1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,26оценок: 23

Робот-пылесос

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Пётр_В, 07.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, у меня слева от "пожаловаться" кнопка "редактировать"
     
  2. Cheluskin
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281

    Cheluskin

    человечный пароход

    Cheluskin

    человечный пароход

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    Tatusja, чутье мне подсказывает, что вы разговариваете с рекламным ботом.
    Ждите всплеска маркетинговой активности.
     
  3. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не исключено:aga:
     
  4. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    43.920
    Благодарности:
    35.276

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    43.920
    Благодарности:
    35.276
    Адрес:
    Уфа
    ФМаргаритка, ваше сообщение отредактировано. У вас пока нет такой возможности. Выше на странице есть отзыв по интересующей вас модели пылесоса.
    По поводу бота - он уже на контроле! ;)
     
  5. ФМаргаритка
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    ФМаргаритка

    Новичок

    ФМаргаритка

    Новичок

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Какой же я бот?(что надо сделать, чтобы тебя таковым не считали? могу дать номер телефона - я живой человек!


    спасибо, за то что отредактировали. там такой "отзыв". отзывом тяжело назвать. и если честно, я его не заметила.
     
  6. Cheluskin
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281

    Cheluskin

    человечный пароход

    Cheluskin

    человечный пароход

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    Рассказать, что вас так безумно заинтересовало в очередной беспонтовой корейской копии Румбы, предлагаемой у нас за совершенно невменяемые деньги, что вы аж специально зарегистрировались на форуме ради своего рекламно-оформленного пустого вопроса, а также чем вас не устроили отзывы на Яндекс-маркете.
     
  7. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    43.920
    Благодарности:
    35.276

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    43.920
    Благодарности:
    35.276
    Адрес:
    Уфа
    Какой уж есть.

    Cheluskin, не стоит так сразу критически подходить к новичкам форума. Сюда ведь и приходят, чтобы узнать о том или ином девайсе. Если у вас есть информация по этому пылесосу, предлагаю поделиться.
     
  8. ФМаргаритка
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    ФМаргаритка

    Новичок

    ФМаргаритка

    Новичок

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    у вас тут все так грубо на новичков реагируют? как бдуто все сразу становятся продвинутыми пользователями и зарегестрированы с рождения. я хочу себе пылесос, и штука это не дешеввая. так что ради 25 тысяч можно и зарегестрироваться, и пообсуждать. где как не на форумах услышать мнения людей. и вообще на каком основании вы называете меня то ботом, то человеком, который "рекламно-оформляет пустой вопрос". по-моему вполне нормальный вопрос. его цель - узнать мнения людей. Вот вы например, считаете, что это просто копия румбы. но, извините, у irobota тоже разброс цен о-го-го какой.
    лучше дайте дельный совет, а не начинайте сразу бросаться словами.
    или может вы мне румбу впариваете? и вы тот самый бот, который "рекламно-оформленно"
    отвечает.
     
  9. Cheluskin
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281

    Cheluskin

    человечный пароход

    Cheluskin

    человечный пароход

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Москва
    ФМаргаритка, так чем же вызван ваш интерес именно к этому изделию? Чем он вас так невероятно увлек?
     
  10. ФМаргаритка
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    ФМаргаритка

    Новичок

    ФМаргаритка

    Новичок

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Мне нравится дизайн, и вообще про IRobot много негатива слышала. что касается технических характеристик - описывать не буду, а то опять ботом обзовете.


    Плюс еще у меня подруга собирается его покупать, а у них сечйас акция - приведи друга и получи скидку 10%, или что-то типа того. вот поэтому и столько интереса.
     
  11. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ФМаргаритка, для любой техники важнейшим моментом является организованная сервисная сеть. Я много раз отказывалась от покупки той или иной торговой марки, потому что на вопрос о нахождении сервисного центра продавец зависал и начинал произносить нечленораздельные звуки... а, ы и т. д.
    Недавно был шедевральный случай. Иду мимо сувенирного магазина и вижу в витрине робот-пылесос какой-то ранее неизвестной мне марки, захожу в магазин. Мы с продавцом долго все рассматриваем и в какой-то момент она говорит: "Только имейте в виду, что гарантии на него нет". Так как я работаю в торговле у меня слегка округляются глаза. - Как нет? - А так нет, мы магазин сувенирный, поэтому считайте, что вы купили сувенир, сломается - ваши проблемы". - А вас не смущает, что это слегка незаконно? - Меня - нет. Нам, что директор сказал, то мы и говорим.
    По пылесосам IRobot не слышала ни одного негативного отзыва от тех у кого они есть:aga:. Отличаются они площадью покрытия и объемом пылесборника, чем больше тем дороже.
     
