1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор алюминиевых окошек

Тема в разделе "Алюминиевые окна", создана пользователем 4u4undr, 16.11.11.

1. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    Поискал поиском не нашел такой темы. Про пластик более чем подробно, про дерево тоже есть, а вот про люминий только отдельными постами.
    Сначала думал делать пластик, но посчитал хороший профиль в хорошей компании с ламинацией и получилось совсем не бюджетно. Окошки у меня большие)
    Разместил тендер на дерево - получилось в ту же цену. Но... судя по тому что проскакивало в темах на форуме - дерево должно быть дороже алюминия. Организовал тендер на теплый алюминий, получилось так же практически как и дерево. Алюминий больше по душе, исходя из необслуживаемости на долгие годы.
    Но почитав по темам, нашел, что теплый люминий может быть разным. Мне присылали, судя по всему предложения по классу 2.1 (New-Tec / SY 68), а форумчане рекомендуют класс 1.0. Но поправьте меня если я не прав. Это ведь распространяется только на сам профиль. Стеклопакет и там и там одинаков. Да, класс 1.0 более теплый, но ведь его площадь по сравнению с площадью стеклопакета достаточно мала. Так ли уж сильно будут отличаться суммарные потери всего окна?

Собственно, сами окошки. Буду признателен и за советы и за собственный опыт эксплуатации и заказа.

Вложения:

• Окна2.jpg
    4u4undr , 16.11.11
    #1 + Цитировать
  2. Полинка
    Благодарности:
    16.392

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.392
    Полинка , 16.11.11
    #2 + Цитировать
  3. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    Именно все это и изучил, но... если вы походите по этим постам, там нет конкретики ни про профили, какие есть на рынке и про их качество, ни про особенность заказа и монтажа. Есть общие фразы и ничего более. Только в одном посте вообще упоминание про классы теплого алюминия. Написано, что в дом нужно именно класс 1.0, а 2.1 не подходит. В то время как все производители предлагают именно профиль класса 2.1 для домов.

Если посмотрите про пластик, то там идет обсуждение конкретных профилей от разных производителей, по алюминию этого нет. Вот и создал тему именно для тех кто как и я стоит в процессе выбора алюминиевых окон.

4u4undr , 16.11.11
    #3 + Цитировать
  4. Rexther
    Благодарности:
    464

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    464
    "... вы хотели песен ..." :)]

Ничего особенного в размерах Ваших окошек нет. Пластилинщики, конечно, будут отказываться, а вот деревянщики -вполне справятся.
    Совет - если есть деньги рассмотрите именно дерево.
    Е:сть алюминиевые системы, окна из которых можно ставить в жилые помещения. Но это не newTec 68 и не Агрисовгаз и прочие клоны ...
    То, что компании предлагают именно системы 2.1 - следствие того, что все пытаются найти за дешево - им и предлагают, относительно дешевые окошки из алюминия ...
    вспомните притчу про шкуру барана и шапки - можно и семь шапок, но будут малеьнкие

А то, что его площадь меньше ... Ну так тут речь про приведенный коэффициент или про то, что бы по профилю не тек конденсат?
    А конденсат, по AGS-68 потечет, в квартире... Рупь за сто ...

Хотите названий ...
    Ну вот: Schueco AWS 70 и более и Reynaers CS 86-HI и CS 77 .
    Есть другие, Raico например. ... Ищите и обрящете.
    Просто я думаю, что ознакомившись с ценами на обозначенные конструкции Вы поймете почему про алюминий редко тут пишут.
    Кроме того.
    Лично я никогда не рекомендовал алюминий в жилые помещения в принципе. Причина: он холодный на ощупь. Сложно доказать человеку, что окно выполняет свои функции когда оно холодно при прикосновении ... Но ведь это свойство металла, любого ... в том числе и алюминия. Просто он один из рекордсменов по теплопроводности ... Но нержавейка - еще дороже. :)]
    Ну и еще.
    Изготовить качественное окно из алюминия на порядок, а то и на два, сложнее, чем окно из ПВХ, сопоставимое по качеству.
    Даже из такой системы как Шуко или Рейнарс ...

Далее решать Вам. :hello:

Rexther , 16.11.11
    #4 + Цитировать
  5. Alex IlI
    Благодарности:
    1.277

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.277
    Не обязательно. Это ты небось на Тибете начитался товарища с балконом. Отремонтировал ему Ваня окошки (да, и мокрый ремонт закончился). Просто с люминем нельзя небрежничать как с пластиком.
    Но тот геморрой, который надо приложить к доводке окошка категории 2.1 до ума, тоже денег стоит. Коллеги, когда коммерческие предложения пишут, забывают об этом.

Alex IlI , 16.11.11
    #5 + Цитировать
  6. 4u4undr
    Благодарности:
    3.211

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.211
    Вот теперь понял, спасибо. Про конденсат даже мысли не было(( Да и про ощущения холодного металла.

В том то и дело, что в тендере указывал именно Reynaers CS 77 или другие системы 1.0 а приходили предложения по системам 2.1. По цене они сравнимы с предложениями по дереву, вот и хотелось узнать в чем их минус. Теперь дошло :hello: Тогда остановлюсь на дереве:super:

4u4undr , 16.11.11
    #6 + Цитировать
  7. Serg89
    Благодарности:
    837

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    837
    Так дерево считать или нет?

Serg89 , 17.11.11
    #7 + Цитировать
  8. Rexther
    Благодарности:
    464

Rexther

прохожий

Rexther

прохожий

Благодарности:
    464
    Ну что ты ...
    Я жил с такими окошками. 3 года. И все 3 года собирал по тазику воды утром и вечером с каждого подоконника, подстригал разноцветную плесень на откосах и скалывал ледок .
    Причем в качестве изготовления непосредственно ОБ ты не сумлевайся - я те своими руками собирал. Там ВСЕ было точно и правильно... :)];)

Rexther , 17.11.11
    #8 + Цитировать

Смотрите также