1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Резка плиты вдоль (а отрезок использовать)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем foureleven, 12.10.11.

1. foureleven
    Благодарности:
    5

foureleven

Участник

foureleven

Участник

Благодарности:
    5
    Как видно и раскладки плит перекрытия в моем проекте 72-я плита выпирает примерно на 30 см. Эти 30 см придется отпиливать. НО наткнулся тут на форуме на идею использовать подобный "огрызок ПК" в качестве перекрытия проема. Мне до проема пока далеко, но всеж. В будущем придется перекрывать коридорный проем ~2.3 м, какой-нибудь балкой длиной метра три. Я так понимаю что в качестве такой балки я смог бы использовать вот этот "отпил" от своей 72 плиты.
    В связи с этим вопросы.
    Посмотрел все свои плиты, прутя арматуры расположены не синхронно, а так как на втором рисунке. Отпиливать я хотел (сейчас сомневаюсь) как показано на 3 рисунке. Но в таком случае получается что в этом "огрызке" арматурина будет только одна, в самом правом углу от пустоты. Но может сделать не так. Отпилить не 30 см, а 50 см плиты, тогода в таком огрызке будет не 1 нить арматуры, а две. Как на 4 рисунке.
    Как такая идея?

Вложения:

• фундамент2.jpg
    • ПРУТЬЯ.jpg
    • 30 СМ.jpg
    • 50 см.jpg
    foureleven , 12.10.11
    #1 + Цитировать
  2. zjoni
    Благодарности:
    249

zjoni

Живу здесь

zjoni

Живу здесь

Благодарности:
    249
    Мое мнение, что так ПК плиты резать можно, нельзя ПК резать поперек прутьев арматуры, потому как они там под натяжением залиты.
    А вот обрезок лучше выкинуть и не использовать в несущих конструкциях.

zjoni , 12.10.11
    #2 + Цитировать
  3. ayupakhomov
    Благодарности:
    112

ayupakhomov

Живу здесь

ayupakhomov

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Пилить плиту можно и поперек, но только при условии, что плита уже смонтирована (например, длиннее проема на пару десятков см.) Когда плита смонтирована и нагружена - срезать остаток можно смело. Я так 4 плиты сделал короче пример на 15 см.

Не очень понимаю, как вы будете пилить плиту, которая не смонтирована :)
    Она развалится просто, скорее всего, не при пилке, так при монтаже краном, т.к. судя по фото, у вас обычная ПП-шка, и, как верно подмечено, арматура у нее с пропусками, т.е. плита расчитана на работу целиком. Есть плиты, которые можно пилить вдоль - ППС - вот такие
    http://pic.dvs.ru/Export/Goods/24373_2.jpg

Я бы посоветовал просто убрать одну плиту, а проем замонолитить бетоном.
    Вы конечно можете попробовать ее распилить вдоль, но с большой вероятностью он лопнет в процессе монтажа. Сугубо мое личное мнение.

ayupakhomov , 12.10.11
    #3 + Цитировать
  4. foureleven
    Благодарности:
    5

foureleven

Участник

foureleven

Участник

Благодарности:
    5
    Да я и не собирался ее пилить до монтажа. Положу на место и лишку вдоль отпилить хотел.

Я не понял вас. Кто лопнет? Кто ОН? Т.е. я положу плиту на ее место по проекту, и если буду отпиливать ее вдоль 50 см, то остальная плита может лопнуть ? Как? Также вдоль лопнет?

foureleven , 13.10.11
    #4 + Цитировать
  5. ayupakhomov
    Благодарности:
    112

ayupakhomov

Живу здесь

ayupakhomov

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Смонтированную плиту пилите смело :) Я как-то недопонял, предполагая, что на фундаменте лежит более узкая часть, а не более широкая.
    Но "отрез" все равно на выброс.

ayupakhomov , 13.10.11
    #5 + Цитировать

Смотрите также: