1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

И мы строимся

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем DmitriyG, 05.10.11.

  1. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Удачи!
     
  2. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    Зима в этом году какая-то не внятная. То снег, то дождь и оттепель. Я отправился на фазенду в середине декабря, планируя вернуться через недельку, но по техническим причинам, застрял там более, чем на две недели. В планах у меня было следующее: Первое, это вызов кадастрового инженера. Домик надо успеть зарегистрировать до марта, а контора, которую нам предложили в поселке, дерет сорок тысяч за эти услуги под ключ. Мы решили обойтись своими силами, а сэкономленные средства, направить на благо нашего домика. Я очень быстро нашел инженера у нас в Серпухове, проверил его лицензию через Росреестр, созвонился, сбросил по электронке все документы, получил договор, подтвердил нашу оплату чеком и назначил день для производства всех замеров. Что и было сделано в установленный срок. Данная услуга нам обошлась в 8200 руб. Соответственно мы экономим уже тридцатку, а уж на что ее потратить, нам долго думать не надо.

    У нас с женой, уже становится доброй традицией, затевать на даче, перед Новым годом, какие-нибудь работы, до которых не доходили руки, или не хватало средств, в течении всего года.
    В течении последних пяти лет, мы все подумывали о лесенке на второй этаж и каждый год считали, что пока обойдемся черновой лесенкой, да и есть дела поважнее. Но, в этом году, мне попались картинки модульных лестниц Российского производства с вполне адекватной ценой. Нам приглянулся один вариант и мы сделали заказ. В конце ноября, к нам приезжал замерщик, а теперь подходило время доставки нашей лесенки и все "приятные" хлопоты, по ее установке.
    Так вот, вторым пунктом моих планов, являлся прием долгожданного груза и проверка комплектации.
    С этим тоже проблем не было. Привезли, разгрузили, посчитали. Дальше шел вызов монтажников.
     

    Вложения:

    • DSCN7081.JPG
    • DSCN7082.JPG
    • DSCN7083.JPG
    • DSCN7084.JPG
    • DSCN7056.JPG
  3. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Я позвонил, чтобы записаться на монтаж и спокойно уехать домой, но оказалось, что у бригады монтажников, образовалось окно и они готовы прибыть завтра и собрать лесенку за один день. Я решил (с разрешения жены), что конечно надо добить этот вопрос. Такая удача! Ура, завтра у нас будет стоять новая лестница (подумал я). Но, до приезда бригады, я должен освободить зону монтажа от нашей старой лестницы. Впереди у меня была целая ночь, но ни одного соседа-помощника, для подхвата. Пришлось справляться самому. Еще надо было заменить испорченный ламинат, на который опиралась черновая лестница, на новый. Соответственно, открутив плинтуса. Это уже ерунда. Самым трудным оказался спуск черновой лестницы на тросе. Я не ожидал, что она такая тяжелая. Думал, что за эти годы она высохла и полегчала, но ошибся. Когда открутил удерживающие ее саморезы, то чуть не нырнул вниз за лестницей, с площадки второго этажа. Тросом обожгло ладонь. Но все обошлось без сильного грохота и падения. Дальше, спустившись по приставной лестнице, я продолжил разбирать ступени. Оказалось, что после визита картографов, каждая вторая ступень была сломана и держалась на одном саморезе. Картографы сразу втроем пошли по лестнице на второй этаж и раздался сильный треск. Но я тогда не придал этому значения. А это обломались черные саморезы. Но несколько золотых саморезов выстояло. Как эти ребята потом спустились и как я еще потом ходил пять дней и не рухнул, это загадка. Очередная удача, что никто не пострадал. Я потом чувствовал, что ступени качаются, но ремонтировать их уже не собирался.
     

    Вложения:

    • DSCN7063.JPG
    • DSCN7072.JPG
    • DSCN7075.JPG
    • DSCN7076.JPG
    • DSCN7077.JPG
    • DSCN7078.JPG
  4. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Разборка черновой лестницы, замена ламината и наведение порядка продлились до трех часов ночи. Я вынес из дома по досочкам старую лестницу, пропылесосил холл, быстренько ополоснулся в душе и совсем обессиленный, по приставной лестнице полез на второй этаж в спальню.
    Утром прибыли монтажники, уверили меня, что к пяти часам вечера соберут новую лесенку и бодро взялись за дело. Действительно, модули собирались достаточно быстро, конструкция росла на глазах, но потом выяснилось, что в накладной какая-то ошибка, что-то не так с комплектацией, пришел не тот кронштейн и еще одного не хватает. Я поинтересовался, зачем тогда ко мне приезжал замерщик, если размеры не те? А приезжал ко мне, один из этих монтажников, который передал все размеры своему менеджеру, который обсчитывает заказ. Решили проверить записи в офисе.
    Стали звонить в офис и тут СЮРПРИЗ! Менеджер, который занимался моим заказом и соответственно, комплектацией лесенки, вчера уволился по собственному! И спросить не с кого!
    Я уставший и не выспавшийся, начал медленно "закипать" и потребовал, чтобы меня связали с тем руководителем, который отпустил этого манагера, не дав ему закрыть заказ. Конечно, в пятницу, никого из руководства в офисе не оказалось. Мне позвонил какой-то другой менеджер, которому явно было до лампочки, что у нас не комплект и сборка срывается. Это же не его заказ! Разговор совсем не клеился. К тому же, он, вдруг, обнаружил еще ошибку в самом счете, теперь уже в подсчетах стоимости заказа и предложил мне доплатить еще две с половиной тысячи. А недостающий мне кронштейн будет дозаказан на заводе в Твери, где у них производство и буквально, через две недели прибудет ко мне!
    У меня на руках был их счет с синей печатью и мой квиток об оплате этого счета. Сумма по счету была полностью оплачена. Поэтому, я коротко объяснил этому манагеру направление, куда следует ему идти и где я его видел с его доплатой! В свою очередь я предложил ему вернуть все мои деньги, а модульную лестницу разобрать и увезти из моего дома к чертовой матери. Так же, передать руководству мое "ФИ" и в случае отказа, приглашаю их в суд, на встречу с моим адвокатом, где я еще потребую неустойку и какую нибудь компенсацию, за мои нервы и расходы на адвоката.
     

