1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Мой вариант бюджетной дачной кровати 140х200

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем TER Spb, 29.10.11.

  1. шэфф
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    53

    шэфф

    Живу здесь

    шэфф

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Краснознаменск
    Для (Katrann) Добротно это значит надежно, но думаю, что это стильно, в общем кровать нравится! Прошлый раз прибавил отзыв . СЕЙЧАС СИСТЕМА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.
     
  2. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.019

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.019
    Адрес:
    Москва
    А будет принципиальная разница (эстетика не в счет), если уголки крепить на винты с гайкой?)
     
  3. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Именно это я имел в виду.


    Есть специализированная мебельная фурнитура! Всевозможные кроватные стяжки как в форме разбоных уголков, так и "винтовые", но под них нужно фрезаровать и высверливать точные пазы.


    Я дизайн не трогаю, мне он тоже нравится! Просто я имел в виду, что лучше спинка смотрелась если была бы сделана в одной плоскости, а не по принципу "заплатки" -одно на другое. Теперь я понимаю фрезер есть? Тогда рассмотрите вариант! Хотя если честно, можно было и на шкантах с клеем собрать!

    На вид кровать сделана из 40-ки. И это соединение на 5 8мм нагелях? Соединение в кровати испытывают определённые и постоянные нагрузки, плюс само дерево "играет", и одного клеевого соединения недостаточно, пусть даже это -Титебонд. Я например, использую 3шт. 10-12мм нагеля в присоединении доски 30*120 и то в статичных соединениях.

    В верху вы пишите, про то, как кровать бьёться о стену, внизу -какой она монолит!? И я так понимаю она у вас не разборная, в случаи переезда или как минимум кап.ремонта, разберать вы её будете методом взрыва? Когда ложитесь на кровать клеевые соединения с фанерой не трещат?
     
  4. Holz
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    330

    Holz

    Живу здесь

    Holz

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Москва
    Katrann, кроватка классая, хоть креатив и не Ваш, но руки у Вас прямые, приятно посмотреть было.:super:
     
  5. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.019

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.019
    Адрес:
    Москва
    В курсе) а если на уголки и гайки?)
     
  6. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Мы тут столярные тонкости обсуждаем, а вы с болтами и гайками! Сами подумайте, если у человека на саморезах держится, то как будет на болтах?
     
  7. шэфф
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    53

    шэфф

    Живу здесь

    шэфф

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Краснознаменск
    Вынужден согласиться с голой провдой от Leon 42. Любая мебель должна быть разборная, в противном случае, если хоть что-нибудь захочется изменить, то прийдется(в порядке поступления предложений) :
    - взрывать;
    - кувалдочкой.
    Примеры изменения чего-нибудь:
    - покрытие полов;
    - замена самой мебели;
    - утепление пола и глобальный ремонт в помещении.
     
  8. Katrann
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729

    Katrann

    Живу здесь

    Katrann

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне наоборот, нравиться именно в таком исполнении.
    Фрезер теперь есть, но следующие спинки буду собирать так же.
    Доска изначально была 150*50. Почему Вы в расчет не берете брусок + фанеру, полностью исключающих нагрузку только на угловые соединения?!
    В следующих кроватях, соединение будет на "домино", так как теперь есть фрезер. Правда столик еще предстоит сделать под фрезер.
    Это было предположение, приходилось с таким сталкиваться :)] Я в плотную к стене ее не ставил. В принципе все кровати с высокими спинками, поставленные в плотную к стене, немного "гуляют" и бьют в стену, при активных телодвижениях, каким бы "монолитом" они не были:)]
    Не разборная, это дачная кровать, через двери бочком спокойно выносится.
    Нет, а с чего им трещать?

    Спасибо :hello:
     
  9. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Хозяин- барин, воля ваша!


    Да потому, что так не делается. Я первый раз, за всё время, столкнулся с таким подходом.


    Я так понимаю, что у следующих трёх владельцев этих кроватей тоже двери широкие и плинтуса у стены мешают!?

    Был опыт. По незнанию вклеил нижние рейки в креслах, так они с полгода трещали, пока клей видать окончательно не отпустил.
     
