1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гидроизоляция между цоколем и домом

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем aklabs, 26.10.11.

1. aklabs
    Благодарности:
    129

aklabs

Живу здесь

aklabs

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Уважаемые, подскажите пожалуйста что лучше положить на стены цоколя, до укладки плит перекрытия для гидроизоляции? Традиционный способ - рубероид с перекрытием в 50%, но может лучше чем-нить посовременнее? Стеклоизол посмотрел - какой-то он дубовый, крошится. Подскажите имеет ли смысл каким-то другим материалом покрывать и каким?

aklabs , 26.10.11
    #1 + Цитировать
  2. aklabs
    Благодарности:
    129

aklabs

Живу здесь

aklabs

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Форумчане, ну подскажите из чего сделать гидроизоляционную прокладку между цоколем и стеной? Каждый застройщик же сталкивается и не раз. Просто у рубероид ресурс же лет 5 заявленный, у гидроизола - уже 15 (тоже не фонтан), но я не нашел рекомендаций по применению гидроизола для моих нужд, к томуже он наплавляемый материал, непонятно можно ли его класть не наплавляя?

aklabs , 02.11.11
    #2 + Цитировать
  3. SVB75
    Благодарности:
    46

SVB75

Конструктор

SVB75

Конструктор

Благодарности:
    46
    два слоя гидростеклоизола по подготовке из битумной мастики. Т.к. расположение горизонтальное, можно и не наплавляя.
    Плиты перекрытия по раствору 20мм., гидроизоляцию не порвет

SVB75 , 03.11.11
    #3 + Цитировать
  4. landd
    Благодарности:
    0

landd

Новичок

landd

Новичок

Благодарности:
    0
    представляю компанию Пенетрон - проникающую гидроизоляцию. сама долго сидела и изучала разные виды гидроизоляции и могу сказать следующее - что все рулонные материалы требуют больших трудозатрат, и как вы сами видите гарантия у них не большая. битумка, резина, рубероид мало того что они не особо устойчивы к перепадам температур, т.е. будут трескаться со временем, так они еще и проблематичны в ремонте. а проникающая гидроизоляция работает совсем по другому принципу и износ у нее - весь срок службы бетона. вообщем могу еще много рассказать о гидроизоляции, если что, пишите, спрашивайте.

landd , 08.11.11
    #4 + Цитировать

Смотрите также