо что не остались в стороне. У меня нет особых проблем с реализацией моих блоков. На сегодня мое производство расписано до середины февраля, чего и Вам желаю.


    Не то. Надо разбираться в причинах. На фото по сути технологическая щепа. Для арболита не подходит.
     
  2. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.121
    Благодарности:
    6.118

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.121
    Благодарности:
    6.118
    Адрес:
    Москва
    Арболит - 8

    Можно подробнее описать, что за цоколь у Вас и вообще весь дом...
     
  3. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073
    Адрес:
    Киров/Москва
    Арболит - 8

    Из того, что на втором фото - арболит сделать можно.
     
  4. Gella
    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    274

    Gella

    Живу здесь

    Gella

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Ульяновск
    Арболит - 8

    Фото выставлять пока не могу,по правилам не набрала ещё необходимое кол-во сообщений.
    На вопрос "почему одноэтажный?" отвечу так:
    а) 2-ух этажный мы бы не осилили по финансам, тут один этаж на 226 кв.м. У нас четверо детей, два мальчика и две девочки, так что теперь места всем хватит,
    б) в целях безопастности детей ,
    в) по опыту проживания сестры в 2-ух этажном доме могу сказать, что на второй этаж поднимаются только перед сном, основное время все на первом проводят,
    г) лестница дорогая,от 70 тыс .руб. и площадь "съедает". Дом без лестницы БТИ не примет,
    д) нет необходимости делать армопояс и ждать, когда он "встанет"
    е) подъём стройматериала на второй этаж стоит денег, не говоря уже про высотные работы на кровле,
    ж) вместо лесов использовался подручный материал. При 2-ух этажном пришлось бы покупать нормальные леса, это опять деньги.
    з) в 2-х этажных домах - "недотоп" первого этажа и "перетоп" второго, физика есть физика. Если хочешь комфортной температуры на первом, то тогда на втором дышать нечем будет.
    Вроде бы всё перечислила.
    Минус одноэтажного дома- получилась огромная по площади кровля, как сказал сосед "можно вертолёты теперь сажать"
     
  5. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.400

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.400
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Арболит - 8

    А ближе нельзя фото? Ни качество кладки, и толщену шва, блоки тоже не видать?;)
     
  6. Захар62
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    253

    Захар62

    строю дом

    Захар62

    строю дом

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Рязань
    Арболит - 8

    Сам чертил. Я Вам его даже высылал, когда советовался, какой толщины делать внутренние несущие стены. Правда по ходу строительства, проект слегка изменился.
    Швы затирали, поэтому всё равно не видно, но в среднем, судя по высоте здания, швы получились по 1,5см. Блоки смоленские. Стена 30 см, в швах вспенённый полиэтилен 1см толщиной. 4 окна по 5кв.м, надеюсь компенсировать теплопотери 70-ти мм пятикамерным профилем с и-стёклами. Фундамент сложен из фбс24-5-6 и сверху 10 рядов красного кирпича. В цокольном этаже потолок 2,45м, пустотные плиты перекрытия, первый этаж 3,2м, деревянные балки перекрытия. Оставил возможность оборудовать мансарду. Отапливаться будет природным газом, попробую обойтись одним тёплым полом, для чего уже закупил 700м трубы 18мм. Отапливаемая площадь 1 этажа 108 кв.м. Но активные работы теперь продолжу ближе к лету. Дел ещё целое море.


    Пытаюсь построить шале. На крышу ушло 300 кв.м металлочерепицы. Потолок утеплю 25см минваты.
     
  7. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Арболит - 8

    А что там смотреть, все замазано.. Хотя если только конструктив изнутри, фото в студию!!:)]


    Наверное не дипломатично что то описал!!;)
     
  8. samallex
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    237

    samallex

    Зав. подотделом очистки

    samallex

    Зав. подотделом очистки

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Новосибирск
    Я бы сказал, что ни первый ни второй вариант не годятся для производства арболита.
    Первый - ну это понятно, технологическая щепа. Второй - мне кажется. что отношение толщины к длине должно быть больше. А если она при этом будет еще и "рваная" - в готовом изделии будет "сцеплятся" между собой намного лучше.

