1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не развалится ли дымоход?

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Irina2828, 31.10.11.

1. Irina2828
    Благодарности:
    0

Irina2828

Новичок

Irina2828

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте Господа форумчане! Переехали мы в частный дом!Дом 2х-этажный! На первом этаже стоит печь и от нее идет кирпичный стояк через второй этаж! Купили печь вертикаль и подключили к стояку! Сам стояк очень древний и в плохом состоянии, кирпич треснувший, постоянно что то сыпется! Под крышей в стояке вообще были сквозные дыры, мы их заменили на новые! На носу зима и вот что хочу спросить: Как пережить зиму с этим стояком? То есть как его укрепить хотя бы временно? Чем обмазать? Не опасно ли что печь так подключена? Фотки стояка и подключения печки выкладываю!

Вложения:

• P311011_20.24.jpg
    • P311011_20.26.jpg
    Irina2828 , 31.10.11
    #1 + Цитировать
  2. Козырев Антон
    Благодарности:
    28

Козырев Антон

Участник

Козырев Антон

Участник

Благодарности:
    28
    Выглядит ужасающе...
    Но дело в том что внешность - обманчива. Я когда в начале 90-х складывал печь, то кирпича нормального не было. Весь был разный, кривой и косой, местами старый финский, где-то старый русский, где-то новый, который иногда тупо разваливался в руках. Но в книжке по печному искусству прочитал, что главное, что бы внутри кладка была идеально ровная, к чему и стремился. В результате печь работает 20 лет без проблем, а внешне кривая и косая. Гости всегда приходят в замешательство когда ее видят в первый раз.:)] Буду штукатурить наконец.

А стояк в принципе не качается не шатается?
    Кирпичи плотно лежат или при желании можно их расшевелить и вынуть из кладки? При протопке дым идет в дом? Запах присутствует?

Козырев Антон , 01.11.11
    #2 + Цитировать
  3. Irina2828
    Благодарности:
    0

Irina2828

Новичок

Irina2828

Новичок

Благодарности:
    0
    Нет стояк не шатается, но кирпич в принципе можно вынуть так как раствор на котором он лежит осыпается как песок! Да дым и запах гари присутствует, так как в стояку много маленьких сквозных дыр! Я хочу узнать если стояк обмазать глино- цементной смесью, простоит ли он до окончания отопительного сезона?

Irina2828 , 01.11.11
    #3 + Цитировать
  4. Козырев Антон
    Благодарности:
    28

Козырев Антон

Участник

Козырев Антон

Участник

Благодарности:
    28
    Легко вынимаемые кирпичи, на мой взгляд - криминал:no:
    Я бы попробовал оштукатурить с использованием арматурной сетки.
    Далее покрасил бы в белый цвет и внимательно следл за появлением трещин и копоти соответственно.
    Но мне кажется, это потеря времени и средств.

Козырев Антон , 01.11.11
    #4 + Цитировать