  10. Katrann
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729

    Katrann

    Живу здесь

    Katrann

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как делается? Разборные соединения, которые в конечном итоге уменьшают прочность изделия? Если у меня цель была сделать стационарную(не разборную) кровать, чем плох мой вариант?
    Следующие кровати пока в планах для: брата(эт. выше), соседа и родителей, все это будет дачный стационарный(не разборный) вариант.
    Не понял при чем тут плинтуса?! Кровать нельзя будет поставить в плотную к стене, Вы в этом видите минус?
    Может жесткости не хватало, а клей не выдерживал нагрузку?!
     
  11. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Тут два варианта; первый- в выборе матерьяла(из бетона было бы лучше :)]), а кроме шуток, при стационарном использовании я бы рассмотрел другие варианты. Например, типа подиум с эргономичным использованием внутреннего пространства, выдвигающиеся ниши и всё такое. Второе- при выбранном матерьяле, в отсутствие полноценных столярных соединений. Шканты это лишь жалкое подобие, а "гладкие" клеевые соединения вообще не в счёт- это лишь на время.
    И почему полноценые разборные соединения уменьшают прочность?! Или вы имеете в виду свои уголки на саморезах?
    Да.
    Я так понимаю фанера 15мм в вашем понимании образец жёсткости на прогибание. Ещё раз повторяюсь. Это динамичные соединения и клей удержит лишь на время, а на сколько уже зависит от многих факторов. Шканты(+), Активные телодвижения(-), температурные перепады(-), хороший клей(+) и т.д.
     
  12. Katrann
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729

    Katrann

    Живу здесь

    Katrann

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я с полами оказался бы на улице:aga:
    Рассматривал, но без опыта мне кажется было бы очень самоуверенно замахиваться на что то большее:)] Да и в инструменте я был ограничен, все делалось с помощью рубанка, пилы, дрели и ленточной шлиф. машинки.
    Если бы речь шла о мебели из ДСП, но очень хотелось именно деревянную кровать.
    Подскажите, что есть полноценное столярное соединение? В следующих изделиях будет паз-домино-паз, этого будет достаточно на Ваш взгляд?
    Мне так думается. А какие разборные соединения применяются на мебели из дерева? Например на этой кровати что можно было применить?
    Фанера 15 мм на пролет в 600мм и под распределенную нагрузку от матраса, ИМХО с большим запасом, если бы не халявная фанера, то покупал бы 10мм.
    Все равно не понимаю, почему Вы рассматриваете, все примененные соединения по отдельности?! Для примера шкаф из ДСП, пока отсутствует задняя стенка из ДВП, он подвижен, как только прибили ДВП, все "монолит". В каркасном строительстве, сам каркас без укосин довольно подвижен, обшили плитным матерьялом(ОСБ, фанера, ЦСП) все "монолит". Так почему в кровати фанера вставленная в раму(при этом прикрученная и приклеенная), не придаст жесткости изделию и не снимет(распределит) нагрузку на угловые соединения.


    По поводу плинтуса, а как в заводской мебели из дерева делается? Ножки утапливаются вглубь?
     
  13. шэфф
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    53

    шэфф

    Живу здесь

    шэфф

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Краснознаменск
    К сожалению Вы очень быстро разговариваете друг с другом. ОТСЮДА - быстрое слово , не значит правильное.
    Мебель, которая вносится в сборе , вряд ои будет продаваться, неудобная мебель тоже не нужна, заумная - не всем!
    Предлагаю, если о чем-то спорим, то исходя из того , что это нужно людям.


    Шкаф с задней стенкой работает совсем по другому, по крайней мере это точно не монолит
     
  14. Katrann
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729

    Katrann

    Живу здесь

    Katrann

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    729
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    шэфф
    Монолит в кавычках :)
    Да вроде не спорим, куда мне с моим опытом :aga: Так, общаемся о правильном конструктиве. Хочу все знать, чтобы в дальнейшем было как надо.
     
  15. TER Spb
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    25

    TER Spb

    Участник

    TER Spb

    Участник

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Katrann, ИМХО, "как надо" - оно для каждого будет своё.
    И зависеть оно будет от знаний, от умений, от имеющихся материалов и инструментов, а также от ожидаемого результата.

    К примеру и я, и Вы получили то, что хотели, в итоге. Но при этом мой конструктив и эстетика кровати хуже Ваших, но и то, и другое, по мнению третьей, более опытной, стороны, т.е. leon42, сделано не как надо. А истина - она как всегда где-то посередине.::

    Впрочем опыт и знания лишними не бывают никогда. Поэтому советы leon42 ценны, по крайней мере для меня.:super: