1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Снегоуборочная машина Herz SB-6.5E

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем makarov_al, 08.11.11.

1. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Привет всем ктони будь юзает подобную технику. Хочу вот приобрести, цена привлекательная гаранию дают. мощность тоже вроде неплохая , хватит возле дома расчистить снег. Может есть у кого то реальный опыт использования этой чудо техники

makarov_al , 08.11.11
    #1 + Цитировать
  2. Melared
    Благодарности:
    13.131

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.131
    Доброго времени. Я бы за такие деньги лучше подыскал что-нибудь с движком B&S.

Melared , 08.11.11
    #2 + Цитировать
  3. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Так деньги вроде не большие 38 стоит такая техника.

makarov_al , 09.11.11
    #3 + Цитировать
  4. Melared
    Благодарности:
    13.131

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.131
    Доброго времени.Вот я и хочу сказать,что за такие небольшие:)] деньги можно что-нибудь присмотреть с хорошим,проверенным движком.А так конечно хозяин-барин..как говориться:hello:

Доброго времени. А что ВЫ скажете о такой машинке..Master Yard MX8022B ?? Я как раз такую по началу хотел купить...но жаба задушила:close:

Melared , 09.11.11
    #4 + Цитировать
  5. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Ну по описанию нормальная техника, отзывов правда не нашел.

makarov_al , 10.11.11
    #5 + Цитировать
  6. Olegych
    Благодарности:
    13.585

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.585
    Рано ещё с отзывами. Если только к концу сезона.
    Хотя, если по бренду вообще, то должны быть вполне ничего. Бренд по всем позициям не проблемный, будем надеяться и в снежниках не подкачает.
    Кое что уже удалось руками потрогать, под крышки полазить... Пока - доволен. Сделаны крепко и аккуратно.

Olegych , 10.11.11
    #6 + Цитировать
  7. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Купил та ки себе хертца. Опробывал. Снега правда мало пока, нееудалось в порлную силу. Ну так прошелся по участку почистил. Пока нравится. Единственно что не понравилось. После магазина пришлось протягивать все болты. Случайно заметил что все если прикрученно. Короче взял ключи и в течении часа протянул все болты по снегоуборщику. Завелся сразу. дал поработать в холостую для обкатки часок. Кидает снег норпмально мне для участка моего хватит я думаю мощности. Посмотрим как будет он себя вести в экстримальных условиях . бязательно отпишусь.
    p\s над инструкцией угарал два дня. переведена хреново с опечатками и непонятными фразами и еще более непонятными картинками больше похожими на камасутру. Цитата из инструкции " Открутите крышку бензобака и выкиньте ее" Вот и думаю нужно следовать инструкции или нет ))

makarov_al , 13.11.11
    #7 + Цитировать
  8. Melared
    Благодарности:
    13.131

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.131
    Доброго времени. Поздравляю! Ну как можно такие переводы делать?? Берут ведь за товар немаленькие деньги...хотя бы почитали,что напереводили. У меня кстати не намного лучше(ничего не понятно).Я и собирал его не по инструкции ,а по картинке. У меня инструкция (два в одном),то есть идут некоторые повторяющиеся листы. По-поводу крышки бензобака у меня написано...снимите защитный пластиковый колпачек с заливочного отверстия и выкинте его. Искал этот колпачек...но так и не нашел. Ну а у Вас все гораздо проще (просто выбросить крышку бензобака...ведь на скорость не влияет:)]). В отношении непротянутых болтов не Вы первый...так что считайте это порядком вещей:aga:. И еще раз хочу обратить внимание.наверняка у Вас в инструкции написано...перед первой эксплуатацией протянуть все резьбовые соединения.

Melared , 13.11.11
    #8 + Цитировать
  9. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Неа не написанно про резьбовые. Я еще не понял следующего. Написано что нужно масло поменять после 2 часов работы а потом после каждых 25. Как отслеживать. Что снег убирать с секундомером ). И еще в инструкции не нашел ни одного словечка про масло в редукторе. Какое оно там ? как часто менять ? и.т.п.

makarov_al , 15.11.11
    #9 + Цитировать
  10. Melared
    Благодарности:
    13.131

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.131
    Доброго времени. Почитайте тему ..Масло для Patriot Garden PS650 DE...Я там вчера отвечал человеку. А по-поводу замены через 2 часа-это точно так. Я так думаю ,что время примерно...ну поменяете через 1.5...или 2.5 часа...мне кажется ничего страшного не случится., но поменять нужно обязательно.

