1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка для газовых баллонов

Тема в разделе "Будки, вольеры, дровники, дома для колодцев и др.", создана пользователем trosha-spb, 16.10.11.

1. trosha-spb
    Благодарности:
    0

trosha-spb

Участник

trosha-spb

Участник

Благодарности:
    0
    Хочу пристроить к дому маленький сарайчик, где-то метров 4 в длину 2 в высоту и метр в ширину. в котором будут стоять газовые балоны. делаю это для того, что котел у меня газовый. работает на газовых привозных балонах, но как показала практика прошлого года. при минус 15 и ниже газ замерзает( в связке у меня 8 баллонов). поэтому хочу сделать утепленную пристройку на этот случай.
    вопрос в том как обогревать по минимуму это помещение? поскольку просто туда электро вентилятор тепловой не воткнуть) есть идея залить стяжку а в неё теплый электро пол. тогда искре взяться неоткуда будет.. есть второй вариант. сделать в доме дырку а в неё вентилятор. тогда он будет гнать теплый воздух из котельной в эту пристройку. но опять же получается электровентилятор контактирует с газом получается, если будет утечка.

Может есть другие варианты решения моей проблемы?

P/S/
    В доме есть кательная. и прошлую зиму я туда ставил два баллона, когда было на улице очень холодно. Или оставить так , и не строить пристройку

trosha-spb , 16.10.11
    #1 + Цитировать
  2. Virus_exe
    Благодарности:
    1

Virus_exe

Участник

Virus_exe

Участник

Благодарности:
    1
    А что-то типа погреба не думал? Отапливать вообще не придется.

Virus_exe , 17.10.11
    #2 + Цитировать
  3. Skvoznik
    Благодарности:
    363

Skvoznik

Живу здесь

Skvoznik

Живу здесь

Благодарности:
    363
    В погреб, как высказался предыдущий оратор мне кажется будет неудобно затаскивать-вытаскивать баллоны. Если планируемая пристройка будет примыкать одной стеной к котельной то может будет проще сделать 2 отверстия диаметром 150-200 одно расположить на уровне пола второе ближе к потолку. В нижнее отверстие установить вытяжку (как для ванных комнат)через термостат. В таких вентиляторах вроде нет щеток, вроде значит и нет искры. Для спокойствия можно поставить пару приборов которые реагируют на утечку газа. Если же вентилятор в принципе нельзя то возможно просто разнести дыры по углам (верхний левый, нижний правый) пристройки, то в таком случае будет работать простая конвекция. Пускай будет не так тепло, но + там должен быть в любом случае.

Skvoznik , 17.10.11
    #3 + Цитировать
  4. Bogunechka
    Благодарности:
    55

Bogunechka

Отделочник.

Bogunechka

Отделочник.

Благодарности:
    55
    Я не с советом, а с вопросом, очень для меня интересным. Каким образом у вас подключен баллон к котлу? Один подключаете или есть какое-то устройство, позволяющее не переключать каждый баллон? Я как-то находила в инете информацию о минигазгольдерах, но хочется услышать отклик от пользователей этими минигазгольдерами.

Bogunechka , 28.10.11
    #4 + Цитировать