1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котел китурами 21Р не работает

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем TypucT, 06.11.11.

1. TypucT
    Благодарности:
    19

TypucT

Участник

TypucT

Участник

Благодарности:
    19
    Добрый день, Уважаемые.
    Купил котел 21Р, с помощью форума все поставил, подключил. работало неделю. Позавчера котел показал первую свою ошибку 95, проверил давление-нормально. Потом эта ошибка пропала, он снова стал жарить, а где-то через пол часа он отключился. И с тех пор больше не включается. Даже лампочка на включении не светится. Котел был заземлен, предохранитель не сгорел. Из-за того, что я сам подключал - гарантии у меня нет, теперь самому все и ремонтировать. Вот только как.:faq: А за окном не май месяц.:(

Все это дело работало от генератора 5 кВт Хёндай дизель. Напряжение в сети довольно устойчивое 227-230 В, 50-51 Герц, в инструкции на котел написано, что для него нормально до +10 % расхождений с 220. Куча лампочек, что включены туда-же работают отлично.
    И еще вопрос. У меня два этажа общей площадью 150 м2, батареи установлены гирляндой - начало у выхода с котла, конец на вход. На втором этаже начало пути - и там батареи очень горячие, на первом еле теплые, в чем проблема? Может у меня не работает цирк. насос (его работу в грохоте генератора не услышать)?

TypucT , 06.11.11
    #1 + Цитировать
  2. Александр О
    Благодарности:
    29

Александр О

Живу здесь

Александр О

Живу здесь

Благодарности:
    29
    Ошибка 95 это низкий уровень теплоносителя

На блоке в самом котле есть зелёный огонёк (цирк.насос) когда горит значит насос работает

Александр О , 06.11.11
    #2 + Цитировать
  3. Mad_dog
    Благодарности:
    1.616

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.616
    TypucT, если не работает насос, то котёл будет греть только ту воду, которая в нем и выключаться. Жёлтая лампочка на пульте всё время будет гореть.
    У меня "95" высветилось при заполнении системы, а воздушник не работал, пока весь воздух с системы не удалил не заработало. Батареи надо наверное подключить по другой схеме, например ветку на 2 этаж отдельно и ветку на 1.

Mad_dog , 07.11.11
    #3 + Цитировать
  4. TypucT
    Благодарности:
    19

TypucT

Участник

TypucT

Участник

Благодарности:
    19
    spasibo. nas4et vetki, ya tak i reshil sdelat'. a nas4et kotla, ya razobralsya- v nem ot peremennogo toka generatora sgoreli oba predohranitelya na 6A i na 300mA, a tak-ge sgorel blok upravleniya(tot 4to na kotle). Zemenit' eto vse legko, segodnya edu pokupat' zap.4asti.

TypucT , 08.11.11
    #4 + Цитировать
  5. TypucT
    Благодарности:
    19

TypucT

Участник

TypucT

Участник

Благодарности:
    19
    За время пользования котлом: сломался датчик уровня теплоносителя - решается перестановкой контактов с датчика на на корпус котла. портился соленолид - замена, от плохого топлива забиваются форсунки. постоянная проблема с поджигом. К этому котлу нужна только очень хорошая солярка, иначе спокойной жизни с ним не будет.

TypucT , 19.11.14
    #5 + Цитировать