1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,91оценок: 11

Снегоуборщик Huter SGC 4100

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Huter, 18.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Huter
    Благодарности:
    30

Huter

Живу здесь

Huter

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Всем доброго дня. Приобрел машинку HUTER SGC 4100. Может кто поделится опытом эксплуатации или какой другой инфой. Спасибо!

2. Melared
    Благодарности:
    18.176

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    18.176
    Доброго времени. А чем Вы руководствовались...покупая данный аппарат? Я просто смотрю..что пока никто не отвечает.

3. sityzen
    Благодарности:
    17

sityzen

Живу здесь

sityzen

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Погуглил его и нашел несколько моделей. Что-то цена смущает - там хороший набор "примочек", а цена как на несамоходку или на китайца. Расскажите по-подробнее про него. Где купили, откуда узнали про марку.:um:

4. Melared
    Благодарности:
    18.176

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    18.176
    Доброго времени. А какой набор "примочек" Вы имели ввиду?

5. sityzen
    Благодарности:
    17

sityzen

Живу здесь

sityzen

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Высокий широкий захват, регулировка желоба с рычага дистанционно, а в описании вообще написано, что берет любой снег.
    А другие модели ещё и с элетростартером, и фарой, и подогревом ручек - причем цена до 30000 рублей.

Я нахожу это странноватым.

6. Melared
    Благодарности:
    18.176

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    18.176
    Доброго времени. А посмотрите пож. в теме:снегоуб. машина на дачу, стр.54 №538. Если найдете какие отличия ,скажите пож. Я что-то особых не увидел,поэтому и спрашивал Hutera .из каких соображений.

7. Huter
    Благодарности:
    30

Huter

Живу здесь

Huter

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Добрый вечер! Машинку эту увидел случайно в г. Петушки. Заинтересовался снегоуборщиками в целом. А на эту фирму обратил внимание потому, что уже около года пользуюсь бензогенератором этой фирмы, который очень нравится. Прошлой зимой без проблем заводился при -30. В магазине Все инструменты в ценовой категории до 35000 посоветовали HUTER, мотивируя тем, что сборка реально немецкая. В прошлые выходные собрал его, завел и прокатился до сарая. Впечатления достойные: качество сборки отличное (никакого левого пластика и т.д.), управление удобное, в комплекте запасные срезные болты для шнеков. При заводке практически никакого усилия не прикладываешь. По производительности пока ничего не скажу - зима покажет.

8. Melared
    Благодарности:
    18.176

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    18.176
    Доброго времени. Спасибо за информацию. Нормальный ,достойный аппарат. Точная копия моего(тоже недавно купил).Ну насчет немецкой сборки...одолевают меня БОЛЬШИЕ сомнения(Тогда получается у меня американец:)])Мое мнение: хороший выбор за такие деньги.Я правда за 20500 купил.Если хотите ...сравните ...я писал выше стр. и №...там фото. Я когда заказывал себе и на Ваш смотрел(там тоже были),но решил чем дешевле и т.д.:aga:

Да...и еще.Ваш там стоит сейчас 27 с копейками,а мой 21500.

9. Huter
    Благодарности:
    30

Huter

Живу здесь

Huter

Живу здесь

Благодарности:
    30
    В общем они похожи (да, внешне оно вообще все похожи). Только у моего цвет другой, лопатка другой формы и в другом месте расположена.:aga: И нет надписи Patriot. На этом различия заканчиваются, а там посмотрим. Желаю, чтоб и тот и другой служили хорошо и подольше. Надеюсь обменяемся мнениями когда белые мухи полетят. Удачи!:)

10. Melared
    Благодарности:
    18.176

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    18.176
    Спасибо.И Вам удачи! А лопатки...как таковой у меня вообще нет (палка на ручку крепится). И еще Вы пишете,что запасные срезные болты есть(у меня не было).А по-поводу всеодинаковости я там уже писал. Так что поработаем зимой,а потом поделимся впечатлениями.

11. Huter
    Благодарности:
    30

Huter

Живу здесь

Huter

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Всем доброго дня. В выходные протестировал Huter SGC 4100 на мокром снегу толщиной от 5 до 30 см при тем-ре воздуха +5 на неровной земляной поверхности. Итоги:
    1. Заводится (и на холодную, и на горячую) отлично. Для облегчения пуска на горячую, прикрываем воздушную заслонку наполовину.
    2. При работе шнека и при движении никаких посторонних шумов не отмечено.
    3. Небольшой слой мокрого снега (5-10 см) очень быстро забивает трубу выброса.
    Дальность выброса 3-4 м.
    4. При увеличении толщины снега труба перестает забиваться, а дальность выброса снега увеличивается до 7-8 м.
    5. Неровной поверхности не боится (правда, на совсем не ровной приходится иногда его подталкивать), местами срезал и выплевывал землю (лыжи отрегулировал на среднюю высоту).
    Вывод: отличная техника, реально помогающая чувствовать себя зимой "белым человеком". Думаю, что в морозную погоду производительность значительно увеличится.

12. Melared
    Благодарности:
    18.176

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    18.176
    Доброго времени. Спасибо за Ваш отчет. У меня все то-же самое с патриотом,только я раньше немного ну очень мокрый снег чистил(почти вода),и в результате он у меня бросал не так далеко,как у Вас. Так же забивался раструб .

13. Huter
    Благодарности:
    30

Huter

Живу здесь

Huter

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Дальность выброса напрямую зависит от количества загребаемого снега.

14. Melared
    Благодарности:
    18.176

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    18.176
    Согласен с Вами полностью. Я заметил,когда чистил...если снега побольше...кидает далеко и наоборот. Когда я чистил...его совсем мало было...в некоторых местах и 5 см не было, но ведь как хотелось попробовать...:aga:

А по времени...конечно очень большой выигрыш. Лопатой я очищал примерно час-полтора (в зависимости от колличества снега),иной раз и побольше. А снежником я специально засек...за какое время проеду на 1-ой скорости...так вот внутри участка -10мин.,и снаружи также.чуть больше...итого получается 20-25 минут со всеми переездами и перекурами.а это здорово::.

15. Huter
    Благодарности:
    30

Huter

Живу здесь

Huter

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Я на работе всем сказал, что в этом году снега не будет. Почему ты так решил? - спросили все. Потому, что я снегоуборщик купил! - ответил я. :)]

А по времени...конечно очень большой выигрыш. Лопатой я очищал примерно час-полтора (в зависимости от колличества снега),иной раз и побольше. А снежником я специально засек...за какое время проеду на 1-ой скорости...так вот внутри участка -10мин.,и снаружи также.чуть больше...итого получается 20-25 минут со всеми переездами и перекурами.а это здорово::.[/QUOTE]

Точно, выигрыш огромный. А снег был такой мокрый, что лопатой его и не поднимешь.

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.