1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,26оценок: 23

Робот-пылесос

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Пётр_В, 07.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slandia
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    Slandia

    Участник

    Slandia

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сорри, может и не в тему, но какая разница между моющим пылесосом и робот пылесосом?
    Так часто уже встречалась информация о втором, но не могу понять их разницу.
     
  2. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд разница следующая: есть пылесосы, которые требуют человека в комплект, они бывают просто пылесосы и моющие пылесосы - с системой разбрыскивания воды и ее сбора, а есть роботы-пылесосы, собственно название говорит само за себя, работаю автономно - ездят и пылесосят и моющие роботы-пылесосы - ездят и моют).
    У Ай-робот все модели "румба" - это роботы-пылесосы, а скуба - это моющие роботы-пылесосы.
     
  3. Slandia
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    Slandia

    Участник

    Slandia

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    так это что, выходит, что человек вообще не нужен, а управлять им?
     
  4. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вопрос в теме про роботы-пылесосы).
    Конечно человек нужен, но не для управления... нужно взять моющий робот-пылесос, отнести в помещение, где нужно помыть полы, поставить его на пол и нажать кнопку, после этого выйти и закрыть за собой дверь. Через час нужно прийти в помещение с чистыми полами, взять робота в руки и отнести на гигиенические процедуры - слить воду, промыть фильтры и поставить на зарядку).
    С последними роботами-пылесосами чуть проще, сначала нужно поставить его на базу и настроить на включение каждый день в одно и то же время (желательно в то время, когда вас нет дома), а потом раз в день выкидывать мусор из контейнера. :super:
     
  5. Випыч
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15

    Випыч

    Живу здесь

    Випыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Моющий это когда он может ещё специальной жидкостью мыть пол, но такие пылесосы уже не могут заехать на высокие коврики. Поэтому лучше выбрать пылесос-робот с ультафиолетовой лампой, что я и сделал. Вот здесь приличный выбор по роботам-пылесосам.
     
  6. Sadovnik130
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    399

    Sadovnik130

    Живу здесь

    Sadovnik130

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Прочитал всю ветку форума, но к сожалению так и не понял может кто то подскажет, моющий пылесос это тоже самое что пылесос не моющий, просто имеет + функцию влажная уборка и если её не задействовать он просто будет кататся и собирать пыль как его коллега по сухой уборке, или всё таки это совершенно разные вещи и моющий это всё таки больше для мытья и с функцией сбора пыли он не справится или справится но значительно хуже. :no:


    и ещё вопрос по месту моего временного проживания есть в наличие только i-robot, это реально хороший помошник или как обычно маркетинговый ход и есть аппараты на голову, а то и две выше.
     
  7. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sadovnik130, у i-robot Скуба - моющий пылесос только моет пол, функции сухой уборки у него нет, более того, перед включением нужно обязательно провести сухую уборку помещения, по пыли его пускать не полезно.
    Для того, чтоб ответить на второй вопрос нужно попользоваться несколькими аппаратами для сравнения. я не пользовалась, но своей Скубой довольна, в ближайшее время хочу взять Румбу, другие марки не рассматриваю, так как для меня очень важен сервис, мало ли что... все-так штука не копеечная.
     
  8. Shalafen
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Shalafen

    Новичок

    Shalafen

    Новичок

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Роботы-пылесосы - это лучшее, что изобрели после колеса. Но айробота я бы никому не рекомендовал, мне приходилось пользоваться Irobot Roomba 531 - лютый ужас. Девайс шумит, пыль собирает плохо, на щетки то и дело наматываются волосы и шерсть, а после каждой уборки необходимо чистить мешок, потому что он катастрофически маленький. Я и месяц не попользовался этим аппаратом. Потом сдал обратно в магазин, и затем по совету своего соседа купил за 13 тысяч Deebot d56. Уже вот этот агрегат целиком и полностью удовлетворил все мои запросы. Пользуюсь им уже около полугода и очень доволен!
     
  9. Sadovnik130
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    399

    Sadovnik130

    Живу здесь

    Sadovnik130

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Мдяяяя... дилема :faq: А у меня ещё и кошка персидская. Значит моющий отпадает. Нужен просто пылесос. Просто специфика города в котором я живу, возможно из-за экологии, это сколько пол не мой, через несколько часов достаточно пройти по полу босиком и ступни чёрные как мокрый асфальт. С закрытыми окнами не так, но тогда духота. Вот и подумал купить моющий пылесос и пусть себе катается каждые несколько часов. А не моющий пылесос наверно не подхватит эту микро пыль с пола. Другие модели к сожалению в городе не встречал, только я-робот.