    Саня, я же тебе приводил примеры дробилок. Если ты планируешь большие объемы, то и оборудование нужно соответствующее. Найди студентку с факультета иностранных языков, которая по-немецки шпрехает. попроси порыть германский интернет - там есть много интересных вариантов. Причем можно найти б/у за смешные деньги, но в отличном состоянии. Немцы - народ педантичный, и к оборудованию относятся, зачастую, весьма бережно.

    Ключевое слово для поиска - "Holzhacker"

    https://youtu.be/YckdLOz9GpM

    Ну и тут четырехвальный, который тебе будет выдавать отличную фракцию.
     
  9. neGrohot
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    neGrohot

    Живу здесь

    neGrohot

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые, подскажите, дом из арболита в 30 см и оштукатуренный изнутри, промерзший зимой прогревается за счет печь камина быстро? скорость прогрева можно сравнить со скоростью прогрева деревяннгого дома или же арболит по скорости прогревается так же долго как и каменные блоки?
     
  10. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073
    Адрес:
    Киров/Москва
    Арболит по своим свойствам ближе к дереву, чем к камню. Дом из арболита прогревается достаточно быстро. Проверено на бане моего знакомого. Ему хватает одной небольшой ноши дров для того, чтобы прогреть баню и помыться.
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Арболит - 8

    "Кидайте" мне на "мыло"-опубликую здесь ::
     
  12. Захар62
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    253

    Захар62

    строю дом

    Захар62

    строю дом

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Рязань
    Фото можно вставлять всегда. Нужно нажать на вкладку "Управление вложениями". Колличество сообщений влияет на возможность вставлять ссылки на другие сайты.
     
  13. sepavi
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886

    sepavi

    конструктор прораб

    sepavi

    конструктор прораб

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Рязань
    Арболит - 8

    Мне не надо :) я к материалам никак.

    Просто стиль написания комментариев навел на мысли, об этом.

    офтоп закончил.
     
  14. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Арболит - 8

    Вот с этими пунктами позвольте не согласиться. Леса и в нашей полутораэтажке делались практически из подручных следств, а именно из поддонов от блоков и кирпича. С материалом для основательных лесов припоздали, он (материал) так и остался невостребованным процентов на 70. Теперь из него сарайку сделали на другом участке...)
    По поводу "недотопа" тоже не соглашусь. При печном отоплении возможно, хотя знакомые всетаки жалуються на прохладную мансарду. А при использовании котла вообще проблемм нет, все регулируеться. Например у нас на первом этаже, в срубе батареи горячие, а втором - мансарде (причем неправильной), чуть теплые. Когда мороз крепчает приходиться добавлять второй этаж, холодает, а на первом становиться жарко... Теплоемкость в действии... Интересно как будет в случае с арболитом...
     
  15. холмс
    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    холмс

    Участник

    холмс

    Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киров
    Вопрос Захару 69:Делали ли гидроизоляцию в месте прохода балконных балок через капитальную арболитовую стену?Вопрос гидроизоляции на форуме поднимался и ответ я видел двоякий.Когда строители моему другу крышу на дом одевали то встал вопрос о гидроизоляции под мауэрлат.И положили (на всякий случай-лишним не будет).Это по аналогии со строительством из бетонов и кирпича.А арболит материал новый(хорошо эабытый старый).Возникали так же вопросы по креплению мауэрлатов к стене.Одни доказывали что нужно анкерами или арматуру заколачивать,другие,что нужно крепить глухарями,скобами или длинными гвоздями.Для бетона одно,для дерева другое.А тут деревобетон:faq: Сейчас я уверен что арболит материал ближе к дереву чем к бетону и крепёж нужен тот же что и для дерева!И гидроизоляция при монтаже деревянных конструкций к аболиту или в арболит не нужна тоже!
     
Статус темы:
Закрыта.