    Вложения:

    • DSCN7085.JPG
    • DSCN7087.JPG
    • DSCN7088.JPG
  5. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Когда я объявил рабочим о своем решении, что пора начинать демонтаж конструкции и готовиться к тому, что я дам соответствующие отзывы на всех сайтах с их рекламой, они попросили взять паузу.
    Я пошел выпить кофе, а они стали куда-то звонить и что-то решать. Я категорически был против ожидания в две недели! А переделать кронштейн, можно было в любом автосервисе, в кузовном цехе. О чем я и сказал монтажникам. Потом мы снова стали обмерять "неправильный" кронштейн и решили, что переделать его можно с помощью болгарки, сварочного аппарата и баллончика краски. Деньги на эту операцию я давать не собирался. Это был косяк их конторы. Им и флаг в руки! На том и порешили. А так как сегодня уже пятница, они пообещали все исправить к понедельнику. Выбора у меня не было и я согласился. У меня образовались незапланированные выходные.
    Я вспомнил, что когда демонтировал лестницу, увидел не покрашенную стену второго этажа в холле, но времени тогда на покраску не оставалось. А сейчас то самое время этим заняться. И я за субботу все покрасил. В воскресенье краска высохла и я со спокойной душой, стал дожидаться понедельника.
     

    Вложения:

    • DSCN7089.JPG
    • DSCN7053.JPG
  6. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    В понедельник бригада монтажников прибыла с небольшим опозданием, зато с переделанным кронштейном. Настроение улучшилось. Но, как оказалось, не надолго. Переделанный кронштейн встал на свое место нормально, к нему цеплялся следующий кронштейн с опорой в пол. И теперь, выясняется, что высота опоры больше на 40 мм. Если бы это был не крайний кронштейн и например за ним шел другой, то эта высота была бы верной, т. к. 40 мм. съела бы толщина ступени, но в моем случае, больше ступеней нет и этот кронштейн последний, напольный. Его тоже надо резать, переваривать фланец и красить. Короче, все опять по той же схеме, в тот же автосервис. И еще один день на смарку. Я решил подышать свежим воздухом. Как раз выпал очередной снежок и я занялся расчисткой дорожек.
     

    Вложения:

    • DSCN7330.JPG
    • DSCN7309.JPG
    • DSCN7345.JPG
    • DSCN7311.JPG
    • DSCN7303.JPG
    • DSCN7292.JPG
  7. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Очередной приезд монтажников я встретил вопросом, интересно, что будет не так сегодня?
    Они виновато улыбнулись, с надеждой, что теперь-то уж все должно получиться. Мне уже не верилось!
    Но, слава богу, все подошло. Ребята очень старались, работали без перерывов. Даже на чай не прервались. А я еще попросил поменять местами два модуля. Цвет у одного был почему-то светлее и бросался в глаза. Что бы поменять модули, пришлось разбирать конструкцию полностью. Но ребята сделали это безропотно. Работали с виноватым видом т. к. монтаж уже порядком затянулся с учетом выходных. Не раз вспоминали уволившегося менеджера в разных контекстах...
    В этот день монтаж был закончен и занял шесть часов. Я еще подбросил несколько идей по усилению площадки и попросил ребят дополнительно посадить ее на усиленные уголки и прикрепить к стене. Еще я попросил подкрасить светлые сучки на ступеньках. И это было сделано. Даже мне краски отлили про запас. Когда работы были закончены, ребята собрали мусор, все подмели и протерли лестницу. В восемь часов вечера, я открыл движение, впервые пройдя по новым ступенькам. Восторг!
    Толи в виде бонуса, толи в виде извинения, мне была преподнесена бутылочка коньяка "Дагестан". Это всегда приятно.
     