    И моющий от кошачьих волос наверно сразу загнётся?
     
  10. Para11
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    533

    Para11

    Живу здесь

    Para11

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Москва
    У меня и Скуба и Румба есть. Для ежедневной уборки Румба незаменим (ИМХО), он собирает мельчайшую пыль, и даже после уборки визуально чистого пола в контейнере есть даже не знаю как его назвать - супесь микроскопических частиц. Для тех у кого есть животные- есть специальная модель. Моющий каждый день исползовать неудобно - заливать-промывать и т. д., но и без него я уже не представляю свое домашнее хозяйство, т. к. качественно вымать 90 м. кв. часто и руками нет ни времени ни сил. Если бы площадь была меньше, то и без Скубы легко можно обойтись, а Румба очень облегчает поддержание порядка в доме для занятого человека. К тому же Румбу можно программировать и он сам в определенное время занимается уборкой и может убрать несколько помещений (у меня 3), а Скубу только руками ставить, т. е. без Вас он сам не начнет уборку и мыть будет только в 1-м помещении.
    Моющий от кошачьих волос сразу не загнется, но и качество уборки будет не очень, все-таки его назначение именно мытье пола, а не сухая уборка.
     
  11. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно так, ни уборку сам не начнет, ни на зарядку сам не заедет, после остановки программы остановится посередь комнаты, нужно его ручками взять, промыть - почистить, отнести к зарядке и шнур в него воткнуть. А Румба сама включается, сама пылесосит, сама на зарядку встает.
    +1
     
  12. Haramamburu
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    34

    Haramamburu

    Живу здесь

    Haramamburu

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Тольятти. Россия.
    Вижу никто больше не интересуется роботами.
    Попробую ответить как я понимаю: если Вы имеете ввиду моющий робот-пылесос и простой робот-пылесос для сухой уборки, то моющий - разливает воду на пол, размазывает ее щеткой собирает вместе с грязью и сушит пол за собой. Обычный робот-пылесос - собирает с пола мусор, волосы и т. п. двумя щетками: резиновой и ворсяной, которые вращаются встречно. Вот как-то так. Здесь есть единственный русскоязычный ролик irobot-roomba.ru Посмотрите если интересно.
     
  13. djdjsacha
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    438

    djdjsacha

    Живу здесь

    djdjsacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    1.903
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Харьков
    Каму, ещё нужОн робот пылеразмазывательсос ?Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
    Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать. Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!
    НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».
    И собственно история…)
    В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок.)
    Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
    С тех пор Айка пылесосит в 12…)
     
  14. Sadovnik130
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    399

    Sadovnik130

    Живу здесь

    Sadovnik130

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Да уж... ситуация. и смех и грех... ну что тут поделаешь. Собака друг человека. :love:
    И кстати у меня в свете всего этого родился вопрос, а как реагирует техно член семьи на шерсть? Часто ли приходится снимать колёсики, щётки и прочее и очищать от волос и шерсти. Просто у меня жена стилист и изредка что бы не потерять мастерство и навыки, пока находимся вдалеке от дома, упражняется на подружках, отсюда дома потом волос как не выметай очень много. Меня это даже несколько беспокоит, :nono:если не сказать больше. Да ещё котик персидский. Короче волосяное царство.
    А какой у вас робот по номеру, вы купили специальный с приставкой PET после номера или обычный тоже справляется?
     
  15. Hozyaistvennik
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Hozyaistvennik

    Новичок

    Hozyaistvennik

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    наш робот довольно неплохо справляются с шерстью. У нас вайт хайланд вест терьер, маленький, но волосатый до жути. Хорошо, что жена не стилист, а водитель маршрутки). Там вместе с пылесосом в комплекте идет щетка для очистки основной щетки. Ну по крайней мере с нашим шла. У нас пылесос не айробот, а австрийский robzone gold. После нескольких уборок снимаем щетку и снимаем волосы с осей и с самой щетки, благо вытаскивается она легко. Короче, если хотите, чтобы ваш помощник работал долго и счастливо, то будьте добры ухаживайте за ним.
     
Статус темы:
Закрыта.