1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 2

Про топку Kratki

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем lvpi, 16.11.11.

1. lvpi
    Благодарности:
    34

lvpi

Живу здесь

lvpi

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Познавая предложения по каминным топкам нашел вроде бы ценовой вариант с необходимой мощностью (до 20квт)топки Kratki, а вот отзывов по ним и не богато. Подбираю топку для разовых обогрева , в том числе и зимой, деревянного двухэтажного дома площадью 140кв.м. Что посоветуете спецы.Спасибо

lvpi , 16.11.11
    #1 + Цитировать
  2. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Что угодно, только не Польша и не Китай. Соотв. не Кратки.

SuperGSM , 17.11.11
    #2 + Цитировать
  3. zagoraev
    Благодарности:
    357

zagoraev

Живу здесь

zagoraev

Живу здесь

Благодарности:
    357
    Вот уж отзыв, а чем Вам Польша не угодила? Топки нормального качества за приемлемый прайс. К примеру модель zuzia 16kW стоит в польше всего 19000 рублей, а что вы предлагаете купить в этой ценовой категори с шибером и 16 kW?
    Конечно супра посимпатичней и более продуманна, но так и цена в 2 раза больше, так что поляки стоят своих денег.

zagoraev , 23.11.11
    #3 + Цитировать
  4. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Там до нормального качества примерно лет на 10 (20, 30, 40) больше чем Китаю. Т.е. еще очень много.

SuperGSM , 24.11.11
    #4 + Цитировать
  5. -AleZ-
    Благодарности:
    5

-AleZ-

Участник

-AleZ-

Участник

Благодарности:
    5
    Я недавно посещал несколько польских заводов, по производству каминных топок, в том числе и Кратки. Могу с уверенностью сказать, что качество топок выше чем у некоторых немецких производителей, даже больше могу сказать - многие немецкие компании изготавливают топки в Польше. Кратки - это надежный, современный отопительный агрегат со всеми вытекающими функциями.

Можете смело брать и устанавливать, в отличии от похожих ценовых предложений по чугунным топкам, Кратки более экономичны и функциональны.

Хотя я бы все таки предложил обратить внимание на итальянцев, в частности на топку Фоколаре 70 от La Nordica, с прямым стеклом. Это уже более практичный отопительный аппарат, но и стоит подороже, зато с лихвой отбивается по затратам на дрова.

-AleZ- , 24.11.11
    #5 + Цитировать
  6. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    250

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    250
    Очень интересно! Раз так, то Вы наверное нам об этом заводе и расскажете раз там были.

Видители ли сами обычные поляки не знают где Кратки свои топки производят. А на польском рынке за Кратки уже давно закрепилось наречие "хинсчизна"(низкосортное китайское производство на местном жаргоне), хотя везде в рекламе Кратки пишут - wyrub polski. Ответьте на такой вопрос, - вы само производство этих топок видели? Если да, то расскажите нам про литейку..

p.s Меня лично очень позабавила одна реклама Кратки в польском журнале по каминам: купи козу", приведи соседа, а третью достанешь за дарма!

коза" - буржуйка по-польски))

Артем Сергеевич , 25.11.11
    #6 + Цитировать
  7. -AleZ-
    Благодарности:
    5

-AleZ-

Участник

-AleZ-

Участник

Благодарности:
    5
    Само производство не только видел, но и общался с техническими сотрудниками. По поводу литейки ничего Вам не скажу - я ее не видел, скорее всего как и Евроком, они таскают готовые заготовки от стороннего производителя, а в Польше идет сборка, подгонка, шлифовка, окраска, по поводу Китая есть некоторые сомнения, так как качество литья выше чем у некоторых французов. Я готов рассказать про стальные топки производства Кратки, станки там стоят, сварщики варят, само производство маленькое, но подающее хорошие надежды.

-AleZ- , 25.11.11
    #7 + Цитировать
  8. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Ересь это. Точнее реклама продавца Кратки.

И это очередная реклама. Еще раз - лучше Китай чем Польша.

