1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ремонт кладки

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем ComradeSt, 14.10.11.

1. ComradeSt

ComradeSt

ComradeSt

Гость

Добрый день!
    Хочу сразу отметить - отличный форум, очень много полезной информации. Спасибо организаторам.

После бабушки остался дом, кирпичная коробка, переборки дранка, строился в 50х. Дом в не лучшем состоянии, тк дед умер, когда еще моя мама была маленькой, и соответственно мужской руки ни дом ни участок толком не видел. Еще и низко там достаточно, постоянно подтапливало. В результате имею, что имею. Нижняя кладка рассыпается буквально при прикосновении, некоторые кирпичи можно прямо вытащить рукой. В основном это наблюдается по нижним уровням кладки, но вот задняя стена (на фото) почти вся в таком состоянии, видимо из-за постоянной сырости, тени и близости соседнего дома. Также такое впечатление, что один из углов просел, тк там имеется серьезная щель (на фото видно). Еще обнаружил трещину прямо под чердаком посередине стены (фото).
    Жить в этом доме всю жизнь не планирую, тк участок позволяет начать сзади строительство нового дома, что и хочу сделать. Но дом я за год не построю и хотелось бы подлатать тот, который имею, чтобы он мне еще прослужил лет пять без опаски, что рухнет в любой момент. Хочу жить и работать над новым домом в свободное время.
    Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией? Как вообще возможно укрепить кладку которая есть? выбивать старую и класть новую не буду, боюсь дом не выдержит, да и слишком трудоемкий процесс.

Буду рад любому отзыву/совету. Заранее спасибо!

Вложения:

• фасад.JPG
    • угол.JPG
    • угол близко.JPG
    • задняя стена.JPG
    • трещина.JPG
  2. John21rus
    Благодарности:
    13

John21rus

Живу здесь

John21rus

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Подобная ситуация у меня с домом вот только состояние немного получше, что то на форуме не нашёл ответа как восстановить дом.
    Буду с нетерпением следить за темой, надеюсь спецы подскажут что и как...:hello:

3. lis19751
    Благодарности:
    8

lis19751

Участник

lis19751

Участник

Благодарности:
    8
    По трем картинкам сложно представить всю картинку происходящего, но могу сказать сразу, что реставрация как и реконструкция вещи очень затратные, трудоемкие и требуют определенных знаний и опыта. Определитесь для себя что вы хотите получить на выходе дом или подлатанный сарайчик, если последнее то не тратьте время, силы и деньги а сфокусируйтесь сразу на главной цели.:hello:

4. ComradeSt

ComradeSt

ComradeSt

Гость

это не будет сарайчик, там и сейчас жить можно, но я хочу немного укрепить все это дело. даже не знаю, может просто заштукатурить. хочется туда переехать побыстрее и тогда уже заниматься новым домом.

5. Брикус
    Благодарности:
    906

Брикус

Кирпичная компания

Брикус

Кирпичная компания

Благодарности:
    906
    Штукатурка-единственный и самый дешовый вариант

6. Baralgin_56
    Благодарности:
    260

Baralgin_56

Живу здесь

Baralgin_56

Живу здесь

Благодарности:
    260
    Как вышли из данной ситуации.

7. Kilativv
    Благодарности:
    5.376

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.376
    В первую очередь нужно решить проблемы с водой. Разрушение кипрпича - типичное при ситуации с обилием влаги и замораживанием/размораживанием Если сырость идет капиллярным процессом из земли, то штукатурка особо ничего и не даст, а только спрячет проблему. А есть хоть какая то возможность борьбы с подтавпливанием - канава там или еще какой дренаж?

Ну я бы обратил внимание на ливневые стоки - может там вода на кирпич каждый дождь хлещет.

А процесс замены раствора совсем не сложный, особенно если он весь уже вывалился :) Можно потихоньку этим заниматься - где то метр на метр в день.

Смотрите также: