1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отопление каркасного дома на легком фундаменте

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Savenok, 09.11.11.

  1. Savenok
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38

    Savenok

    Живу здесь

    Savenok

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет нового года, согласен, вполне реальная ситуация, градусов на 650 если судить по ссылке :). 300 град это режим тления (отопления). Здесь на форуме, не помню точно кто, выкладывал таблицу, там написано, что железо Т4хх держит температуру до 800град. Поэтому считаю что достаточно этого.
    А что я не так прочитал? Если я не прав, то поправь, буду благодарен. у меня во времянке, рабочими буржуйка топится в жестком режиме с трубой из обычного кровельного железа 0,5мм уже 5 лет и ничего с ней не случилось, откуда такое предубеждение к сендвичам? есть реальные примеры прогоревших сендвич труб? Валентиныч, я не специалист, и не говорю что все знаю, иначе тему бы и не заводил. не надо агрессии, материально тоже помочь не прошу, помогите советом, так сказать развеять сомнения :).

    Товарищи Специалисты по Jotul, скажите все же, 530 модели хватит на протопку 90м2 - 240м3?
     
  2. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.457

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    1.457
    Адрес:
    Москва
    на ту площадь которую Вы показали на плане - её хватит! далее все зависит от качества утепления и теплопотерь дома!

    а насчет стали для дымохода очень рекомендую - забудьте про 4хх. и обратите внимание на 3хх (316, 321)


    в топке 600 гр, а 300 это на выходе в дымоход и не в режиме тления а в номинальном!
    в режиме тления температура на вых будет ниже - ждите конденсата а потому и 4хх стали не рекомендую.