1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,26оценок: 23

Робот-пылесос

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Пётр_В, 07.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлександрСЛ
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    АлександрСЛ

    Новичок

    АлександрСЛ

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Качество уборки у него как-то не очень. Смотрел обзор, так он значительно проигрывает Roomba. Да система антипутаница у него похуже. Если не нравится iRobot, то можно обратить внимание на iClebo Home или DeeBot D76. Кстати у последний умеет самоочищаться на зарядной станции.
    Сообщение отредактировано. Удалена ссылка, нарушающая правила форума.
     
  2. Anjelka
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Anjelka

    Новичок

    Anjelka

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, плиииз расскажите кто нить про роботы пылесосы Robzone. У наших друзей есть такой дома уже год, им очень нравится, но я не совсем уверена в нем и мало что слышала. На форуме ничего не нашла, может кто то имеет такой у себя? Плиз подскажите, хотелось бы найти альтернативу ай роботу.
     
  3. Shilaryn
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Shilaryn

    Новичок

    Shilaryn

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, согласен, Скуба туповата малость и воду эту сливать замучаешься. Я свой почти не включаю. У меня еще Roomba 780, вот это вещь - ставлю уборку на каждый день, впринципе из-за этого в доме чисто и полы редко мыть приходится. Не знаю, что народ на этих моющих помешался.
     
  4. Sibiriya
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    Sibiriya

    Участник

    Sibiriya

    Участник

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    ИМХО бесполезная пылесобиралка. Ближайшие лет пять, точно не заменит пылесос.
     
  5. Hozyaistvennik
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Hozyaistvennik

    Новичок

    Hozyaistvennik

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    пол года назад взяли себе робзон roomy gold. Отличный пылесос я считаю. Программируем его чтобы убирался в то время когда все на работе. Маленько шумноват, но как нам объяснили это из-за высокой мощности. Пылесосит действительно довольно хорошо, правда в углах и вдоль стен не очень, наверно это из-за его округлости). УФ-лампа радует, помоему у ай роботов как раз ее нет.
     
  6. Илья Сергеевич
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    7

    Илья Сергеевич

    Участник

    Илья Сергеевич

    Участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Гатчина
    Кто нибудь пользовался Irobot-ом Verro? Стоит ли он своих денег (на сколько я знаю его пока что можно заказать только из-за границы и достаточно за большие деньги)
    Или все же проще руками бассейн чистить? :)]

    По поводу Irobot Scooba. Возможно уже повторяюсь (заранее извиняюсь) - бесполезная вещь. Гораздо дешевле можно взять (если уж хочется именно "умного" робота) румбу. Все тоже самое, только пол не затапливает
     
  7. Linda1980
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Linda1980

    Новичок

    Linda1980

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне муж подарил RYDIS R750 красненький, убирается хорошо (даже под кроватью), разговаривает по русски, пульт с акселерометром (муж сам часа полтора игрался), даже призы на международных выставках получал. Мы остались довольны...
    o_57.jpg
     
  8. Sebrow
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Sebrow

    Новичок

    Sebrow

    Новичок

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас всяких вариантов роботов уже много.
    Я давно пользуюсь простым китайцем 4tune-688, до этого был такой же 388, прожил три года, пока приятель не спутал с весами и не решил взвесить свои 100 с лишним кг. Корпус не выдержал :)
    Устройство это интересное и на мой взгляд полезное, подметать шерсть за котом приходится намного реже, и в квартире стало значительно чище. Это, как раз то, для чего и берётся это аппарат - поддержание чистоты.
    За всё время эксплуатации особых проблем нет, есть нюансы, как у любой техники.
    Если запустить по всей 3-ой квартире, не всегда сам сможет вернуться к базе, уйдя в дальние закаулки.
    В углы понятно не забирается. Начать новый цикл уборки можно не раньше чем через 4-5 часов, после полного заряда батареи. Поскольку для полного заряда требуется время и начать уборку по таймеру, робот может не раньше, чем зарядится батарея. Если соблюдать эти правила батарея прослужит долго
    (за три года убить или серьёзно снизить время её работы не удалось, правда практически всегда использовал полные циклы разряда и заряда). Хватало на 60-75 минут работы.
    Но если продумать процесс уборки: убрать вещи способные повредить робота, разбить процесс на несколько этапов (при наличии большой квартиры) убирать её частями: комнату-коридор, комнату-кухню
    (можно использовать ИК стену) заканчивая уборку примерно не далеко от установленной базы, то и базу робот найдёт без проблем, и работу свою сделает хорошо. Не зависимо будет он этим заниматься при вас или в ваше отсутствие.
    В качестве достоинства можно отметить простоту в обращении, и надёжный (по моему опыту). Включил нажал нужную кнопку и он уже работает. Если, где то застрянет, обычно срабатывает защита отключается,
    но следует понимать, что предусмотреть все случаи в жизни не возможно.
    Выбирая свой я конечно читал отзывы в интернете, и видел фразы типа:" Китайская поделка долго не проживёт", " дешёвка,часто ломается" и т. д. Возможно кому то не повезло с экземпляром, но поскольку таких отзывов попалось не много, я "рискнул" и теперь опираясь на свой опыт могу сказать следующее:
    Большая часть проблем наверняка происходит из-за лени и не внимательности владельцев. Сам по началу расслабился, ещё бы, какая штука пустил ездит убирает, закончила, задвинул под кровать.
    Раза 3-4 такой вариант прокатит, но потом понимаешь, что это не обычный пылесос, где мусор можно выбрасывать раз в пол года, когда уже совсем сосать перестало.
    Пылесос робот, это аппарат отправляемый в зону особого риска, и не смотря на то что это пылесос, он регулярно имеет соприкосновение с грязью, шерстью и пылью, чем чаще он это делает, тем больше внимания и заботы к себе требует.
    Потому, что ни какие гномики по ночам не приходят и не чистят робота, даже если он стоит, 1000$ и больше, после покупки это уже задача хозяина.
    Что касается уборки, на сколько я понял, принцип у всех практически одинаковый: собирают пыль в основном вращающиеся щётки,чем их больше, тем качественней процесс, а не большая мощность всасывания используется для направления собираемой пыли в мусорный бокс.
    Так, что количество денег вложенных в пылесос робот не гарантирует его долгой жизни при отсутствии должного внимания. Если всё таки мой рассказ не внёс ясности, а робота хочется, отдайте за него столько денег сколько не жалко выбрасить. Тем более, что деньги будут потрачены не совсем на ветер. Опыт, чего то да стоит :) Удачи в выборе!
     
