Наш Дачный домик в деревне

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Инна12, 09.10.11.

1. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17
    Всем доброго дня!
    Форум открыла для себя недавно, хотя муж до этого читал темки про строительство, очень понравился теперь постоянно сижу на нём, вот придёт зима буду готовиться к следующему сезону знания накапливать. Хочу и свою начавшуюся недавно дачную историю написать, особо литературным талантом не обладаю, так что, если что уж простите.

Всё началось с ремонта крыши на старом доме в деревне, принадлежавшим моему отцу. Был 2009 год, 9 февраля снегу в том году выпало много и решили мы с мужем, тогда ещё конечно не с мужем, а пока с моим парнем, поехать крышу от снега очищать. Приехали, погода отличная, мороз -25, хорошо что печка железная через 20 минут стало очень тепло, а ещё через час жара, только минус у этих печек, как в кочегарке, постоянно дрова подкидывать надо. Снег скинули, а крыша почти вся прохудилась, хорошо хоть не провалились.

Стали собираться уже вечером обратно домой, но у меня же муж спец, водитель-шумахер, решил проехать на нашей четвёрке до самого дома, когда улицу грейдер месяц назад чистил, ну и что вы думаете? Мы по такому снегу, и льду внизу час разворачивались, когда развернулись оставалось всего ничего, метров 150 такой же дороги до чищенной, как сейчас вспоминаю как мы её вынесли, да в прямом смысле можно сказать вынесли, не знаю, наверно уже не повторить, где-то с 17.00 до 22.00 толкали, подкладывали канаты, снова толкали, расскачкой, назад и снова на скорости вперёд, когда оставались последние метры села и вообще не съезжала один лёд, но мы выехали!

А к слову сказать с моим весом 46кг, муж говорил помошник был хороший, да ещё ездить умела, права есть, так вот по очереди то он, то я толкали. В общем всё с этого и началось, понравилось нам там, тишина, природа, лес, речка, просторы на 66 поездить. У родителей огород был картошка, морковка, свёкла, капуста, клубника - решили так же продолжать растить, даже сейчас немного расширили, нам это не в тягость, ну да ладно всё по порядку, думаю это ещё только начала истории, которая на сегодняшний день далеко не закончена.

Началось лето 2009 года, и работы предстояло много - снести старую стаю, распилить всё на дрова, сделать какие–нибудь клумбы, обязательно посадить садовые деревья и кустарники, пусть растут, чтобы быстрей облагородили наш домик в деревне. Фоток жалко нет полность дома, потом обязательно выложу. Всю весну я садила рассаду цветов, гайлардию, портулак, петунью, колокольчик пирамидальный, корейскую хризантему, примулу, садила первый раз, что-то взошло, что-то переросло и испортилось, но поддоконики все заполнила, а ещё баклажаны для мамы на дачу садила, у них своя ещё дача есть, дом в посёлке, так они там всё садят.
    Продолжение следует…

Вложения:

• DSC01882.JPG
    • DSC01835.JPG
    • DSC01847.JPG
    Инна12 , 09.10.11
    #1 Цитировать
  2. masianka
    Благодарности:
    7

masianka

Участник

masianka

Участник

Благодарности:
    7
    Наш Дачный домик в деревне!

Красота! Это у вас под Архангельском?
    Ждем продолжения и фоток!:hello:

masianka , 09.10.11
    #2 Цитировать
  3. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17

Это Виледь, завтра продолжу, ребёнка спать пора укладывать.:)

Инна12 , 09.10.11
    #3 Цитировать
  4. Ната05
    Благодарности:
    934

Ната05

Живу здесь

Ната05

Живу здесь

Благодарности:
    934

Очень красиво!:super::super::super: В избах наверно тепло, уютно! Обратила внимание деревьев плодовых во дворах мало растет, вымерзают?

Ната05 , 10.10.11
    #4 Цитировать
  5. мышма
    Благодарности:
    10.894

мышма

Луч света

мышма

Луч света

Благодарности:
    10.894
    Инна, :hello: как приятно видеть земляков на форуме! Слово Архангельская область прям душу греет!:love: Очень интересное начало. Фоточки приятные. Узнаю родные пейзажи.

Ната05, Даа уж!, плодовых там встретить - это редкость. Как помню, самые плодовые у нас были черёмуха и рябина :aga: Но сейчас, наверно, растут. Много зимостойких сортов есть ::

мышма , 10.10.11
    #5 Цитировать
  6. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17

У нас старый дом пятистенок, русская печь почти на всю кухню, а деревья вы действительно подметили, вымерзают. Хотя 2 года как яблони посадила, нормально, ветки только чуть-чуть. У соседей дубы так вырасти и не могут, вроде восстановятся и снова холодной зимой подмёрзнут. Были морозы до -42, но красиво как в сказке.