  12. ФМаргаритка
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    ФМаргаритка

    Новичок

    ФМаргаритка

    Новичок

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Tatusja, да, я слышала, что такое бывает. Меня тоже повергает это в шок, но это в основном с no name продуктами.
    Я сейчас вот выбираю либо IROBOT заказать, либо RYDIS. У первого что плохо - это то, что у меня коллега по работе замучилась с ним, видимо какой-то бракованный попался, уже мнго раз в ремонт сдавала, и каждый раз одна и та же ошибка, причем появилась еще не прошло даже 2 недель, а менять на новый не стали. В сервис центр забрали, первый раз бесплатно отремонтировали, а в другие разы - типа не сервисный случай.
    А по поводу второго - я звонила разговаривала - вроде и сервис центр у них есть, и даже меняют если что. Плохо, что нигде ничего прочитать по этому поводу нельзя. Я искала, искала и не нашла.
    Кто разбирается, подскажите, какая модель айробота примерно соответствует райдис р750?

    Отредактировано. Излишнее цитирование, пунктуация, заглавные буквы.
     
  13. Haramamburu
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    34

    Haramamburu

    Живу здесь

    Haramamburu

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Тольятти. Россия.
    Не знаю, купили ли Вы уже себе помощника :)
    Но постараюсь помочь чем могу: судя по характеристикам Райдиса (время уборки 60 минут) он примерно может соответствовать модели IRobot Roomba 521. Этот робот работает от одной подзарядки 2.5 часа.
    Меня всегда добивали аргументы продавцов того или иного товара типа: у нас самые современные то-то да сё-то. Вот возьмем пример с аккумулятором Райдиса: типа он лучше чем Никель-Кадмиевый, у него 1000 циклов заряд-разряд. А чем в данном пылесосе Райдис р750 этот аккум лучше АйРоботовского, который заряжать-то необходимо в 2.5 раза реже :)
    Вот те и вся сказка... так сказать.
    А нам остается только думать и выбирать.
    Сам недавно гуглил эту тему. Даж нашел сайт с телефоном бесплатной горячей линии www.irobot-roomba.ru
    Удачи в выборе!

    И можно еще пару эмоций по поводу "влажной уборки". Я все ж призываю здраво смотреть на все прибамбасы, предлагаемые разработчиками подобных девайсов. Так вот о тряпочке и влажной уборке: как вы себе это представляете? У пылесоса под брюшком прицеплена тряпочка, которой он в течение первых 5ти минут собирает грязь, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 55 МИНУТ ее равномерно РАЗВОЗИТ по комнате. Никто ж его не научил споласкивать тряпочку-то.
     
  14. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)]. Позволю себе, как счастливый и вроде единственный в ветке обладатель Скубы, с вами поспорить. Тряпочки под брюшком у него нет :aga:, а принцип работы полотера можно посмотреть на сайте, если, конечно, это вам это интересно.
    Первый эксперимент мы провели сразу после покупки, я помыла полы, а я это неплохо делаю (думала я до покупки полотера :aga:) и на чистые полы мы запустили полотер. Через час работы я вылила из контейнера 1,5 литра воды "земельного" цвета и высыпала из фильтра немножко собачьей шерсти, видимо он умудрился выковырять ее щеткой из щелей между кафельными плитками :)].
    Второй произошел сам собой недавно, Кузя (так его зовут :|:) полчаса уже как мыл полы, а мужу уперлось пойти на кухню за красным вином, на обратном пути он уронил стакан на пол, мы убрали самые крупные осколки, а остальное оставили Кузе - ради интереса. По окончании программы полы были совершенно чистые, все вино было убрано :super:.
     
  15. Haramamburu
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    34

    Haramamburu

    Живу здесь

    Haramamburu

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Тольятти. Россия.
    Вот именно! Скуба - он (она) моет пол водичкой, а другие, с тряпочками - жалкая его имитация.
    Да, "Кузя" многовато льет воды на пол, поэтому я бы не решился запускать его на паркет и ламинат. А вот плиточные полы и линолеум - это его место.
     
Статус темы:
Закрыта.