    Вложения:

    • DSCN7090.JPG
    • DSCN7091.JPG
    • DSCN7093.JPG
    • DSCN7094.JPG
    • DSCN7096.JPG
    • DSCN7098.JPG
    • DSCN7101.2.JPG
    • DSCN7103.JPG
  8. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Было-стало
     

    Вложения:

    • DSCN7104.JPG
    • DSCN7105.JPG
    • DSCN7106.JPG
    • DSCN7353.JPG
    • DSCN7354.JPG
  9. TuKat
    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    320

    TuKat

    Живу здесь

    TuKat

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Пермь
    Попалась на глаза ваша тема. Открыла первую страницу. Начала читать. Решила глянуть на каком этапе на 44 странице. :ogo: Первоначальное строение ну никак не походит на строение на стр. 44. Пошла читать) :victory:
     
  10. morkovkanew
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    10.184

    morkovkanew

    Живу здесь

    morkovkanew

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    10.184
    Адрес:
    Москва
    Да уж) хорошо то, что хорошо заканчивается! Поздравляю! А подскажите, пожалуйста, ширину Вашей лесенки.
     
  11. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Спасибо, что заглянули. Да, строения сильно отличаются. Первоначально, хотел построить гостевой дом-баню, но не сложилось. Кризис, проблемы, как у всех, пришлось отказаться от другого дома и додумывать, как жить дальше в этом домике.
     
  12. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Ширина лесенки 900 мм.
     
  13. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех и поздравляю с наступившим Новым годом!
    Новогодние каникулы, нам с женой удалось провести вдвоем на нашей фазенде. Дочку мы отвезли в Зеленоград к бабушке с дедушкой и сразу, оттуда рванули на дачу. Компанию нам составил наш зверь Хасик. Было 30 декабря, погода была осенне-весенняя, моросил дождик с мелким снегом, коммунальщики обильно поливали дороги своим дерьмом, машина покрылась грязной пленкой, стекла и зеркала стали мутными, что очень мешало обзору. Но, слава Богу, мы добрались без приключений!
    Жена очень переживала за свои кусты роз, что бы не померзли, а еще ей, конечно, хотелось увидеть новую лесенку. Ну, а я, первым делом, вынес ведро воды и смыл с машинки всю грязь, пока не засохла.
    Снега на участке почти не осталось, а кое-где даже пробивалась свежая травка. Жена обнаружила даже новые бутоны на нескольких кустиках. Вот вам и начало зимы! Одно радовало, что мне не нужно тратить силы на расчистку снега!
     

    Вложения:

    • DSCN7357.JPG
    • DSCN7361.JPG
    • DSCN7372.JPG
    • DSCN7373.JPG
    • DSCN7362.JPG
    • DSCN7376.JPG
    • DSCN7378.JPG
  14. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Первое января 2018г. - Весна! Светит солнышко, поют птички, в доме тепло, много еды и разной жидкости, любой крепости. Мы хорошо выспались, позавтракали и вышли погулять на солнышке.
    Обнаружили на участке много перекопанных кротами мест. Особенно сильно была перерыта площадка, для выгула Хасика. Пока земля не замерзла, пришлось брать лопату и откапывать лунки, чтобы засыпать туда кротомет. На это ушло больше часа. Ничего, более глобального делать не хотелось. Наполнил птичкам кормушки, еще немного пособирал опавшие ветки, захватил охапку дровишек и пошел домой.
     

    Вложения:

    • DSCN7319.JPG
    • DSCN7322.JPG
    • DSCN7325.JPG
    • DSCN7327.JPG
    • DSCN7328.JPG
    • DSCN7330.JPG
    • DSCN7334.JPG
    • DSCN7446.JPG
  15. DmitriyG
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420

    DmitriyG

    Живу здесь

    DmitriyG

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    479
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Москва
    Все каникулы валять дурака и расслабляться я не умею, поэтому быстро нашел себе занятие. Решил облагородить столб, стоящий рядом с лесенкой. Он уже давно мозолил мне глаза и выглядел мрачновато. Но, в конструкции дома он необходим, т. к. на него опирается ригель и убрать совсем его нельзя. За шесть лет столбик потрескался и его сильно повело пропеллером, от этого он немного повернулся вокруг своей оси. Все это, конечно, раздражало любителей симметрии и фэн-шуя.
    Чтобы выпрямить его и освежить, я принял самое простое решение, обшить его вагонкой. Подобрал бруски разной толщины и набил их в местах перекоса так, чтобы казалось, что столб стоит ровно. К вечеру столбик был уже обшит новой рубашкой.
    На другой день, пока жена еще спала, я встал пораньше, покрасил столб в два слоя и включил рядом газовый камин, чтобы краска быстрее высохла. Проснувшись и спускаясь вниз по лесенке, жену встречал уже обновленный столб. Мелочь, а приятно!
     

    Вложения:

    • DSCN7359.JPG
    • DSCN7363.JPG
    • DSCN7364.JPG
    • DSCN7365.JPG
    • DSCN7366.JPG
    • DSCN7367.JPG
    • DSCN7368.JPG