Спасибо, и мне приятно!:) Насчёт плодовых сортов не знаю, сами только начинаем потихоньку, посадили яблони желтое сахарное и конфетное, вроде нормально, растёт 20 кустов смородины сорт только не знаю,сосед дал, сливы посадили, вишню, жимолость, всё с стадии роста, т.е.30-50 см, и в год всего на 5-7 см.вырастает, хотя летом очень, жарко может наверное из-за этого так медленно. А кстати черёмуха и рябина - это наши деревья:)

Инна12 , 10.10.11
    #6 Цитировать
  7. Наденька
    Благодарности:
    47

Наденька

начинающий садовник

Наденька

начинающий садовник

Благодарности:
    47
    Зимой красиво. а летом как? можно фото? :hello:

Наденька , 10.10.11
    #7 Цитировать
  8. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17
    Итак, началась весна 2009 года, что за зиму набросала по эскизу сада, на месте вроде не сросталось, то неровность, жалко копать(газон не хочу однозначно), то бюджет даже очень не рассчитала, в общем хочется: дом 6х6 с верандой,баню с мини открытой верандой,зону сада, цветники, овощных посадок, детскую площадку. На деле дом старый денег на новый нет(на квартиру копим, так как с родителями для молодожёнов жить не как не получается), баня старая, вроде пока сойдёт, слава богу колодец есть с чистой хорошей водой. Решили сразу закладывать сад, пусть пока разрастается. Несколько фоток что выросло , первый опыт цветоводства. Всю весну полола, перекапывали, поливали, чистили, а оглянешься и работы толком не видно, но почему-то усталость приятная, на утро спина побаливала, но ничего)

Вложения:

• DSC02173.JPG
    • DSC02186.JPG
    Инна12 , 10.10.11
    #8 Цитировать
  9. Наденька
    Благодарности:
    47

Наденька

начинающий садовник

Наденька

начинающий садовник

Благодарности:
    47
    Земля затягивает, и приносит кучу удовольствий! сама в этом году в первый раз на своей территории работала, руки прям чешутся.;)

Наденька , 10.10.11
    #9 Цитировать
  10. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17
    Фотки,езди к родителям на дачу в посёлок помогали. Они в 2009 году брали уток, выкармливали, и так по огородным делам помогли.

Вложения:

• DSC02077.JPG
    • DSC02079.JPG
    • DSC02080.JPG
    • DSC02197.JPG
    • DSC02202.JPG
    Инна12 , 10.10.11
    #10 Цитировать
  11. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17
    Летом супер,кругом природа, свежий воздух, ягоды, грибы, рыбалка, бывает жарко, иногда прохладно, лето на лето не приходится, а так последнее время как и везде в основном засуха, фотки вылажу обязательно, просто стараюсь выкладывать в хронологическом порядке:)

Инна12 , 11.10.11
    #11 Цитировать
  12. чччч
    Благодарности:
    3.578

чччч

ДАЧНИКИ

чччч

ДАЧНИКИ

Благодарности:
    3.578
    У нас наоборот, лета в этом году мы практически не видели, небо было затянуто тучами и редкий день выдавался без дождя, даже впервые залило половину участка:(. Зато осень выдалась на славу и бабье лето порадовало: температура в некоторые дни была свыше 19 градусов:)

чччч , 11.10.11
    #12 Цитировать
  13. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17
    Тем летом ездили не так часто, никак не было времени, но цветы посаженные на клумбе очень меня порадовали, особенно циннии, такие жирные и мясистые, сорт «белый медведь», в диаметре примерно 10см, гайлардии обожаю их в первый сезон о зацвели, виолки, тагетесы правда не долко стояли в начал августа заморозки были. Яблоки хоть и мелкие но оказались сладкими, только что за сорт не знаю, может кто подскажет? Ходили на рыбалку, жалко фоток нет, улов у рыбаловов-новичков был не большой, 5 яршиков да пескарики :)) Пили чай из самовара на шишках, он почему-то какой-то особенный с душой и неповторимым запахом детства, она, деревня, для меня особенная,могу часами ходить, рассматривать каждый кусочек природы, и снова и снова находить что-то очень близкое для меня, родное.

Вложения:

• DSC02211.JPG
    • DSC02213.JPG
    • DSC02224.JPG
    • DSC02230.JPG
    • DSC02233.JPG
    • DSC02244.JPG
    • DSC02251.JPG
    • DSC02252.JPG
    Инна12 , 11.10.11
    #13 Цитировать
  14. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17
    Ещё фотки, лета 2009.

Вложения:

• DSC02253.JPG
    • DSC02255.JPG
    • DSC02302.JPG
    Инна12 , 11.10.11
    #14 Цитировать
  15. Инна12
    Благодарности:
    17

Инна12

Участник

Инна12

Участник

Благодарности:
    17
    Продолжаю, осень в 2009 году была очень красивая, цветы радовали глаза, картошки накопали 70 вёдер.
    В 2010 году в деревню почти не ездили, в июне родилась дочка и было совсем некогда, в основном на дачах работал отец. Ему отдельное спасибо, лето было жаркое и он спас все фруктово-ягодные растения, поливал каждую неделю. Посаженная мною жёлтая земляника дала в первый год урожай, хотя и не большой, но ооочень вкусный. А в 2011 году не могли её съесть, и варенье варили, и бабушке давали, а всё равно её не убывало, так что всем советую посадить, её кстати вообще птицы не склёвывают, видимо не замечают. Фотки родительской дачи, где мы с дочуркой бывали в то лето.

Вложения:

• DSC03058.JPG
    • DSC03076.JPG
    • DSC03109.JPG
    • DSC03113.JPG
    • DSC03128.JPG
    Инна12 , 26.10.11
    #15 Цитировать