1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 1

Что за система водоочистки БЭХО?

Тема в разделе "Системы очистки воды, оборудование, технологии", создана пользователем igorym, 17.11.11.

  1. Живой я
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    20

    Живой я

    Участник

    Живой я

    Участник

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Сочи
    Кстати, не так давно поменял колбу для картриджа, взял прозрачную. Удобно тем что видишь состояние фильтра, не надо высчитывать когда мыть оазис.
    Оазис мою через 35 -40 кубов, с ним проще, старый снял, опустил его в ёмкость (использую старую колбу от фильтра) залил горячей лимонкой так же 1 :10. И забыл до следующей замены.
    Почему использую старую ёмкость а не ведро или таз? Во первых не так просто найти подходящую тару для фильтра, во вторых чтоб его полностью покрыть лимонкой надо полтора ведра состава. А это перерасход (в моём понимании) В старую колбу заливаю 4 литра готового раствора, данного объёма вполне хватает что фильтр через 5-8 дней был как новый)
     

    Вложения:

    • DSC03785.JPG
    • DSC03788.JPG
    • DSC03791.JPG
  2. Шегинс
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18

    Шегинс

    Живу здесь

    Шегинс

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    А анализ на сероводород не делали? И насчет регенерации, я в субботу делал. Взял отсоединил патрубки входа и выхода воды (они у меня на американках) от Титана-24. У него на верху есть два отвода в один вкручен газоотводчик с манометром, а на втором заглушка. Снял заглушки, вставил в патрубок воронку и влил в титан 4 литра 10 % горячей лимонки. Перекур Два часа. После слил ее через нижний патрубок и потом 15 литров воды пролил через него и все собрал как было.
    При вынимании и установки обратно электродов, портятся прокладки в крышках куда пропихиваются провода электродов и изоляция на этих проводах портится.
     
  3. Шегинс
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18

    Шегинс

    Живу здесь

    Шегинс

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Долго Вы оазис мочите. В ЭКВОЛСе это делают за 40 мин.
     
  4. Живой я
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    20

    Живой я

    Участник

    Живой я

    Участник

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Сочи
    Нет не дела. Меня данное качество воды вполне устраивает.
    У меня полный комплект резинок, надо будет ещё пришлют.
    Может я ошибаюсь, но ваш способ очистки не совсем качественный, много шлака остаётся на электродах, в следствии этого быстрее он снова окисляется. Я пробовал не до отчистить, (так получилось) в итоге электрод быстрее залип.
    Пот вашему способу проще, по моему сложнее, но после того как я электроды в ведре проварю как следует на них ни пылинки, как новые. Соответственно на дольше хватает до новой реанимации.
    100 кубов это не шутки)

    Я не знаю чем они его мочат и как, может какой волшебный элексир) у меня 2 рабочих оазиса +2 запасных. На рабочих оазисах прогнал 1166 кубов.
    Один в работе, один замочен. Как Продавец-установщик мне сказал так и делаю по инструкции.
    Первый раз попробовал замочить на 3 суток, он побелел, я думал всё готово, заменил а он через двое суток забился, позвонил продавцу, он мне порекомендовал взять второй, а который замачиваю забыть по него.

    В целом, данной системой водоотчистки я очень доволен.
     

    Вложения:

    • DSC03792.JPG
  5. Шегинс
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18

    Шегинс

    Живу здесь

    Шегинс

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    В принципе какая разница замачиваете Вы электроды в ведре или в корпусе Титана? Важно время затачивания.
     
  6. Живой я
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    20

    Живой я

    Участник

    Живой я

    Участник

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Сочи
    Ну не скажи, я когда его замачиваю в ведре вижу что в кипятке, весь хлам не слетел с электрода, беру кусочек фанеры и убираю остатки.
    А так же горячий раствор лимонки лучше снимает и быстрее чем остывший, при заливке лимонки в титан без разбора состав быстро остынет.
    А вы разбирали титан после вашего метода очистки ? Уверен что там не мало хлама на электродах остаётся, следственно кпд падает, быстрее нарост нового хлама.
     
  7. Шегинс
    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18

    Шегинс

    Живу здесь

    Шегинс

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    @Живой я, @Живой я,
    Да, разбирал его после регенерации все чисто. И потом ведро у Вас тоже металлическое.
     
  8. 5155308
    Регистрация:
    06.02.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    5155308

    Новичок

    5155308

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    День добрый! Форумчане. Хотелось задать на прямую вопрос. По электролизу воды... если кто может ответьте.
     
  9. TransEcoProject
    Регистрация:
    06.07.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    TransEcoProject

    Новичок

    TransEcoProject

    Новичок

    Регистрация:
    06.07.22
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Промышленная установка БЭХО для электрохимического окисления железа (II) до железа (III) с нерастворимыми анодами ОРТА. Стация водоподготовки питьевой воды для жилищного комплекса.
     

    Вложения:

    • 0002.jpg