SuperGSM , 25.11.11
    #8 + Цитировать
  9. -AleZ-
    Благодарности:
    5

-AleZ-

Участник

-AleZ-

Участник

Благодарности:
    5
    Уважаемый товарищ!
    Я многие Ваши посты считаю шуткой юмора и рекламой. В отличии от Вас я работаю со всей Россией, и уже более 8 лет. Знаю лично большинство владельцев и технических специалистов крупнейших европейских производителей, а так же участвовал в проектировании некоторых печей лично.
    Поэтому мне доверяют мои партнеры, и с нашей компанией работают все крупные салоны и продавцы каминов а так же печей и, не только в России, но и в сопредельных государствах. Мы не занимаемся рекламой и продажей польских печей и каминов, но когда откровенно лгут и поносят качественные изделия - становится не приятно.

-AleZ- , 25.11.11
    #9 + Цитировать
  10. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Я просто рад за вас. Непонятно с чего вы решили что "в отличии"? ) Компанию не озвучите? Ибо я тут не инкогнито. Все знают кто я и откуда. И расскажите почему вдруг вы тут выплыли сразу после того как стали Кратки в Россию возить. Причем лучшие друзья польских товаров Етуловоды про Кратки говорят то же что и я, не заметили?

SuperGSM , 25.11.11
    #10 + Цитировать
  11. -AleZ-
    Благодарности:
    5

-AleZ-

Участник

-AleZ-

Участник

Благодарности:
    5
    Я на форуме уже достаточно давно, в основном в качестве наблюдателя :)
    Но, как говориться всему есть предел :)
    Можете поговорить с Галиной, она Вам про меня подробно расскажет.
    В рамках данного форума я не занимаюсь рекламой своей компании, но могу дать рекомендации по той продукции, с которой непосредственно работал и работаю.

-AleZ- , 25.11.11
    #11 + Цитировать
  12. zagoraev
    Благодарности:
    357

zagoraev

Живу здесь

zagoraev

Живу здесь

Благодарности:
    357
    Мне вообще пофиг продавцы и фирмы производители, сегодня собрал топку от Кратки и был приятно удивлен точностью деталей, собрал за 30 минут не имея опыта, все просто и четко, литьё аккуратное, без изъянов и неровностей. Все комплектующие прилегают плотно, удобная ручка и по удобству открывания дверцы в разы лучше, чем Селеник от Инвикты.
    Вес моей топки 150 кг, так что думаю прослужит долго, хочу ещё внутрь установить шамотные плиты от Кратки для меньшего перегрева чугуна.

Вложения:

• DSC_8114.JPG
    • DSC_8113.JPG
    • DSC_8112.JPG
    zagoraev , 26.11.11
    #12 + Цитировать
  13. Alexey2011
    Благодарности:
    169

Alexey2011

Живу здесь

Alexey2011

Живу здесь

Благодарности:
    169
    Тоже был на фабрике Кратки в прошлом году. Литейку не показали, хотя утверждали что она в собственности, поэтому происхождение чугуна загадка. Тем не менее качество мне понравилолось, много интересных технических идей, думаю у них есть перспектива на нашем рынке.

Alexey2011 , 28.11.11
    #13 + Цитировать
  14. SuperGSM
    Благодарности:
    1.519

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.519
    Да, я заметил. Тут никто до своего 50-100го сообщения не сознается что он рекламирует. И говорит что "просто тут почитываю темы". Как был уверен что у польши нет нормального печьпрома 5 лет назад, так до сих пор и уверен. Не согласны - аргументируйте. Но не в стиле Етула.

SuperGSM , 02.12.11
    #14 + Цитировать
  15. Wserg
    Благодарности:
    7

Wserg

Новичок

Wserg

Новичок

Благодарности:
    7
    Как импортер и продавец нескольких крупных заводов (Kratki, BeF Home, Piazzetta) в Украине, могу с полной уверенностью заявить, что качество топок Kratki отличное. И это, естественно не только мое субъективное мнение, а мнение многих инженеров и специалистов, которые занимаются установкой каминов независимо от моей компании. Жаль, но остается признать тот факт, что некоторые участники форума занимаются "черным пиаром"
    поливая грязью качественную продукцию... спорить здесь смысла нет. кто действительно хочет узнать больше о качестве топок Kratki я могу предоставить консультацию, как личную, так и от независимых консультантов, которые занимаются непосредственно установкой каминов.

Wserg , 19.03.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также