  9. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу поделиться опытом общения с сервисом Irobot в Питере.
    Скубу мы брали 3 года назад с рук, предыдущая хозяйка сказала, что он привезен из США. За три года я сломала ручку открывания/закрывания корпуса и умерла батарея, на сервис надежды мы не возлагали, поэтому вместо сломанной ручки я приспособила резинку для волос, а батарею мы заказали из Китая (через e-bay) и все отлично работало. Но вдруг мое "сЧастье" умерло. Кнопочками мигает, а работать не начинает. Погоревала я, погоревала и отправила мужа в сервис, ну пошлют - так пошлют, за спрос то денег не берут...
    Что удивительно не послали. Сказали, что нашему счастью 5 лет и для этого возраста он в идеальном состоянии. Замена ручки - 500 рублей, но мальчишка осмотрев саму крышку нашел там трещину, через которую подтекала вода, поэтому поменял полностью крышку - 1500 руб, еще ему не понравились колеса - 2 колеса по 150 рублей, не приглянулось ему и состояние одной из трубочек + 140 и +700 ремонт. Итого 2640 рублей и гарантия на ремонт. И мой любимый жив и здоров и уже намывает мне полы:super:
     
  10. MixaRus
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    MixaRus

    Новичок

    MixaRus

    Новичок

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Заповедная 18
    Уже пол года как приобрел китайский робот-пылесос juke-r M320. Очень доволен. Весь день на работе. Вечером приходишь, в квартире чистый пол. Уже забыл когда пользовался обычным пылесосом. iRobot в аналогичной комплектации дороговат, а juke m320 купил всего за 9000 руб. Гарантия год. Но пока не ломался. Сам заряжается когда нужно. Для 1-комнатной квартиры самое то, что надо. Конечно если у вас по квартире куча проводов разбросаны или ковры с длинным ворсом, то робот-пылесос не справится. У меня в квартире ламинат. Особенно хорошо убирает волосы и шерсть животных. Ни разу не пожалел, что купил.
     
  11. Globi
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608

    Globi

    Живу здесь

    Globi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Стромынь
    А мой китаец уже скоро год ремонтируется по гарантии ...
     
  12. Shilaryn
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Shilaryn

    Новичок

    Shilaryn

    Новичок

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Китайщину лучше вообще не покупать ибо как показала практика гарантии на эти модели как-таковой нет. Тоесть она как бы есть, но их никто не ремонтирует - сервисных центров нету. Просто продавец возьмет если повезет как-бы в ремонт. И будет ремонтировать пока вы про него не забудете
     
  13. ФМаргаритка
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    ФМаргаритка

    Новичок

    ФМаргаритка

    Новичок

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Поделитесь, пожалуйста, мнениями по поводу робота-пылесоса Rydis R750. Он новый на рынке и отзывов почти нет о нем, а так хотелось бы узнать побольше.
    r740-1.jpg
     
  14. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внизу под сообщением кнопка - редактировать, работает около часа. Одну фотографию в тексте удаляете и сохраняете)
     
  15. ФМаргаритка
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3

    ФМаргаритка

    Новичок

    ФМаргаритка

    Новичок

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    у меня только цитировать и пожаловаться(
     
Статус темы:
Закрыта.