1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ремонт кладки

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем ComradeSt, 14.10.11.

1. ComradeSt

ComradeSt

ComradeSt

Гость

Добрый день!
    Хочу сразу отметить - отличный форум, очень много полезной информации. Спасибо организаторам.

После бабушки остался дом, кирпичная коробка, переборки дранка, строился в 50х. Дом в не лучшем состоянии, тк дед умер, когда еще моя мама была маленькой, и соответственно мужской руки ни дом ни участок толком не видел. Еще и низко там достаточно, постоянно подтапливало. В результате имею, что имею. Нижняя кладка рассыпается буквально при прикосновении, некоторые кирпичи можно прямо вытащить рукой. В основном это наблюдается по нижним уровням кладки, но вот задняя стена (на фото) почти вся в таком состоянии, видимо из-за постоянной сырости, тени и близости соседнего дома. Также такое впечатление, что один из углов просел, тк там имеется серьезная щель (на фото видно). Еще обнаружил трещину прямо под чердаком посередине стены (фото).
    Жить в этом доме всю жизнь не планирую, тк участок позволяет начать сзади строительство нового дома, что и хочу сделать. Но дом я за год не построю и хотелось бы подлатать тот, который имею, чтобы он мне еще прослужил лет пять без опаски, что рухнет в любой момент. Хочу жить и работать над новым домом в свободное время.
    Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией? Как вообще возможно укрепить кладку которая есть? выбивать старую и класть новую не буду, боюсь дом не выдержит, да и слишком трудоемкий процесс.

Буду рад любому отзыву/совету. Заранее спасибо!

Вложения:

• фасад.JPG
    • угол.JPG
    • угол близко.JPG
    • задняя стена.JPG
    • трещина.JPG
    ComradeSt , 14.10.11
    #1 + Цитировать
  2. John21rus
    Благодарности:
    13

John21rus

Живу здесь

John21rus

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Подобная ситуация у меня с домом вот только состояние немного получше, что то на форуме не нашёл ответа как восстановить дом.
    Буду с нетерпением следить за темой, надеюсь спецы подскажут что и как...:hello:

John21rus , 14.10.11
    #2 + Цитировать
  3. lis19751
    Благодарности:
    8

lis19751

Участник

lis19751

Участник

Благодарности:
    8
    По трем картинкам сложно представить всю картинку происходящего, но могу сказать сразу, что реставрация как и реконструкция вещи очень затратные, трудоемкие и требуют определенных знаний и опыта. Определитесь для себя что вы хотите получить на выходе дом или подлатанный сарайчик, если последнее то не тратьте время, силы и деньги а сфокусируйтесь сразу на главной цели.:hello:

lis19751 , 16.10.11
    #3 + Цитировать
  4. ComradeSt

ComradeSt

ComradeSt

Гость

это не будет сарайчик, там и сейчас жить можно, но я хочу немного укрепить все это дело. даже не знаю, может просто заштукатурить. хочется туда переехать побыстрее и тогда уже заниматься новым домом.

ComradeSt , 16.10.11
    #4 + Цитировать
  5. Брикус
    Благодарности:
    674

Брикус

Кирпичная компания

Брикус

Кирпичная компания Представитель компании

Благодарности:
    674
    Штукатурка-единственный и самый дешовый вариант

Брикус , 14.01.12
    #5 + Цитировать
  6. Baralgin_56
    Благодарности:
    301

Baralgin_56

Живу здесь

Baralgin_56

Живу здесь

Благодарности:
    301
    Как вышли из данной ситуации.

Baralgin_56 , 02.03.14
    #6 + Цитировать
  7. Kilativv
    Благодарности:
    3.744

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    3.744
    В первую очередь нужно решить проблемы с водой. Разрушение кипрпича - типичное при ситуации с обилием влаги и замораживанием/размораживанием Если сырость идет капиллярным процессом из земли, то штукатурка особо ничего и не даст, а только спрячет проблему. А есть хоть какая то возможность борьбы с подтавпливанием - канава там или еще какой дренаж?

Ну я бы обратил внимание на ливневые стоки - может там вода на кирпич каждый дождь хлещет.

А процесс замены раствора совсем не сложный, особенно если он весь уже вывалился :) Можно потихоньку этим заниматься - где то метр на метр в день.

Kilativv , 03.03.14
    #7 + Цитировать