Melared , 15.11.11
    #10 + Цитировать
  11. Olegych
    Благодарности:
    13.585

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.585
    Не совсем понятно, откуда всё же взялась цифра 2 часа до первой замены масла во всех инструкциях. Причём самое интересное, что в инструкции от двигателя может быть написано 5 часов, а в инструкции от снежника - 2.
    Ничего ни кому не хочу советовать, просто выскажу своё мнение - когда сливаешь первое масло после двух часов работы, оно ещё светлое совсем. Значит, скорее всего, процесс приработки не закончен. И после этого свежее масло темнеет очень быстро - намного быстрее, чем это должно быть.

И вот, не рискуя советовать увеличить срок до первой замены, рискну предложить и второе масло заменить не через 25 часов, а где-нибудь через десять. А потом уже обычным порядком, как написано.

Olegych , 15.11.11
    #11 + Цитировать
  12. Melared
    Благодарности:
    13.131

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.131
    Доброго времени. Олегыч...Вы не совсем правы на мой взгляд. Первую замену масла надо делать ну ...примерно через 2 часа работы, так как в нем содержатся всякие ненужные предметы(облой,микрочастички металла и грязи ,гаечные ключи,которые оставили внутри картера китайские сборщики:)].и т.д.) после первой обкатки. Второй раз как и написано.так как идет еще приработка мотора. А по-поводу цвета масла...2 часа и 20 часов (в 10 раз больше)поэтому оно и темнее. И еще.изменение цвета масла на на его свойства не влияет,все присадки работают как надо. Я конечно извиняюсь...взято мной из опыта работы с машино-тракторной техникой и рекомендациями производителей масел.

И еще хочу сказать...что заливка синтетических масел...не всегда бывает хорошо. Для разных двигателей...различные масла. К примеру во многие американские машины надо лить только минералку с периодичностью замены 5 тысяч километров. Поэтому у меня в мануале конкретно написано про несинтетические масла. Я думаю-этому надо верить (просто почаще менять,тем более это не машина,а всего лишь 0.6-0.8 литра)

Олегыч...а не могли бы Вы по роду своей работы с производителями всей этой техники спросить у них,или посоветовать поставить счетчик моточасов,ведь я не думаю,что это сложно.:close:

Было бы гораздо удобнее...а не на глазок,ведь никто наверняка не записывает и не считает время работы данной техники.

Melared , 15.11.11
    #12 + Цитировать
  13. Olegych
    Благодарности:
    13.585

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.585
    Счётчики прилично удорожают технику. А потом - не настолько необходимо это самое точное соблюдение сроков замены. Ошибка в 10 - 15% совершенно не критична. Засечь время легко - замеряем время одной уборки своей территории, и всё - есть за что зацепиться.
    А по двум часам до первой замены масла я всё равно не пойму. Обычно в двигателях общего назначения первая замена рекомендуется через пять - почему же в снежниках-то два? Вот когда через 5 часов масло сливаешь, оно уже довольно тёмное и залитое после него второе не темнеет довольно долго. А после двух часов - второе темнеет быстро. Можно сделать вывод, что активная фаза приработки не закончена? Вот по этому и советую второе масло менять раньше, чем написано.

А по счётчикам - спрошу, пожалуй... Хотя до америкосов далеко, а китайцам пофигу - будет на прототипе, будет и у них:)]
    А вообще - видел со счётчиком, но это была такая здоровенная профессиональная машина.

Olegych , 16.11.11
    #13 + Цитировать
  14. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    А может время по бакам заправки считать. так будет удобней при условии что бензин вырабатываем полностью и заправляем заново. Насколько в среднем хватает полного бака заправки ?

makarov_al , 16.11.11
    #14 + Цитировать
  15. Melared
    Благодарности:
    13.131

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.131
    Доброго времени. Олегыч...так я же и не настаиваю о точной (через 2 часа) замене масла.чушь это китайская. Естественно надо поменять первое масло,но не будешь же ты из-за этого завершать работу ,чтобы масло поменять,когда бензин в баке еще есть(а его больше чем на 2 часа хватает). Вот сгорит бак...или закончил на сегодня работу с данным агрегатом...тогда и поменяй. Так что примерно (как Вы и говорите 5 часов) и получится. Но сделать замену масла первые 2 раза надо!! Выйдет меньше 2-х часов хорошо...больше, ничего страшного...главное эту замену сделать!! А по-поводу ...считать колличество заправок мысль хорошая...я буду зарубки в сарае,где он у меня храниться на деревяшке делать:)

Олегыч.вот я посчитал на примере своего агрегата: емкость топливного бака-3,6 литра, расход топлива- 1л/ч. И получается...что я буду менять первый раз масло через 3,5-4 часа. Я думаю это правильно??

Melared , 16.11.11
    #15 + Цитировать